15 крутых корейских дорам, где много экшена и горячих мужчин

Никто не ненавидит боевики, а в дорамном мире этот жанр гарантирует тот самый «хлеб со зрелищами». Экшен-дорамы дают тебе прилив адреналина и держат на крючке до самого конца сезона. Да и действие в них активно и развивается быстро. Специально для тебя я собрала 15 дорам, которые хороши не только экшеном, но и красивыми парнями в главных (и не только) ролях 😋.

Элис (2020)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут.

В ролях:  Чжу Вон, Квак Си Ян, Ким Хи Сон, Ли Да Ин, Ли Джэ Юн, Ли Джин А, Карсон Аллен, Ким Дон Гюн и другие.

Пак Джин Гём — детектив, который не проявляет эмоций. Расследуя загадочное дело, он узнает о существовании путешественников во времени, которые приходят в настоящее из будущего через пространство под названием «Alice». Пак Джин Гём изо всех сил пытается предотвратить зло, что может оттуда прийти, и встречает Юн Тэ И, которая в прошлом умерла. девушка настаивает на том, что ее встреча с детективом — судьбоносное воссоединение.

Бродяга (2019)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут.

В ролях:  Пэ Сюзи, Син Сон Рок, Ли Сын Ги,  Ким О Бок, Пак А Ин, Пэк Юн Сик, Чан Хёк Джин и другие.

В этой дораме Ли Сын Ги играет каскадера, у которого умирает близкий член семьи. Происходит это в авиакатастрофе, к которой имеет отношение коррумпированное правительство. Из-за этого главный герой берет на себя план мести, но опасности будут поджидать его на каждом шагу. Помогать Ча Даль Гёну будет Ко Хэ Ри, спецагент под прикрытием.

Хваюги (2017-2018)

Продолжительность: 20 серий по 75 минут.

В ролях:  Чха Сын Вон, О Ён Со, Ли Сын Ги, Сон Хун, Кан Сон Пхиль, Чхве Дэ Сон, Гу Джун У и другие.

В этой дораме сошлись экшен, романтика, фэнтези, азиатский фольклор и комедия. Все тот же Ли Сын Ги в ней играет могущественного бессмертного, изгнанного в мир людей. Он обладает сверхъестественными способностями, такими как левитация, пирокинезис и переселение в тела. Хотя, куда ж ему переселяться, если он уже такой hot? 😁 Вообще сюжет дорамы основан на китайском классическом романе «Путешествие на Запад», так что это база, которую надо знать.

Вы окружены (2014)

Продолжительность: 20 серий по 60 минут.

В ролях: Ан Джэ Хён, Чха Сын Вон, Ли Сын Ги, Го А Ра, Пак Чон Мин, Ли И Гён, Мун Джи Ин и другие.

Последняя дорама с Ли Сын Ги в нашей подборке. В дораме «Вы окружены» он играет детектива, чью мать убили, когда он был еще маленьким мальчиком. Из-за этого травмирующего опыта он и выбрал такую профессию. Также у героя есть особенность — у него фотографическая память, которая помогает ему ловить даже самых изобретательных преступников.

Лицом к лицу (2017)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут.

В ролях: Пак Сон Ун, Ким Мин Чжон, Пак Хэ Чжин, Ким Хён Джин, Хам Джин Сон, Ким О Бок, Нам Гун Мин и другие.

Да, это моя любимая дорама с Пак Хэ Чжином, которую я всегда включаю в такие подборки. Тут он играет спецагента по имени К, неуловимого и крайне профессионального. Разведка поручает герою новое задание, для которого ему необходимо устроиться на работу телохранителем популярной кинозвезды. Конечно, все пошло не по плану, но не значит, что плохо 😉. Очень даже наоборот!

Плохие парни (2014)

Продолжительность: 11 серий по 60 минут.

В ролях:  Чо Дон Хёк, Кан Йе Вон, Ма Дон Сок, Ким Сан Чжун, Пак Хэ Чжин и другие.

Герой Пак Хэ Чжина, обладатель двух докторских степеней (по математике и философии) — настоящий гений. Правда, он не спасает людей, а наоборот, является участником группы отъявленных преступников, которым предложили работать с полицией. За их помощь им обещано сокращение срока и другие прелести жизни. И, честно, иногда эти «плохие парни» кажутся ангелами по сравнению с теми, кого они ловят.

Королевство (2019)

Продолжительность: 6 серий по 50 минут.

В ролях:  Пэ Ду На, Квон Бом Тэк, Рю Сын Рён, Ан Ын Джин, Кан Син Чхоль, Чжу Кван Хён и другие.

Джу Джи Хун сыграл в хитовом историческом зомби-хорроре главную роль. Netflix, одобряю, спасибо! Наследный принц Чосона вынужден возглавить борьбу против полчищ живых мертвецов, наводнивших его родное королевство. Ужас в том, что оживило этих тварей нечто осознанное и, возможно, ведущее свой след прямо из покоев дворца короля, отца нашего героя.

Вера (2012)

Продолжительность: 24 серии по 60 минут.

В ролях: Ю О Сон, Ким Хи Сон, Ли Мин Хо, О Кван Рок, Сон Мин Хён, Им Хва Ён, Чон Ю Чхан и другие.

Еще один крутой микс из фэнтези, романтики и экшена. Ли Мин Хо в этой дораме играет воина из охраны короля из прошлого, который попадает в будущее. Его задача — найти доктора, который смог бы спасти от смерти королеву, пострадавшую после покушения. И он ее находит, только вот девушка немного в шоке от того, что воин у нее просит и откуда он родом.

Териус позади меня (2018)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут.

В ролях:  Чон Ин Сон, Со Чжи Соп,  Ом Хё Соп, Сон Хун, Ли Чжу Вон, Ким Сон Джу и другие.

Ромком + мистика = класс 💝. Со Чжи Соп играет в дораме бэбиситтера, который на самом деле — легендарный оперативник, работающий на разведку под прикрытием. Ему поручают разгадать любопытную загадку, которая связана с убитым супругом его соседки. Только вот загадка эта немного не от мира сего!

Две недели (2013)

Продолжительность: 16 серий по 65 минут.

В ролях: Рю Су Ён, Ким Со Ён, Пак Ха Сон, Ли Джун Ки, Чо Чжон Ын, Ом Хё Соп, Кан Ха Ныль, Му Джин Сон и другие.

Так, теперь мы начинаем обожать Ли Чжун Ги, готовься 😘. В этой дораме красавчик-актер исполнил роль сироты, ставшего гангстером. Его ложно обвиняют в убийстве в тот момент, когда он узнает, что у него есть дочь, болеющая лейкемией. Чтобы спасти себя и дочь, наш герой что только не делает, и все его приключения разворачиваются всего за две недели.

Чосонский стрелок (2014)

Продолжительность: 22 серии по 60 минут.

В ролях: Хан Чжу Ван, Чон Хе Бин, Ю О Сон, Ли Джун Ки, Нам Сан Ми, Хам Джин Сон, Отани Рёхэй, Чхве Чон Вон, Ом Хё Соп и другие.

Отец героя Ли Джун Ги — легендарный мечник, которого убивают и клеймят предателем. Под наказание подпадают и дети неугодного человека, в том числе и персонаж Ли Джун Ги. Благо, тот успевает сбежать в Японию 😮. Он возвращается в Чосон спустя три года, чтобы отомстить за смерть своего отца, только необычным способом — не мечом, но порохом и пулями.

Мститель в маске (2012)

Продолжительность: 28 серий по 65 минут.

В ролях:  Хан Чхэ А, Чжу Вон, Пак Ки Ун, Чжин Се Ён,  Сон Ок Сук, Чжу Бу Чжин, Ким О Бок, Юн Джин Хо и другие.

В 1930-х годах Ли Кан То живет в Корее, находящейся под гнетом японской империи. Несмотря на то, что он кореец, он работает с японской полицией, чтобы поймать некую «Свадебную маску», таинственного мятежника, который борется за независимость Кореи.

Плохой и сумасшедший (2021-2022)

Продолжительность: 12 серий по 70 минут.

В ролях:  Хан Чжи Ын, Ви Ха Джун, Ли Дон Ук, Ча Хак Ён,  Чо Дон Ин, Ли Кён Ук, Ким Дэ Гон и другие.

Дорама рассказывает о Су Ёле, который всю свою жизнь прожил как коррумпированный полицейский детектив, но превращается в борца за справедливость и борется с коррупцией в полиции, когда встречает «Кея», бунтаря и безумца, который безжалостно применяет кулаки в борьбе с несправедливостью.

Черное солнце (2021)

Продолжительность: 12 серий по 70 минут.

В ролях: Ким Джи Ын, Пак Ха Сон, Нам Гун Мин, Ким Мин Сан, Чо Бок Рэ, Ли Джэ Гюн, Хён Бон Сик и другие.

Хан Чжи Хёк, лучший агент Корейской национальной разведывательной службы (NIS), попадает в ситуацию, которая ставит его директоров перед огромной дилеммой. В своем стремлении раскрыть предателя, работающего в тылу его организации, агент сталкивается с гораздо большим врагом, который стоит за теми, кому он был так предан.

Шесть летящих драконов

Продолжительность: 50 серий по 60 минут.

В ролях: Пён Ё Хан, Син Се Гён, Чхон Хо Джин, Юн Гюн Сан, Ким Мён Мин, Ю А Ин и другие.

Историческая дорама с вымышленными событиями показывает нам амбиции и истории успеха 6 человек, во главе которых стоит некий Ли Бан Вон в качестве центральной фигуры. Он был третьим королем династии Чосон в Корее. Он помог своему отцу, королю Тэджо, основать великое государство.