10 типов парочек из корейских дорам, в которые сложно не влюбиться

Среди корейских дорам жанр романтики, безусловно, самый популярный. Через романтические и комедийные дорамы зрители знакомятся с очаровательными парами и их любовными историями, которые часто перекликаются с их собственной жизнью. Давай посмотрим, какие типы парочек чаще всего встречаются в наших любимых дорамах, а ты решишь, происходило ли с тобой что-нибудь похожее. Вот такое романтическое бинго 😘

💪 Защищу любой ценой

1/5

Ли Гон и Чон Тэ Иль в дораме «Король: Вечный монарх»

В обеих дорамах в главных ролях снялся Ли Мин Хо, и его действия по отношению к девушкам всегда выглядят крайне решительными. Несмотря на то, что в «Монархе» он был занят правлением Корейской империи, он все равно находил время, чтобы навестить детектива Чон Тэ Ыль в другом мире и даже послал своего самого надежного телохранителя, чтобы защитить девушку от своего злого дяди.

В «Легенде о синем море», когда герой Мин Хо понимает, что Шим Чон на самом деле не человек, он делает все, чтобы защитить ее от опасностей, в том числе и от того, чтобы она не промокла и случайно не раскрыла тайну того, что она русалка.

😫 Ревнулькин

1/5

Кым Ян Ди и Гу Чон Пхё в дораме «Мальчики краше цветов»

Без сомнения, Ли Мин Хо в роли Гу Чжун Пхё задал «золотой стандарт» высокомерного наследника. Он получает то, что хочет, и ревность как часть его личности была действительно оценена поклонниками дорам того времени и добавила химии в его пару с Кым Ян Ди. Герой же Сон Джун Ки был жестким и при этом очень мужественным. Он часто бывает груб с другими людьми, но когда дело доходит до его возлюбленным, он становится мягким, а также самым ревнивым человеком в комнате.

🦄 Настоящая сказка

1/5

Юн Сэ Ри и Ли Чон Хёк в дораме «Аварийная посадка любви»

Люди влюбились в Хён Бина в роли капитана Ли, поскольку его действия по отношению к Сон Йе Джин, особенно то, как он заботился о ней. Он настолько мил и очарователен, что может захотеться встретить такого человека и в реальной жизни.

Когда Юн Сэ Ри спасла жизнь капитану Ли, чуть не погибшему от выстрела, это был один из самых душераздирающих, но самых романтичных способов, которыми человек только может выразить свою любовь.

Ли Мин Хо в роли Ким Тана был очень мил с Пак Шин Хе в роли Чха Ын Сан в «Наследниках». Несмотря на то, что он был богатым наследником с не самым приятным характером, сложно удержаться от восторга, наблюдая за тем, на что он готов ради любви. Идеальная любовь!

💘 Безответная любовь

1/5

Чхве Ён До и Чха Юн Сан в дораме «Наследники»

Несмотря на то, что Ча Ын Сан бедна, Ким Тан в нее влюблен. Чхве Ён До (Ким У Бин) чувствует то же самое по отношению к девушке, но Чха Ын Сан предпочла ему Ким Тан. Да-да, это тот самый «парень второго плана», которому всегда искренне сочувствуешь!

Любовь и преданность Тэ Сока (Вон Бин) к Ын Со (Юн Ын Со), несмотря на ее сильные чувства к Джун Со (Сон Сын Хон), действительно были изюминкой дорамы.

😰 Запретная любовь

1/5

Ким Шин и Ын Так в дораме «Гоблин»

Ким Го Ын — человек, а Гон Ю — гоблин, которого наказали жить в вечности. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, СПОЙЛЕР: позже она трагически погибает в результате несчастного случая, пытаясь защитить группу детей от столкновения с грузовиком. Запретно, больно, но красиво.

Любовь мужа к его покойной жене, которой дали 49 дней, чтобы вернуться и жить как человек, полностью запретна и так душераздирающе наблюдать, поскольку несчастный мужчина к тому моменту уже был женат на другой женщине.

👸 Моя девушка — кремень

1/5

Бон Сун и Мин Хёк из дорамы «Силачка До Бон Сун»

Мягкий главный герой, который скорее избежит конфликта, чем полезет в драку, и главная героиня, которая полна решимости вывести его из зоны комфорта, — такое отличное уравнение, которое каждый раз заставляет умиляться и помирать от восторга. Этакий феминистичный момент, который здорово разбавляет типы парочек, о которых сказано выше. Лучшим примером этого типа можно назвать Бон Сун и Мин Хёка из «Силачка До Бон Сун», а также Док Сон и Чхве Тхэка из «Ответ в 1988».

💞 Половинка к половинке

1/5

Хён Джи и Бон Паль из дорамы «Давай сразимся, призрак»

Ты не можешь не любить пары, которые так хорошо ладят друг с другом, что им не нужен кто-то еще, чтобы составить компанию. И это при том, что они абсолютно разные! Эта пара, мягко говоря, составляет единое целое, и их юмористические, но остроумные разговоры доставляют непомерное удовольствие. Примерами этого типа можно считать Хён Джи и Бон Паля из дорамы «Давай сразимся, призрак» и Чжин Шим и Юн Рок из дорамы «Коснуться твоего сердца».

👰🤵 Почти женатики

Эта пара все делает вместе. От покупки продуктов до еды, до работы и обратно, а в некоторых случаях они даже живут вместе! Осталось только пожениться. Они даже ссорятся, как супружеская пара, и мирятся тоже. Эти пары временами нереально милы и всегда заступаются друг за друга, но они также могут вступать в любовные ссоры по пустякам. Почти во всех дорамах о совместном проживании в тот или иной момент фигурирует эта пара. Ярким примером такой пары можно назвать Мюль Мана и Так Дон Гён в «Однажды разрушение вошло в дверь моего дома».

😎 Мистер и миссис Смит

Все знают, что эта пара встречается. Все видели, как они целуются, проявляют нежность, обмениваются кокетливыми взглядами, но эта пара, кажется, не понимает намеков и продолжает гнуть свою линию. Они считают, что лучше всего держать свои отношения в секрете, но у них это вообще не получается. Таких пар в дорамах очень много: Ли Ён Джун и Ким Ми Со из дорамы «Что не так с секретарем Ким», Су Хо и Чжу Кён из дорамы «Истинная красота», Дон Чан и Ми Ран из дорамы «Растопи меня нежно».

🧐 Разные языки любви

Что может быть более очаровательным, чем два совершенно разных человека с конфликтующими языками любви, которые делают все возможное, чтобы оправдать ожидания друг друга? Замкнутые люди, которые учатся использовать слова одобрения, люди, которые любят физические прикосновения, уважающие границы своего партнера, который этого не делает. Каждый раз, когда мы видим такую ​​пару из корейских дорам, мы просто растекаемся в лужицу: Джи Хо и Се Хе из дорамы «Наша первая жизнь»; О Соль и Сан Гёль в дораме «Приберись получше», а также Юн Соб и Хэ Вон из дорамы «Я вернусь, если будет хорошая погода».