12 вещей, которые нужно успеть сделать до наступления Нового года ❄️

В детстве время перед Новым годом казалось каким-то особенно волшебным: беззаботные дни наполнялись блаженным ощущением приближающегося чуда, родственники заваливали подарками, в гости заходил Дед Мороз со Снегурочкой… А теперь твоя декабрьская реальность — это миллион разных дел, которые нужно успеть в суете сделать до Нового года. Спокойно, girl! Список важнейших задач мы уже составили за тебя — отмечай галочкой то, что уже сделала и начинай ловить праздничный вайб 💜

✅ Написать письмо Деду Морозу

Начать последний месяц года предлагаем с главного — выбрать себе подарки под елочку. 4 декабря, кстати, был официальный День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Но если ты его пропустила, нестрашно, скорее наверстай упущенное. И не забудь оставить послание на видном месте :)

12 вещей, которые нужно успеть сделать до наступления Нового года ❄️

✅ Раздать долги и сдать все «хвосты»

Не все, но очень многие из года в год с 1 января начинают «новую жизнь». Затея, честно говоря, странная, ты же не сотрешь прошлое и не начнешь все с нуля? А вот тащить в новый год старые «хвосты» и правда не нужно — с ними лучше расстаться в этом.

✅ Купить наряд для новогодней ночи

Если верить восточному календарю, 2022 год пройдет под знаком Голубого Водяного Тигра. И чтобы заручиться поддержкой символа года, нужно правильно одеться — встречать-то он будет по одежке. В этой статье узнаешь, платье какого цвета обеспечит тебе удачу в следующем году.

✅ Сделать маникюр и педикюр

Запишись на бьюти-процедуру в салон или устрой спа-день дома — встречать 2022 год ты должна при полном параде!

✅ Купить подарки близким

Составь список тех, кого ты собираешься обрадовать сюрпризом, потом сопоставь количество близких с бюджетом, который ты можешь потратить на презенты. Если money не хватает, не расстраивайся и сделай открытки своими руками! Главное, никого не забудь :)

12 вещей, которые нужно успеть сделать до наступления Нового года ❄️

✅ Устроить генеральную уборку

Выдели день, чтобы разобрать все шкафы и избавиться от ненужных вещей. Старой одежде можешь подарить вторую жизнь и сдать на переработку, а всякие исписанные черновики смело отправляй в мусорку. Протри пыль там, где 100 лет этого не делала, а если хватит сил и энтузиазма — сделай небольшую перестановку. Избавившись от ненужного хлама, ты освободишь себя и от груза на душе (такая вот психологическая манипуляция).

✅ Почистить телефон

Удали с мобильника все ненужные скрины, видео и 100500 одинаковых фото, рассортируй песни по плейлистам, сотри все неиспользуемые приложения. Короче, освободи память для новых впечатлений!

✅ Украсить дом

Еще одно дело особой важности, которому стоит уделить время до 31 декабря — это декорирование помещения. Главные элементы: гирлянды, мишура, снежинки-оригами и, конечно же, елка. Кстати, если ты не хочешь ставить традиционное новогоднее дерево, можешь заменить его чем-то креативным. Лучшие идеи найдешь здесь.

12 вещей, которые нужно успеть сделать до наступления Нового года ❄️

✅ Высыпаться каждый день

Задачка, конечно, посложнее уравнений с пятью неизвестными, но если задаться целью, наверняка и это окажется тебе под силу. Ты ведь помнишь, что «как Новый год встретишь, так его и проведешь»? Наверняка в 2022-ом тебе хочется быть красивой и отдохнувшей.

✅ Продумать новогоднее меню

Оливье, бутерброды с икрой, селедочка под шубой, а, может, что-нибудь новое? Подумай, какие блюда обязательно должны быть на твоем новогоднем столе, собери рецепты и составь список необходимых продуктов. Закупиться едой нужно до 31 декабря, ведь в последний день 2021-го нужных товаров на полках магазинов может просто не быть!

✅ Простить и отпустить

Если в 2021 году тебя кто-то очень обидел, постарайся освободиться от груза обид и оставить весь негатив (и токсичных людей) в прошлом. Откажись от общения с теми, кто тушит тебя, а не разжигает твои искры.

12 вещей, которые нужно успеть сделать до наступления Нового года ❄️

✅ Составить план на январские праздники

Длинные новогодние выходные не должны пройти как один затянувшийся день, согласна? Чтобы каникулы удались и оставили максимум позитивных эмоций, лучшее заранее продумать, с кем и как ты их проведешь. С наступающим!