Ответ: Все слушают новогодние песни, смотрят фильмы и радуются 2021 году, а ты и думать об этом не хочешь? Нет настроения даже зимнюю рекламы Кока-Колы смотреть?  Не переживай, это можно исправить. Вот несколько советов, которые помогут тебе снова радоваться праздникам.

10 способов полюбить праздники, если в тебе проснулся Гринч
Фото
tumblr.com

Праздник каждый день

Сходи в аквапарк, в кино или на концерт. Праздники — пора отдыха, а не напряжения. Постарайся максимально расслабиться.

Дружеское соревнование

Кто из вашей компании найдет больше новых новогодних песен? А кто посмотрит больше фильмов на соответствующую тематику? Готовиться к любым праздникам веселее с друзьями, так что смело предлагай им любые эксперименты и активности.

10 способов полюбить праздники, если в тебе проснулся Гринч
Фото
tumblr.com

Придумай праздничную традицию

Почему бы каждый декабрь не смотреть «Хроники Нарнии»? А может снова перечитать всю серию «Гарри Поттера»? Варианты могут быть самыми разными. Может именно на Новый год ты обожаешь есть мороженное с шоколадной крошкой? Или в тебе открывается страсть к вязанию бесконечных шарфов. Пусть это станет твоей маленькой традицией, которая будет поднимать тебе настроение.

10 способов полюбить праздники, если в тебе проснулся Гринч
Фото
tumblr.com

Посиделки с друзьями

Точно беспроигрышный вариант. Можно сесть в кружок, предварительно запастись литрами какао, надеть самые красивые свитера и болтать обо всём на свете. Вспомните, сколько всего вы натворил в этом году, какие смешные истории произошли, и как вы вместе выкрутились из самой неожиданной ситуации. Приятные воспоминания согреют душу не хуже какао.

Подари праздник другим

Это ведь так круто чувствовать себя феей, которая исполняет желания. Подари лучшим друзьям шоколадки, испеки блинов для мамы и спой песню бабушке. Твоё внимание и забота очень нужны близким людям. А ведь любовь — залог счастливого Нового года.

Опиши свой идеальный праздник

Продумай все: от любимой еды до лучшего подарка. Это можно сделать в письменном виде, а можно сделать коллаж из всего, что так нравится. Так у тебя получится идеальный план действия на ближайшее время. Ведь если хочется отпраздновать Новый год шумной компанией, то уже сейчас стоит обзвонить всех знакомых и составить примерный список гостей. Да и маме лучше заранее сообщить, что нужно купить, если ты хочешь приготовить свою любимую запеканку. 

10 способов полюбить праздники, если в тебе проснулся Гринч
Фото
tumblr.com

Порадуй себя подарками

Это может всё что угодно. Иногда для счастья хватит шоколадки, а иногда нового красивого свитера. В любом случае радовать себя стоит, особенно перед праздниками.

Прочитай рождественские рассказы

Выбор таких историй сейчас огромен. Может быть, ты даже слышала про «Куриный бульон для души». В этой серии ты найдёшь сборник рассказов на любое время года, а если не понравится — зайди в книжный, там наверняка есть отдельный стенд для всего новогоднего. 

10 способов полюбить праздники, если в тебе проснулся Гринч
Фото
tumblr.com

Не забудь про сезонные развлечения

И пусть звучит жутко банально, но куда же без них! Коньки, лыжи, сноуборд, снежки подарят тебе массу удовольствия. Да и какая зима без снежного ангела! В конце концов, у природы нет плохой погоды, всегда можно найти то, что тебе по душе.

Начни вести дневник

Вот только не говори, что ты уже взрослая и записывать мысли в блокнот — фигня. Расскажи своему бумажному другу, как прошел прошлый год, поделись переживаниями. Выскажи все-все.

Это универсальные советы, их можно переделать под любой праздник. Но есть одно правило, которое тебе пригодится: не накручивай себя и не внушай себе, что все плохо. В твоих силах сделать любые каникулы самыми лучшими, главное — не унывать и немного постараться.