11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

Смотри: если у тебя совсем маленькая свадьба человек на 10-15, только для своих, то, может, конкурсы вообще нет смысла делать: обойдетесь задушевными разговорами. А вот если больше, то гарантируем: безо всяких развлекух гости быстро заскучают и уткнутся в смартфоны. 

Чтобы этого не произошло и все еще долго с восторгом обсуждали твое торжество и смеялись, просматривая фотки с видосиками, предлагаем включить в свадебную программу прикольные современные конкурсы. Выбирай что-то из списочка ниже — старались для тебя, старательно собирали, отбраковывая разную дичь.

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

Экшн-камера Insta360 GO 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

1. Селфи

В середине праздника или ближе к концу, когда гости уже перезнакомились или хотя бы  успели хорошенько рассмотреть друг друга, разбей их на команды и предложи сделать крутое креативное  селфи с… а сама подумай, с кем или с чем. 

Это можешь быть ты (невеста), твой развеселый свекр, человек, который постоянно подливает, ведущий… Дай гостям побольше времени, чтобы не толпились там, — например, целый час, а потом подведи итоги. 

Некоторые молодожены собирают реквизит в мешочек (всякие парики, платки, носы с очками и прочее), а потом предлагают вытащить оттуда предметы и изобразить, какими будут молодожены спустя 20 лет.

Нам же больше нравится идея показать, как должен выглядеть гость в конце свадьбы: пусть представят, пофантазируют и изобразят… будет 100% смешно. 

Еще можно предложить им взять любой реквизит в зале и «обрисовать» семейную жизнь молодоженов через год. 

Фотки пусть присылают на определенный номер, с которого «специально обученные люди» выведут их на проектор. Все дружно рассмотрите получившиеся шедевры, поржете и народным голосованием выберите лучший снимок.

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

2. Свадебный шпион

И здесь тоже про фотки. Заставь гостей шпионить друг за другом! Раздай им инструкции, какой сюжет для фото нужно сделать: сфоткать смеющегося человека, поедающего с аппетитом блюдо, кого-то в смешной позе, гостя с забавным выражением лица, целующуюся парочку и и так далее. Пусть загружают фотки в соцсеть под свадебным хештегом или (что в текущих условиях проще реализовать) скидывают весь контент в мессенджер ведущего, например. 

3. «Да что ты обо мне знаешь»

Ваши гости хорошо знают тебя и жениха? Проверим? Составь список вопросов о вашей паре и пусть гости отвечают на них. Самый осведомленный, естественно, победит.

Вопросы выбирай нескучные и включи в перечень такие, ответы на которые можно угадать, а то никакой конкуренции у твой ЛП не будет совсем. 

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

Бокал для вина «Розе»
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

4. Он или Она?

Подготовь табличики на палочках по числу гостей: с одной стороны пусть будет фото твоего лица, а с другой — фотка жениха. 

Ведущий будет задавать гостям вопросы, ответ на которые предполагает выбор между тобой или твоим новоиспеченным мужем. А гости будут показывать табличку с выбранной фотографией. Победителя определить будет сложно, особенно если вопросы подберешь шуточные, но зато повеселитесь.

Примеры вопросов:

  • Кто лучше танцует?

  • Кто лучше поет в душе?

  • Кто кого поцеловал в первый раз?

  • У кого одежды больше?

  • Кто из двоих самый наглый?

  • Кто лучше готовит?

  • Кто ломал ногу два раза?

  • Кто фанатеет от BLACKPINK?  

  • Кто 8 раз смотрел «Мстителей»?

5. Колесо фортуны

Еще один современный и прикольный конкурс для твоей свадьбы. Сделай или купи колесо фортуны типа тех, которые крутят при проведении лотереи. На секторах напиши задания: «потанцевать с подружкой невесты», «показать мем без слов», «рассказать шутку», «дать мудрый совет молодоженам». Пригласи гостей по очереди крутить колесо и выполнять задания.

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

6. Манекены

Этот флешмоб уже несколько лет пользуется популярностью на свадьбах в самых разных уголках планеты. Фишка в том, что гости, находясь в разных локациях, вдруг замирают во всяких интересных позах (лучше их заранее обговорить). Оператор будет снимать людей со всех ракурсов и потом смонтирует видеоролик, где все приглашенные на торжество будут застывшими, как манекены, и только камера будет двигаться. 

7. Нарисованный трек

На проектор выводятся изображения, по которым нужно узнать «спрятавшуюся» за ними песню. В подтверждение правильной догадки ди-джей включает ту самую песенку. Не забудь про хиты 70-80-90: пусть разные поколения поностальгируют.

8. Продолжи хит

Не будем врать: не самый свежий конкурс на свадьбу, но один из самых любимых гостями. Будут биться две команды, например, мальчики против девочек или старшие против младших. Ди-джей включает хит и обрывает его на самом интересном месте, а команды должны пропеть продолжение. Обычно начинается бурное веселье, особенно если гости уже успели распробовать алкоголь: они точно оценят свадебное караоке. 

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

Видеокамера Panasonic HC-VXF1
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

9. Идеальная пара

На твоем торжестве точно будет несколько парочек — женатых или просто в отношениях. 

Пусть ведущий выведет мужчин из-за столов, вручит им по бумажке и ручке, а потом задаст этим добрякам вопросы. Каждый мужчина должен написать свой ответ одним словом, которое обязательно должно быть прилагательным. 

Например:

  • «В день зарплаты мой мужчина….»

  • «По утрам мой мужчина….»

  • «Когда выпьет, он….» и т.п.

Потом ведущий спрашивает их девушек/жен, какими с их точки зрения должны были быть ответы. 

Приза подготовь два: один тем двоим, у кого больше совпадений, а второй — самой угарной парочке.

10. Уроки поцелуев

Всем надоели эти однотипные «горько!» Ну разик можно крикнуть, а потом зачем сто раз повторять? Давай-ка научим гостей креативить. Пусть показывают со своими половинками вместе, как вам нужно поцеловаться, а вы повторяйте. Или можно подготовить для них кубик с надписями на каждой стороне: «Поцелуй в щеку», «поцелуйтесь, стоя на одной ноге», «невеста целует свекровь», «жених целует гостя» и тому подобное. 

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

11. Танцуй как Саймон

Про разные танцевальные баттлы ты в других статья почитаешь — их миллион и еще сто тысяч. Мы тебе предлагаем самый клевый современный конкурс на свадьбу на авторитетный взгляд автора статьи.

В общем, суть такая: гости разбиваются на команды. Ди-джей врубает музыку. Все танцуют, а ведущий прогуливается по танцполу, периодически подходит к разным людям и как будто шепчет им что-то… но на самом деле он осмысленно разговаривает не со всеми… Выборочно он говорит одному из гостей: «Теперь ты Саймон». Никто не знает, кому была сказана эта фраза. 

А дальше начинается веселье. Задача Саймона — не признаваясь в том, что он и есть Саймон, дать понять об этом гостям, а задача команд — повторить за ним его движения в полном составе.

Ну вот ты представь, как ярко и харизматично Саймону придется танцевать, чтобы все поняли, что это он… «Комм танцен? Их виль нихт» — помнишь волчару, который отрывается под этот трек? Мы бы вот так же станцевали на месте засланного казачка…

Короче, та команда, которая дружно начала танцевать как Саймон, забирает крутейший приз, который ты им приготовила. 

11 конкурсов на свадьбу, самых прикольных и современных: банальщины не будет!
Фото

Midjourney | theGirl

Как тебе наша подборочка прикольных конкурсов на свадьбу? Утащила себе какой-нибудь в заметки? Надеемся, что вам с женихом понравилась хотя бы одна идея.

Кстати, он там рядом, суженый твой? Горько!!!!