10 самых вкусных растворимых кофе
Фото

theGirl/Kandinsky

Каждый из нас хоть раз в жизни пил кофе. А некоторые выполняют этот ритуал каждый день! Неудивительно, что один и тот же кофе надоедает, и мы не знаем, где найти новый необычый вкус. Но не грусти, подруга, ведь мы подобрали для тебя топ-10 необычных видов растворимого кофе, который не только зарядит тебя энергией, но и порадует твои вкусовые сосочки ☕

Интересный факт: кофе появился больше 1000 лет назад в Эфиопии, благодаря одному предприимчивому пилигриму и голландцам. Всего существует около 500 разновидностей арабики по всему миру, а уж видов напитков с ней и того больше!

Итальянская рецептура из Турина, Италии. Все пропорции напитка сбалансированы, а нежная пенка и темный шоколад, который можно посыпать сверху дополнят незабываемый вкус кофе.

Растворимый кофе MacCoffee «Cappuccino di Torino с шоколадом»
Реклама. ООО "Яндекс"

Бразильский кофе, которой передает не только насыщенный вкус обжаренных зерен, но и аромат карамели, которую все мы так любим. Отличная добавка к утреннему кофе.

Кофе растворимый «Monarch Caramel с ароматом карамели»
Реклама. ООО "Яндекс"

Интересный факт: пчелы — главные опылители кофейных растений. Размножение кофейных растений происходит путем образования очень сладких, похожих на нектар цветков, которые опыляются пчелами. В цветке также содержится нектар с кофеином.

Кофе итальянской рецептуры, с нежный пенкой и какао и сливками, которое идет в каждой пачке. Его можно посыпать сверху, тогда вкус будет просто незабываемым!

Растворимый кофе MacCoffee «Cappuccino Dolce Vita с какао»
Реклама. ООО "Яндекс"

Самый популярный кофе из Вьенама в России. В нем сочетаются зерна кофейного дерева, коксовые сливки и тростниковый сахар. Почувствовать вкус другой страны и оставаться дома? Да, это реально!

Вьетнамский растворимый кофе G7 3 в 1
Реклама. ООО "Яндекс"

Интересный факт: К началу XVII века кофе попал на Ближний Восток, в частности в Персию и Турцию. Популярность кофе снизилась после того, как в XVI веке религиозные власти Мекки и Каира запретили его употребление. Вскоре запрет был снят под давлением крупных купцов, получавших прибыль от торговли кофе.

Кофе из Индонезии с пакетиками шоколадной крошки, большим количеством пенки и сахаром… Наверняка тебе понравится это сочетание в капучино!

Растворимый кофе Good Day «Капучино с сахаром и шоколадной крошкой»
Реклама. ООО "Яндекс"

Кения по праву считается одной из лучших кофейных стран. Мягкий вкус и высокое качество, арабика с легкими нотками фруктов и цитруса точно придутся тебе по вкусу.

Кофе растворимый Jardin Kenya Kilimanjaro
Реклама. ООО "Яндекс"

Интересный факт: утреннее употребление кофе не поможет, а наоборот, навредит тебе, заставляя организм вырабатывать кортизол, когда в этом нет необходимости. Это потому, что твой организм вырабатывает кортизол естественным образом, как только ты просыпаешься.

Кофе сразу из трех стран: Бразилии, Гватемалы и Колумбии! Имеет тонкий аромат арабики, глубокий вкус и свежесть. Идеально подойдет для утреннего пробуждения.

Кофе растворимый Jardin Guatemala Atitlan
Реклама. ООО "Яндекс"

Сладковатый вкус миндаля и сахарного сиропа в кофе дополняют его необычными нотками.

Марципановый кофе с молоком Niederegger
Реклама. ООО "Яндекс"

Интересный факт: некоторые исследования показывают, что люди, пьющие кофе, менее склонны к развитию депрессии или болезни Альцгеймера — двух заболеваний, сокращающих продолжительность жизни.

Кофе, приготовленный из зерен арабики с добавлением аромата дикой вишни. Он не только взбодрит утром, но и укрепит память. Также приятный вкус поможет тебе расслабиться!

Кофе растворимый Aromento «Дикая вишня»
Реклама. ООО "Яндекс"

Необычный кедровый кофе без сахара, который нельзя найти ни в одной кофейне. В него можно даже добавить лед, а вкус корицы в горячем напитки придаст ощущение уюта и спокойствия. А еще этот кофе можно заваривать в термосе и брать с собой на прогулку!

Растворимый кофе «Кедр-корица-имбирь» без кофеина
Реклама. ООО "Яндекс"