Итак, лето закончилось, ты вдохновилась примером любимых звезд, которые жизни своей без спорта не представляют, и теперь хочешь начать самозабвенно тренить, чтобы сбросить все, что накопила за последние три месяца? Однако ни денег на абонемента в фитнес-клуб или бассейн, ни времени туда ходить, ни желания тупо бегать по дорожке и тягать блины весом 5 кг у тебя нет? Можем предложить тебе простое и бесплатное решение такой сложной, но распространенной проблемы: фитнес-тренеры на YouTube. Если ты не знаешь, какой вид спорта подходит именно тебе, то пройди наш тест и определись, что тебе ближе: йога или тай-бо. А затем выбирай тренера, включай видео, расстилай гимнастический коврик и занимайся спортом!  

11 фитнес-каналов на YouTube, которые научат тебя быть стройняшкой
Фото
tumblr.com

На русском языке

Fitness Timestudy_ru

Канал, посвященный развитию женской пластики, а также сопутствующему похудению. Здесь ты найдешь множество видео по йоге, йогатерапии и аэробике. Все видео сделаны профессионально, длятся от 30 до 60 минут и позволяют заниматься одновременно с просмотром. Особой популярностью пользуется видеокурс Екатерины Фирсовой, обучающий технике правильного выполнения продольного или поперечного шпагатов. Поэтому, если ты давно мечтала сесть в поперечник, то скорее включай видео!

 Happy Body

Красивые, спортивные и подтянутые девушки снимают многочисленные комплексы по полноценной проработке различных проблемных зон: внутренняя поверхность бедра, попа, грудь, пресс. Девушки также рассказывают в своих видео о пользе воды, о правильном питании  и о том, как можно легко худеть дома. Тренировок очень много, и все они короткие, до 10 минут длиной. Так что можешь смело заниматься утром.

Катерина Буйда

Сертифицированный тренер YouTube Катерина Буйда сняла просто море комплексов по растяжке и похудению. На ее канале ты найдешь упражнения для шпагатов, комплексы по йоге для начинающих, видео о йоге в танце, комплексы для недельных занятий фитнесом дома, упражнения из бодибалета, комплексы для спины и суперсеты упражнений для проработки конкретных групп мышц. Все видео подробные, с понятным объяснением упражнений и приятным музыкальным сопровождением.

TGym – Яркий путь к совершенству!

Татьяна Федорищева снимает видео-тренировки со спортивным инвентарем, поэтому, если давно собираешься понять, что же делать с гантелями, гимнастическими мячами и степ-платформами, включай ее комплексы. Она также рассказывает об упражнениях, направленных на определенные проблемные зоны. Большим плюсом канала Татьяны являются ее влоги, в которых она рассказывает о принципах правильного и интуитивного питания, много говорит о мотивации и питании во время интенсивных тренировок, перечисляет личностей, которые ее вдохновляют, и готовит низкокалорийные блюда.

Workout – Будь в форме!

Замечательный канал, который отвечает на все твои вопросы «Как?». Их видео-расследования рассказывают, как терять по 1000 калорий за день, какие ошибки на кухне совершают худеющие, как готовить вегетарианские бургеры и полезные фитнес-супы, как пробежать 10 км и как есть и худеть (самый важный вопрос). Также они публикуют уйму коротких видео, в которых показывают несколько упражнений, направленных на проработку чего-то конкретного, например: упражнения по растяжке, упражнения для груди, для ягодиц и пресса, упражнения, которые можно выполнять, не вставая с дивана, а также комплексы для эффективной кардиотренировки дома.

Ольга Сагай

Если ты так и не поняла, как делать четыре йогические асаны и уже решила, что вся эта мудреная восточная гимнастика не для тебя, то скорее включай суперподробные видео Ольги Сагай, в которых она доступно объясняет, как нужно правильно выполнять все позы, на что обращать внимание, когда вдыхать и когда выдыхать, и что куда тянуть. Ольга публикует стандартные комплексы по йоге, которые можно выполнять параллельно с ней, а также собственные авторские комплексы, регулярное выполнение которых поможет тебе справиться с проблемами с позвоночником, шеей, головными болями и болями в животе. После двух недель ежедневных занятий йогой по видео Ольги Сагай ты заметишь, как укрепляются твои мышцы, значительно усиливаются растяжка и эластичность суставов, а ты сама становишься более спокойной, сосредоточенной и счастливой.

KatyaENERGY – Нет предела совершенству!  

Катя создает короткие и эффективные комплексы упражнений на каждый день, которые направлены на проработку самых проблемных зон. Она предлагает качать грудь, ягодицы, подтягивать обвисший живот и дряблые бедра внутри. А также Катя снимает видео про тренировки на ходу, в кровати, в ванной комнате – это она называет «ленивым фитнесом». Суть: стоишь, чистишь зубы и приседаешь. Чем не замечательное упражнение для всех, у кого вечно не хватает времени?

На английском языке

Для тех, кто помимо попы, хочет одновременно и английский подтянуть.

Ballet Beautiful

Фарфоровая Мэри Хелен Бауэрс готовила Натали Портман к роли в «Черном лебеде» и придумала несколько эффективных комплексов, которые позднее стала публиковать на своем канале. Теперь, благодаря ее видео, все девочки и женщины мира смогут стать настоящими балеринами. Правда, для этого недостаточно красивого боди и великолепной пачки. Придется много работать, выполнять трудные и слегка занудные комплексы по много раз и каждый день. Впрочем, результат не заставит себя долго ждать: растяжка заметно улучшится, мышцы окрепнут, а силуэт уменьшится. Кстати, помимо видео о движениях балета, Мэри также рассказывает о стиле жизни балерины, постоянно мотивирует, говоря, что начать танцевать никогда не поздно, а еще она публикует видео, на которых танцует безукоризненно и великолепно.

Victoria's Secret Model Workouts 

Мечтаешь о теле, как у ангелов Victoria’s Secret? Тогда тебе точно нужно добавить все видео этого канала в «Избранное» и немедленно позаниматься хотя бы по одному из них. Упражнения направлены на проработку стандартных проблемных зон, все комплексы очень сложные, поэтому придется хорошенько попотеть. Также эти комплексы хорошо подойдут тем, кто уже знаком с фитнесом и спортом, но у кого был перерыв из-за болезни или других причин, а нужно войти в привычный режим тренировок.

CLUB FITz

Прекрасная Лорен Фитц снимает танцевальные видеоролики на самые популярные хиты. Если ты в своей комнате отжигаешь под Королеву Бейонсе, то почему бы тебе не выучить легкую, но такую зажигательную связку, которую предлагает профессиональный хореограф совершенно бесплатно? Танцы, действительно, очень простые, тебе всего лишь нужно включить и начать танцевать в первые же секунды, повторяя движения за видео, а мы обещаем, что ты точно не сможешь остановиться на одной песне и захочешь еще. Весело, просто и помогает похудеть и развить пластику. Что же еще нужно?

Yoga with Adrien 

Да, мы понимаем, что названия асан в йоге и на санскрите-то не особо понятны простым смертным, а тут еще и на английском, но поверь, с Эдриэн Миншлер ты не будешь испытывать никаких трудностей перевода. Ее видео легко успокоят твой ум и настроят на хорошую практику йоги. Здесь ты найдешь массу обучающих видео для начинающих, а также видео о йоге от депрессии, от головной боли, от одиночества. А еще Эдриэн сосдает авторские комплексы для тех, кто увлекается бегом или сайклингом.