25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

Telegram — это не просто мессенджер и сборник интересных каналов. С помощью специальных помощников-ботов, которые водятся в «тележке», можно улучшить свою жизнь. Забирай подборку самых-самых.

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@RemindMegaBot

Помнишь «напоминалку» у Невилла из «Гарри Поттера»? Уверены, многим из нас такая полезная штучка не помешала бы. Так вот: этот бот — то, что поможет тебе не забыть самое важное, без всякой магии. Можно настроить как текстовые, так и аудио-уведомления.

 @pomodoro_timer_bot

«Метод помидора» — техника управления временем, предложенная итальянским ученым Франческо Чирилло. Методика предполагает дробить рабочее время, отводя 5 минут полного отдыха на 25 минут интенсивной работы.

Забавно, но к томатам это не имеет никакого отношения: просто когда Франческо это придумывал, перед ним был циферблат с помидорами. Название легло в основу этого бота, который поможет тебе эффективно подготовиться к экзаменам и грамотно распределить свое время.

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@voicybot

«Мы с тобой недостаточно близки, чтобы ты отправлял мне голосовые сообщения» — если это про тебя, срочно устанавливай «войси». Бот поможет расшифровать все аудиосообщения и избавить тебя от многоминутного прослушивания. А еще его можно добавить в чат — он будет автоматически превращать голосовые в текст.

@aleksobot

А можно наоборот? Конечно! Этот бот преобразует текст в аудио, причем и на русском, и на английском. Голос можно выбрать из предложенного ассортимента — хочешь женский, а хочешь — мужской.

@YTranslateBot

И еще немного филологии. Этот бот — настоящий полиглот. Он знает 12 языков и удобен тем, что тебе не нужно сидеть в браузере, копируя и вставляя текст в переводчике — бот переводит прямо в Телеграме. И да, его тоже можно добавить в чат! Очень актуально для тех, кто имеет друзей по всему миру (и ленится изучать иностранные языки).

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@GmailBot

Ты занятая барышня и ведешь кучу рабочих переписок на почте и в чатах? Подключай почтовый бот! С ним читать письма и отвечать на них можно прямо из Телеграма — не нужно выходить из мессенджера и заходить в почтовый клиент.

@grammarnazibot

Рабочее письмо в @GmailBot или дружеская болтовня в чате? Если тебе важно сохранять имидж интеллектуалки, проверяй грамотность своих сообщений в grammarnazibot. Только если добавишь его в чат, приготовься к тому, что там станет на одного зануду больше.

@edostavkabot

Находка для шопоголиков! Официальный бот СДЭК не только следит за заказом, но и облегчает выбор времени доставки. А еще тут можно поменять адрес или ознакомиться с расписанием пункта выдачи.

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@DrWebBot

Твой телефон должен быть под защитой, как и компьютер. Проверяй файлы, чтобы не поймать вирус, вместе с этим ботом.

@YaMelodyBot

Это как «Шазам», только не выходя из мессенджера. Дай этому боту 5-10 секунд, и он не только распознает трек, но и пришлет ссылку на песню.

@siteshot_bot

Еще один бот для твоей кибербезопасности. Он умеет делать скриншот страницы, не заводя тебя на сам сайт. Зачем это нужно? Ну, если тебе очень хочется узнать, что по ссылке, но переходить по ней страшно.

@MagicSaverBot

Один из мастхэвов среди ботов. Сохраняй любимые тиктоки и видеоролики на смартфоне, качая их через Magic Saver.

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@InMindBot

Прокачивай свой английский с удовольствием — c In Mind Bot можно легко пополнять свой словарный запас и постепенно повышать уровень знания языка.

@fStikBot

Еще не нарисовала свой авторский стикерпак? Вперед, устанавливать этот бот и создавать стикеры, которые поймете только вы с подругами!

@sber_rudalle_xl_bot

Расскажи этому боту, что бы ты хотела увидеть, а нейросети создадут картинку по твоему описанию. Затягивает!

@DistortBot

Театр абсурда в твоем смартфоне. Бот искажает гифки, видео и фото. А еще он может наложить звуковые эффекты для большей атмосферности. Сами не знаем, зачем, но забавно.

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@summarization_bot

Была занята и пропустила сто-пятсот сообщений в чате? Этот бот постарается кратко рассказать тебе, что обсуждали в течение последнего часа.

@vsratoslavbot

Загружай фото — и получай мем со случайной подписью. Будь аккуратна: развлечение может отнять у тебя несколько часов.

@RubleRobot

Пойти гулять или остаться дома? Покататься на скейте или самокате? Надеть кроссовки или туфли на каблуках? Этот бот подкинет монетку и примет решение за тебя. Девушки-Весы будут ему особенно благодарны.

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@QuestGameBot

Хочешь почувствовать себя в мистическом триллере? Тогда устанавливай Quest Game Bot. Там тебя будет ждать незнакомец, для которого ты будешь единственной связью с миром.

@wordlerbot

Эта игра буквально взорвала соцсети, а теперь в нее можно играть прямо в Телеграме. Головоломка доступна и на русском, и на английском. Самое приятное: нет лимита на одно слово в сутки!

@chgk_bot

Культовая игра «Что? Где? Когда?» теперь прямо в твоем смартфоне. Ну что, обыграем Знатоков?

25 самых прикольных и полезных ботов в Telegram
Фото
Adobe Stock

@eda_rubot

Рецепты со всего мира, которые подберет тебе этот бот, — повод приготовить что-то новенькое на ужин.

@BotFather 

Этот бот необходим всем, кто ведет или администрирует телеграм-каналы. Он будет управлять всеми остальными ботами и помогать при создании новых.

@face2comicsbot

Загрузи фотографию в этот бот — и он стилизует ее под картинку из мультфильма или комикса!