12 самых красивых актрис Болливуда

Киноиндустрия хинди, широко известная как «Болливуд», является второй по величине киноиндустрией на этой планете после Голливуда. Болливуд может похвастаться рядом прекрасных актрис, которые поразили публику и поклонников своей завораживающей красотой, а также безупречным актерским мастерством.

Дипика Падуконе

12 самых красивых актрис Болливуда

Актриса родилась 5 января 1986 года в Копенгагене, Дания. Ее отец — Пракаш Падуконе, известный теннисист. Дипика дебютировала в Болливуде в романтическом фильме «Ом Шанти Ом» (2007), где ее партнером стал Шахрукх Кхан. В том же году девушка получила Filmfare Award за лучший женский дебют. Это первая из трех ее наград данной премии. Также Дипика входит в списк самых влиятельных людей мира за 2018 год.

Приянка Чопра

12 самых красивых актрис Болливуда

Приянка — мировая звезда, которая завоевала миллионы сердец по всему миру своей потрясающей красотой и выдающимися актерскими способностями. Она также является певицей и кинопродюсером, входит в список самых высокооплачиваемых актрис Болливуда.

Девушка родилась 18 июля 1982 года в Джамшедпуре, Индия и была коронована как Мисс Мира в 2000 году. Она дебютировала в Болливуде в 2003 году с фильмом «Герой: история любви шпиона». В 2018 году Приянка вышла замуж за Ника Джонаса, американского певца и бывшего участника бойзбенда Jonas Brothers.

Анушка Шарма

12 самых красивых актрис Болливуда

Анушка Шарма пользуется огромной популярностью среди зрителей и считается одной из самых высокооплачиваемых актрис Индии. Она также известна тем, что в 2017 году вышла замуж за капитана сборной Индии по крикету Вирата Кохли. Актерский дебют Анушки состоялся в фильме «Эту пару создал Бог» 2008 года. Forbes Asia также упомянул ее имя в своем списке «30 до 30 лет» в 2018 году.

Катрина Каиф

12 самых красивых актрис Болливуда

Катрина родилась 16 июля 1983 года. У девушки огромное количество поклонников благодаря ее безупречным актерским способностям, потрясающим танцевальным движениям и идеально подтянутому телу. В 2003 году актриса дебютировала в фильме «Бум» на хинди. Затем в 2004 году ее можно было увидеть в фильме на телугу «Маллисвари», который открыл новые возможности для ее актерской карьеры.

Жаклин Фернандес

12 самых красивых актрис Болливуда

Жаклин, родившаяся в Манаме, Бахрейн, была коронована как Мисс Вселенная Шри-Ланка в 2006 году. Ее награды включают премию Международной индийской киноакадемии (IIFA) за лучший женский дебют в фильме «Аладин» (2010), номинант на премию IIFA за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Гонка 2» и премию «Звездная пыль» в номинации «Икона стиля года» за фильм «Пинок» (2014).

Алиа Бхатт

12 самых красивых актрис Болливуда

Алия Бхатт — одна из самых красивых и харизматичных актрис Болливуда. У нее огромное количество поклонников благодаря ее милому личику и потрясающим актерским способностям. Она была включена в список «30 до 30 лет» по версии Forbes Asia за 2017 год и попала в список 100 знаменитостей Forbes India за 2014 год. Алия — дочь известного режиссера Махеша Бхатта и актрисы Сони Раздан. Родилась девушка 15 марта 1993 года в Мумбаи. Она дебютировала в Болливуде в 2012 году с фильмом «Студент года», который стал кассовым хитом.

Кангана Ранаут 

12 самых красивых актрис Болливуда

Кангана Ранаут — еще одна красивая актриса, которая покорила публику своими звездными ролями в Болливуде. Она получила множество наград, в том числе четыре премии National Film Awards и четыре Filmfare Awards. Королева красоты также была удостоена престижной награды «Падма Шри» в 2020 году. Она также шесть раз появлялась в списке 100 знаменитостей Forbes India.

Киара Адвани

12 самых красивых актрис Болливуда

Актриса родилась 31 июля 1992 года. Перед дебютом в Болливуде актриса сменила свое первоначальное имя Алия Адвани на Киара Адвани. Девушка дебютировала в Болливуде в 2014 году с фильмом Кабира Садананда «Fugly». Затем актриса появилась в спортивном биографическом фильме «MS Dhoni: The Untold Story» в 2016 году. Также Киара получила признание критиков за свою потрясающую игру в антологии Netflix «Истории похоти» в 2018 году.

Сара Али Хан

12 самых красивых актрис Болливуда

Сара Али Кхан, дочь актеров Саифа Али Кхана и Амриты Сингх, добилась успеха в Болливуде за очень короткий промежуток времени. Красотка Сара также была включена в список 100 знаменитостей Forbes India. Девушка дебютировала в кино в фильме «Кедарнатх» вместе с покойным актером Сушантом Сингхом Раджпутом. За эту работу Сара получила премию Filmfare Award за лучший женский дебют.

Шраддха Капур

12 самых красивых актрис Болливуда

Шраддха Капур, дочь актера Шакти Капур — одна из самых красивых актрис Болливуда. Forbes India включает ее имя в свой список 100 знаменитостей с 2014 года. Forbes Asia также включил ее имя в свой список «30 до 30 лет» за 2016 год.

Крити Санон

12 самых красивых актрис Болливуда

Крити Санон также является одной из тех красивых актрис Болливуда, которые стали довольно популярными в последнее время. Она дебютировала в Болливуде с комедийным боевиком « Геропанти» в 2014 году. Она также получила премию Filmfare за лучший женский дебют за этот фильм.

Диша Патани

12 самых красивых актрис Болливуда

Актриса родилась 13 июня 1992 года в Барейли, штат Уттар-Прадеш. Она дебютировала в Болливуде в 2016 году со спортивным биографическим фильмом «М.С. Дхони: Нерассказанная история. Она также снялась и в других популярных фильмах, включая китайский боевик «Кунг-фу-йога» в 2017 году, «Бааги 2» в 2018 году, «Бхарат» в 2019 году и «Маланг» в 2020 году.