10 самых популярных фэшн-фотографов в Южной Корее
Фото
theGirl

Корея подарила нам многих айдолов, которыми восхищаются люди по всему миру; косметику, которая непременно спасет от постакне и скроет все недостатки; дорамы, над которыми можно поплакать. Вспомним, кстати, как в 2021 году выстрелила «Игра в кальмара», и сюжеты из сериала гуляли по всему TikTok. Но это не единственное, что может подарить нам Корея. Сейчас на мировой арене набирают популярность корейские фотографы, работы которых мы можем увидеть в известных изданиях. Их снимки отличаются особой эстетикой, которую пытаются донести фотографы. Они точно достойны твоего внимания, поэтому устраивайся поудобнее и находи своего любимчика.

Хэ Вон Кан

1/5
Фото:
Обложка Vogue Korea

Работы Хэ украшают обложки таких журналов, как Vogue Korea, Harper's Bazaar и W Korea. В своем творчестве девушка старается показывать связь между личностью и природой. В работах фотографа прослеживается четко выстроенная композиция, которая вызывает особые эмоции и создает непередаваемую атмосферу. Кан часто добавляет в свои работы объекты искусства, которые ее вдохновляют.

Чан Дук Хва

1/5
Фото:
Обложка Vogue Korea

Страсть Дук Хва к фотографии привела его к получению степени в Сеульском национальном университете. После окончания учебы он работал внештатным фотографом для различных журналов и газет, оттачивая свое мастерство и разрабатывая свой уникальный стиль. Работы этого фотографа были представлены на многочисленных выставках по всему миру, в том числе в Музее современного искусства в Нью-Йорке и Национальном музее современного искусства в Токио. Он также получил множество наград за свою фотографию, в том числе главный приз на International Photography Awards в 2008 году.

Хон Чан Хён

1/5
Фото:
Обложка ELLE Singapore

За плечами этого фотографа множество съемок с популярными южнокорейскими знаменитостями. Он работал с рэпером и продюсером G-Dragon, актрисой Шин Мин А и актером Гон Ю. Также Хён фотографировал известных голливудских звезд, снимал бойзбенд BTS для Rolling Stones. В его внушительное портфолио входят снимки для Wall Street Journal, Marie Claire, Elle, Vogue и Variety. А также он сотрудничал с брендами Nike, Adidas, Reebok и Calvin Klein.

Ким Бо Сон

1/5
Фото:
Обложка Tatler Russia

Ведущий модный фотограф, сотрудничает со многими известными брендами, включая Chanel, Louis Vuitton, Dior. В настоящее время Бо Сон занимает позицию генерального директора Play Studio Inc. У Сона даже есть своя студия в Сеуле, которую он основал в 2005 году — «Kim Bo-sung photography». Также Ким получил награду «Креативное подразделение» на церемонии вручения наград Arena+Audi Black Color Walker Awards 2006, а также был назван фотографом года FGI World Fashion Group в 2012 году. В настоящее время он является генеральным директором Play Studio Inc. был фотодиректором VOGUE KOREA с 2016 года.

Ким Ён Чжун

1/5
Фото:
Обложка Harper's Bazaar

Работы Ён Чжуна были представлены в многочисленных публикациях и на выставках по всему миру, в том числе в Музее современного искусства в Нью-Йорке и Национальном музее современного искусства в Токио. Его фотографии также были показаны в телевизионных программах, таких как CNN и BBC World News. Он известен своей способностью запечатлевать прекрасные и острые моменты, часто подчеркивая трудности, с которыми сталкиваются люди, живущие в нищете. Его работы хвалили за способность улавливать эмоции и рассказывать истории с помощью фотографий.

Мок Чон Ук

1/6
Фото:
Обложка W Korea

Работы фотографа впечатляют и завораживают, на его снимках мы можем увидеть группы BLACKPINK и Winner, многих южнокорейских знаменитостей, например, актрису Сон Ге Хе и актера Сон Чжун Ки. А его снимки были на обложках всемирно известных журналов  Elle, Marie Claire, Nylon, Dazed и Esquire. В его портфолио даже есть снимки BTS и постера к фильму Netflix «Милый дом». Он участвовал в глобальных проектах с Prada, косметикой Dior, Valentino, Adidas, а в 2021 году он сотрудничал с COS и выпустил эксклюзивную коллекцию мужской одежды, которая воплощает в себе отличительную художественную практику Мока.

Шин Сон Хе

1/5
Фото:
Обложка Harper's Bazaar

Работа Шин Сон Хе направлена ​​на то, чтобы запечатлеть красоту повседневной жизни, часто используя естественный свет и приглушенные цвета. Ее фотографии были представлены на многочисленных выставках по всему миру, в том числе в Музее современного искусства в Нью-Йорке, Национальном музее современного искусства в Сеуле и Международном центре фотографии в Токио. Работы Шин Сон Хе получили высокую оценку за способность запечатлеть моменты, которые являются одновременно интимными и общепонятными.

Юн Чжи Ён

1/5
Фото:
Обложка GQ Thailand

В объективе Чжи Ёна побывало множество корейских знаменитостей, в том числе певица и актриса Юна, участница BLACKPINK Лиса и бойзбенд NCT 127. Фотограф сделал себе имя, применяя свое мастерство в самых разных сферах, от обложек музыкальных альбомов до фэшн-съемки, бьюти-кампаний и обложек модных изданий. Чистый и четкий стиль Юна крайне популярен среди модных изданий. Его работы были представлены в Dazed, Vogue, i-D, Elle и GQ. Также он сотрудничал с люксовыми брендами, такими как Chanel, Givenchy, Piaget и Louis Vuitton.

Чо Ги Сок

1/5
Фото:
Обложка VOGUE Italia

Выросший c интернетом под рукой, Сок Чо всегда блуждает среди бесконечного изобилия изображений, которое его не смущают, а наоборот: как и другие выдающиеся художники последнего поколения — Демна или Алессандро Микеле — он прекрасно понимает, что решающая часть современного творческого процесса заключается в установлении неожиданных связей между самыми разными стилями. На его фотографиях элементы корейской традиции, такие как ханбок (типичный костюм) сосуществуют с чертами авангардного дизайна.

Чхве Ён Бин

1/5
Фото:
Обложка Harper's Bazaar Korea

Чхве Ён Бин — южнокорейский фотограф, который с начала 2000-х делает потрясающие снимки родной страны. Он наиболее известен своими яркими и красочными фотографиями корейского пейзажа, на которых часто изображены традиционная архитектура, красочные городские и сельские виды. В 2003 году Чхве Ён Бин выпустил свою первую книгу фотографий под названием «Корея: фотографическое путешествие». Книга имела огромный успех и помогла ему стать одним из ведущих фотографов Южной Кореи. При этом о работе с модой он тоже не забывает: Ён Бин сотрудничал с изданиями ELLE, Harper's Bazaar, Men's Folio и многими другими!