12 подарков, которые можно подарить бывшему или бывшей после расставания

Причин дарить подарки бывшим партнерам может быть множество. Не всегда люди расстаются и после навсегда вычеркивают друг друга из своих жизней. У вас могла остаться общая компания, в которой вам не раз еще предстоит увидеться, или же вы вовсе расстались на дружеской ноте и хотите поддерживать друг с другом хорошие отношения.

12 подарков, которые можно подарить бывшему или бывшей после расставания

Может быть, ваше расставание было поспешным и надо бы было проговорить многие моменты, поэтому такой подарок может стать предлогом обсудить прошлые проблемы. В нашей подборке ты узнаешь, что же можно подарить бывшему партнеру. 

Подарки для бывшего:

Такой подарок, с одной стороны, ни к чему не обязывает, особенно если принт кружки не будет содержать сердечек и других подобных рисунков. С другой же стороны, это отличная возможность показать, что тебе не все равно на человека. 

Обычная кружка скорее всего затеряется в дальнем углу у вашего бывшего партнера. Однако если она будет менять цвет или рисунок в зависимости от температуры материала, то уж точно сможет привлечь к себе внимание. Ей захочется пользоваться чаще, а ваш бывший партнер ненароком будет вспоминать о вас с приятными эмоциями.

Кружка-хамелеон
Реклама. ООО "Яндекс"

На заботе о друг друге строятся любые человеческие отношения, в том числе и любовные. Такой подарок отлично подойдет, если ты хочешь выразить теплые чувства к бывшему партнеру.

Если же этот человек не выходит у тебя из мыслей, и ты хотела бы возобновить его погасшие чувства, попробуй нанести на новый шарф немного своих любимых духов. Какое-то время он будет чувствовать твое присутствие рядом, и, возможно, это станет отличным поводом обсудить ваше расставание. 

Теплый шарф
Реклама. www.lamoda.ru

Вновь перед тобой подарок, который не несет ненужных двойных смыслов, однако хорошо подходит в качестве знака внимания к бывшему парню. Очень практичная вещь, которая поможет человеку разнообразить свои завтраки. 

 Если у тебя был опыт совместного проживания с партнером, тогда такой подарок может стать напоминанием о былых временах. Раньше ты любила радовать его тостами на завтрак, теперь же эта традиция возвращается, но уже без твоего присутствия. Кто знает, на какие мысли это может натолкнуть другого человека. 

Тостер
Реклама. ООО "Яндекс"

Другим хорошим вариантом подарка будет термокружка. Это просто идеальная возможность поздравить бывшего партнера с каким-нибудь праздником в очень дружественной атмосфере. 

 Благодаря такому подарку человек сможет согреться в любой момент, достаточно сделать пару глотков горячего травяного чая из неостываемой кружки. Очень полезная вещь, которая пригодится любому, а уж когда-то близкому тебе человеку тем более. 

Термокружка
Реклама. ООО "Яндекс"

Такой вариант подарка явно будет с намеком на вашу симпатию к бывшему парню. В то же время, это не очень навязчивый подарок, потому что реакции на печенья с предсказаниями может не последовать. 

 Однако это хорошая возможность показать, что тебе не все равно на человека и что ты мягко хочешь узнать о его чувствах. Прочувствовать почву — такой посыл закладывается в подобный вид подарков.

Печенья с предсказаниями
Реклама. ООО "Яндекс"

Записной блокнот можно преподнести по-разному. Если твой бывший партнер стал хорошим приятелем, то достаточно будет подарить ему один ежедневник, который он подстроит под свои нужды. 

 Если же ты хочешь выразить свои чувства, недоговоренности, извиниться или просто поделиться эмоциями, то в блокнот можно положить небольшое письмо. Ты сможешь заранее продумать все, что ты хотела бы сказать человеку и выразиться наиболее ясно. И тут это могут быть как благодарности за проведенное время вместе, так и объяснение своих мыслей, которые долгое время не дают тебе покоя.

Ежедневник
Реклама. ООО "Яндекс"

Подарки для бывшей:

Подборку для бывших девушек мы хотим начать с очень простого ненавязчивого подарка, который улучшит качество жизни вашей прошлой второй половинке. Сейчас все больше людей стали пользоваться ланчбоксами, ведь это очень удобно и экологично.

 Когда хочется кушать домашнюю еду вместо того, чтобы жить перекусами на работе или есть пресные готовые блюда, ланчбокс с подогревом отлично поможет решить эту проблему. Так что такой подарок обрадует любого человека. 

Ланчбокс с функцией подогрева
Реклама. ООО "Яндекс"

Многие девушки любят уют, поэтому плед, отлично вписывающийся в интерьер квартиры будет хорошим решением. В такой подарок можно также вложить несколько смыслов. 

 Если тебе хочется просто порадовать некогда близкого человека, можно ограничиться одним красивым пледом. Однако если чувства все еще не остыли и тебе важно показать это, то ты можешь брызнуть немного любимого парфюма или подобрать такую расцветку, которая бы напоминала девушке о ваших прошлых совместных посиделках. 

Уютный плед
Реклама. ООО "Яндекс"

Очень необычный подарок, который точно сможет произвести впечатление, а эмоции — это главное в таком деле. Музыкальная шкатулка есть не у каждого, ведь зачем она нужна, когда кругом сервисы, где песни представлены в хорошем качестве. 

 Однако сейчас все больше людей, которые вдохновляются вещами из прошлого. Возросший интерес к полароидам и пленочным фотографиям, пластинкам — если девушка любитель чего-то винтажного, она очень оценит музыкальную шкатулку. Особенно если песня внутри нее будет и ей и тебе очень знакома. 

Музыкальная шкатулка
Реклама. ООО "Яндекс"

Конечно, плюшевыми мишками сейчас уже никого не удивить, однако рынок мягких игрушек растет, а все мы любим лежать и прижимать к себе что-то мягкое. Так что не сбрасывай со счетов такой подарок. 

 Это очень милый презент, который всегда будет перед ее глазами. Ты конечно же не узнаешь, захочет она его побить или же прижать к себе крепко, однако как знак внимания мягкая игрушка отлично подойдет. Хорошенько вспомни, какие ее любимые зверушки. 

Мягкая игрушка
Реклама. ООО "Яндекс"

Дарить человеку духи — рисковое дело, если ты только не знаешь его настолько хорошо, что не будешь уверен в своем выборе. Но все же приятный аромат — это достойный подарок для любого человека. 

 Бывшей девушке можно подарить ненавязчивые интерьерные духи. Ей будет приятно, поскольку она сможет привнести в дом новый вкус, а если ты особенно постараешься и подберешь ее любимые ароматы, то она точно оценит такой шаг. 

Интерьерные духи
Реклама. www.podrygka.ru

Если твоя бывшая девушка — творческая личность, то почему бы не подарить ей мини набор для художника. Картины по номерам сейчас очень популярны, это интересный процесс, результат которого тяжело испортить. 

 Какое-то время она будет полностью погружена в картину, а потом даже сможет повесить ее на стену. Так, прислушиваясь к интересам девушки, ты ненароком оставляешь свой след в ее пространстве. 

Картина по номерам
Реклама. ООО "Яндекс"