10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

theGirl

Давай честно признаем: мы смотрим аниме не только из-за харизматичных героев! Злодеи также занимают в нашем сердечке особое место. Создатели знают об этом секрете и стараются прописывать плохих антагонистов максимально колоритно. Вот только иногда от их задумки остается лишь название.

Ты наверняка вспомнила парочку злодеев, которые вызывают только скуку и желание промотать. Да, возможно, эта недооценка помогает им в битвах, ведь от чудика с нелепыми силами ничего не ожидаешь. Как бы то ни было, мы собрали для тебя подборку плохих парней и девчонок, способности которых должны были быть чуточку зрелищнее, чтобы вызвать наше восхищение 👇

Вандервайс Марджела из аниме «Блич»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Все мы помним, что Сосукэ Айдзэн создал Вандервайса для того, чтобы запечатать легендарный меч капитана Ямамото. Но вот над его способностями антагонисту нужно было стараться сильнее! У арранкара с детским лицом и таким же детским умом были настолько скучные суперсилы, что если бы его заменили кем-то другим или превратили в хогьёку, ничего бы не изменилось.

По сравнению с другими арранкарами наш злодей явно проигрывает и может похвастаться только отличным рукопашным боем. Но кого уже можно удивить этой способностью? Единственное, в чем мы стопроцентно уверены, так это в том, что Сосукэ был злым и жестоким, ведь он создал монстра без способности даже думать.

Тойохиро Канедаичи из аниме «Невероятные приключения ДжоДжо: Несокрушимый алмаз»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

В мире «ДжоДжо» Стенды уникальны для каждого героя, ведь это физическое воплощение их силы. Но Super Fly Тойохиро настолько нелеп в своей обычности, что совсем не запоминается. Злодей оказывается в ловушке собственной башни, которая одновременно дает ему силы и становится некой тюрьмой, — на этом все.

Благодаря долгому заточению он развивает способность забивать гвозди мозолями и скользить по кабелю, но вряд ли мы ждем таких сил у крутого суперзлодея. Создателям нужно было придать ему большей значимости в истории и подарить интересные силы, а пока что Канедаичи совсем проходной антагонист, увы.

Кёкоцу из аниме «Инуяся»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Группа Семи была поистине легендарной компанией злодеев. Но был среди них тот, чье имя и облик даже сейчас вспоминаются с трудом — Кёкоцу. Единственным его достижением было то, что он был первым — первым воскрес и первым умер. Еще Кёкоцу был невероятно большим и с сильными мускулами, которые не очень-то ему помогали.

Злодей обожал пожирать демонов и терроризировал стаи волков. Это, в общем-то, все, что можно рассказать о персонаже. Никакого влияния на сюжет он не оказал и был убит Когой почти сразу после пробуждения к жизни. Способности других ченов Группы Семи явно были в десятки раз круче гигантских размеров Кёкоцу.

Пик Фингер из аниме «Атака титанов»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Пик Фингер в образе титана могла превращаться в четырехметрового огромного монстра. И хоть это сначала звучит впечатляюще, в сравнении с другими героями из «Атаки титанов» она явно легко проиграет. Именно ее товарищи по команде прославили титанов благодаря чудовищной силе.

Как бы грустно это ни было признавать, Пик была всего лишь перевозчиком оружия и припасов. Для сюжета это вполне себе неплохо, но на нас, зрителей, наводило только скуку. Кроме того, она медленно восстанавливалась и не отличалась выносливостью, а это точно не то, что хочется видеть среди достижений крутого злодея.

Ян Валентайн из аниме «Хеллсинг Ultimate»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Алукард был самым харизматичным героем в организации «Хеллсинг», на фоне которого вампиры Миллениума просто терялись. Но все же и у них были свои уникальные способности, которые держали в страхе и благоговении всех зрителей. И только Ян не вызывал ничего, кроме зевания, потому что умел лишь стрелять в людей.

Да, в сюжете он играет важную роль, так как наносит едва ли не больший урон, чем все самые яркие злодеи аниме вместе взятые. Однако в сравнении с братом Люком с треском проигрывает по части обаятельности для поклонников сериала. Ставим ему плюсик только за быструю регенерацию и неуязвимость перед пулями.

Деарка Эльсман из аниме «Мобильный воин Гандам»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Герои аниме еще в начале украли гандамы, которые обладали уникальными способностями. Некоторые позволяли быть невидимыми, а другие развивали невероятную скорость. И честно говоря, у солдата ЗАФТ была одна из самых непримечательных сил. Все, что он мог, — это немного увеличивать ружье.

Да, его огневая мощь была действительно устрашающей, но это все, что мог предложить Бастер. И после того, как Деарка заменил его на другой гандам Заку, стало еще более очевидно, что он был слишком переоценен. Менялся лишь вид, но не суть 🤷🏻‍♀️

Ракко Юмия из аниме «Некий научный Рейлган»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

В отличие от своего скромного образа в школе, во время миссий у Ракко была репутация безжалостной убийцы. Способности снайпера и безошибочные навыки слежения за целью могли сделать ее действительно харизматичным злодеем. Но в аниме и помимо черноволосой девочки было много крутых антагонистов, способности которых не ограничивались только стрельбой.

Именно из-за эсперов высокого уровня, которые могли повелевать разными химическими элементами, Ракко со своей меткостью вряд ли могла кого-то впечатлить. Но это как раз тот случай, когда вроде бы неприметный герой без особых сверхъестественных сил перетягивает на себя все внимание. Ведь все мы помним, какой смертоносной и безжалостной бывает Юмия!

Кинг Бредли из аниме «Стальной алхимик: Братство»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

А это еще один злодей, который совсем не нуждался в суперспособностях, чтобы стать одним из самых сильных и смертоносных во вселенной «Стального алхимика». В отличие от других героев-гомункулов, которые могли изменять облик или создавать крутое оружие, Кинг Бредли ограничивался боем на мечах, что делал очень искусно. Но этого ведь недостаточно в мире аниме, верно?

У Кинга еще был волшебный глаз, который он прятал за повязкой. Создатели могли придумать столько способов применения этого тайного оружия! Но все, что умел красный зрачок, это предсказывать ходы врага во время боя. Он помог антагонисту достичь наивысшего ранга правителя, но явно не спешил завоевать восхищение поклонников.

Фудзита из аниме «Дорохедоро»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Слабым Фудзиту называют абсолютно все в мире аниме. А все из-за посредственных способностей к магии, из-за которых ему редко поручают сложные и опасные задания. В отличие от других магов, которые могут исцелять и трансформировать объекты, наш герой может лишь толкнуть противника и нанести незначительные раны.

Все это он компенсирует пистолетом и мощным стимулятором, которые помогают выпускать мощные снаряды, пробивающие стены. Это вряд ли можно назвать впечатляющей способностью по сравнению с другими магами, из-за чего Фудзита все время полагается на своих более сильных друзей. В его оправдание скажем, что в будущем маг может стать сильнее, так что еще не все потеряно!

Спиннер из аниме «Моя геройская академия»

10 злодеев из аниме с самыми дурацкими сверхспособностями
Фото

кадр из аниме

Эх, такого харизматичного злодея лишили ярким суперспособностей! Спиннер родился в гекконском обличии, что позволило ему ползать по стенам и уклоняться от атак врага, иногда нападая из неожиданных мест. И все. Это единственная способность, которую создатели подарили жестокому антагонисту.

Спиннер и сам понимает, что на ярмарке суперсил его явно обделили, из-за чего ненавидит себя и окружающих. Его гнев многие используют в своих целях, ведь манипулировать Спиннером очень легко. Даже подражание легендарному убийце Пятну не слишком сильно выделяет его в наших глазах. Так что он с легкостью может возглавить наш список самых дурацких способностей 🦎