У некоторых анти-фанатов BTS, людей, кто никогда не слушал музыку бантанов или предвзято к ним относится, может сложится впечатление, что бойзбенд создает треки только в жанре поп или хип-хоп. Но, как знают все АРМИ, это так. Сколько раз мы уже говорили и поражались музыкальному разнообразию BTS? Что ж, пришло время разложить все по полочкам и с примерами рассказать тебе, что в их песнях можно встретить до 15-ти разных жанров!

1. Поп

Особенность таких песен: простая инструментальная часть, ритмичность и акцент на вокал. Самые яркие примеры жанра у ребят — Boy with Luv, Dimple и Waste It On Me.

2. EDM

Она же «Электронная танцевальная музыка». Чаще всего именно такую, нацеленную на движ, музыку ты слышишь в клубах. Самые яркие примеры жанра у ребят — DNA, Best of Me, So What.

3. Латина-поп

Тут все крайне понятно из названия. Максимально лайтовая музыка с латиноамериканскими мотивами. У BTS это — Airplane Pt.2.

4. Фанк-рэп

Поджанр хип-хопа, который появился из West Coast Gangsta рэпа в начале 1990-х годов. Бантаны экспериментировали со звучанием и получили Ma City.

5. R& B

Современный ритм-н-блюз, который мы привыкли слушать у айдолов и западных певцов, — это музыкальный стиль, истоки которого идут из джаза. Мягкая, чаще всего медленная музыка с нотками пианино или сэксафона и электроники. У бантанов в этом жанре есть Hold Me Tight, Singularity (соло Ви).

6. Эмо-рок

Поджанр рока, характеризуемый музыкальностью и экспрессивной лирикой. Иногда настроение песни может быть немного готичным или мрачным, грустным — Fake Love.

8. Хип-хоп

Музыкальный жанр, в котором рэп сочетают с электронным битом, сэмплами и прочим музыкальным сопровождением в исполнении ди-джея. Звучание может быть более «жестким» или «мягким». Самые яркие примеры жанра у ребят — No More Dream, Cypher Pt.2, We Are Bulletproof Pt.2.

9. Мумбатон трап

Один из поджанров электронной музыки. Особенности в том, что это треки со скоростью в диапазоне 100-120 ударов в минуту. У BTS в этом жанре есть Blood Sweat & Tears.

10. Дэнс-поп

Жанр, который ты 100% знаешь. Это стиль электронной танцевальной музыки и поджанр поп-музыки, который эволюционировал из эпохи диско. Короче, легкая танцевальная музыка, как и говорится в названии. :)

У BTS в этом жанре — Just Dance (соло J-Hope) и GoGo.

11. Баллада

Песни, в которых важнее всего текст и его смысл. Чаще всего, в таких музыкальных произведениях рассказываются целые законченные истории. Музыка спокойная, инструментальная или мягкая электро. У бантанов это — Awake (соло Jin), Crystal Snow и The Truth Untold.

12. Рэп

Нужно ли объяснять, что рэп — это когда текст песни быстро читают под музыкальный бит? В любом случае, невозможно представить сегодняшний плейлист с BTS без рэпа. Потому что ребята, как минимум, написали эти писни в чистом рэп жанре — Daechwita (AGUST D), Do You (соло RM).

13. Кантри

Музыку такого жанра легко отличить от других — чаще всего в них звучат мелодии банджо или гитары. Если ты послушаешь эту песню BTS, то сразу поймешь о чем мы. :)

14. Рок

Классический рок — это когда есть электрогитара, бас гитара, ударные и вокалист. В нашем случае солистов аж семь. У BTS тоже есть парочка песен в рок жанре, например, Danger, рок версии DNA и Fake Love.

15. Легкий дабстэп

Танцевальный жанр, который легко можно узнать по ярко выраженным низкочастотным басам и разраженным брейкбитом на заднем плате, плюс быстрый темп самого трека. Но так как мы говорим про «лайт», то в песни бантанов Fire темп немного поспокойнее.