Иногда под рукой нет карточек UNO, Монополия растеряла банкноты, а банальная игра в слова уже всех достала. Но потусить все-таки хочется 😉 Многие об этом не знают, но в мире на самом деле так много классных, захватывающих и веселых игр! Большая их часть не требует ничего, кроме подручных средств и твоей фантазии 😄

Я собрала для тебя 28 самых веселых, интересных и увлекательных игр для крутой вечеринки ✨ Выбирай, играй и делись впечатлениями!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Обертка с сюрпризом 🎁

Что тебе понадобится: игральные кубики, пленка для обертки, пакет конфет (твердых) или жвачки, купюры, шоколадные монеты и все в таком духе.

Как подготовиться: один из предметов ты заворачиваешь в пленку до тех пор, пока она не станет плотненьким шариком. С каждым слоем добавляй все больше и больше предметов 💸 Постарайся прятать их так, чтобы добраться было не так уж и просто. Когда рулон пленки подойдет к концу, твой шарик готов! Туториал по изготовлению шарика ты найдешь ниже 👇

Как играть: садитесь за стол, чтобы образовался круг. Один из игроков берет два кубика, а другой — тот самый пленочный шарик. Он должен распутать как можно больше пленки, пока человек с кубиками не выбьет одинаковое число на двух кубиках 🎲 После этого шарик и кубики передаются дальше. Продолжаем играть, пока пленка не раскрутится. Конечно, призы за развертку каждый оставляет себе 😉

Игра в стикеры 📌

Что тебе понадобится: карандаши/ручки/фломастеры, цветные стикеры-напоминалки

Как играть: пересмотри свадебный эпизод сериала «Шерлок», где в нее немного на пьяную голову играли Шерлок и Джон. Если сериал тебе не зашел или просто лень смотреть, то рассказываем 😉 Пишем имя звезды или героя на каждом стикере, а затем тайно передаем их по кругу, чтобы никто ничего не увидел. Затем, каждый приклеивает стикер к своему лбу.

Далее все садятся в круг. Каждый из игроков по очереди спрашивает у остальных вопросы, которые помогут ему понять, «кто же он» согласно стикеру. Ответом на его вопросы могут быть только «да» и «нет». Играем до тех пор, пока большинство не назовут свою личность по стикеру.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Как у тебя? 🧦

Один из игроков выходит из комнаты. Каждый из оставшихся выбирает один из элементов своего образа: волосы, предмет одежды или даже часть тела. После этого первый игрок заходит и подходит к кому-нибудь, чтобы задать вопрос «Как у тебя»?

Тот, у кого спрашивают, должен одним прилагательным описать тот самый элемент. Например, прилагательные «растянутый», «застиранный», «потрепанный» подойдут для описания футболки. Игра продолжается до тех пор, пока не угадают тот самый элемент.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Кто чаще всего… 🤗

Кто тебе понадобится: близкие друзья или родственники

Рассядьтесь в круг. Игра начинается с того, как кто-то из игроков спрашивает что-нибудь вроде «Кто чаще всего опаздывает?» Далее считаем до трех, а потом указываем на того, кто по твоему мнению чаще всего опаздывает. Тот, на кого показали большинство, из игры выбывает. Последний, кто остается в круге — побеждает.

Примеры ты можешь подсмотреть в видео с корейскими айдолами. Они частенько играют в эту игру во время интервью 👇

Я никогда не… 🤔

Игра начинается с того, что один из участников говорит «Я никогда не…» и заканчивает фразу тем действием или ситуацией, в котором никогда не участвовал. Если же кто-то, наоборот, что-то делал, то он поднимает один палец вверх. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то из игроков не поднял три пальца.

«Я никогда не…» для игроков 18+ может превратиться в алкогольную, если пальцы заменить коктейлями или шотами. В таком случае играть нужно осторожней!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Ты скорее..? 🧐

Соберитесь в круг. Спросите человека рядом с вами: «Ты скорее …» и предложи две сложные ситуации на выбор. (Например, «Ты скорее не будешь принимать душ в течение года или скорее не будешь чистить зубы в течение года») Ответив, игрок задает тот же вопрос следующему. Игра может продолжаться, пока фантазия игроков не иссякнет.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Музыкальные стульчики 🎶

Что тебе понадобится: стулья, телефон, колонка

В эту игру ты наверняка играла в детстве, но ребятам постарше она тоже может зайти. Ты просто ставишь стулья спинками друг к другу в круг и включаешь музыку. Один из участников должен быть ответственен за музыку.

Песня начинается, игроки начинают ходить и танцевать вокруг. Когда трек останавливается (по желанию «диджея»), каждый из игроков должен успеть сесть на стул. Тот, кто не успел, из игры выбывает. Игра заканчивается тогда, когда остаются лишь два человека и один стул. Кто на него сел, тот и победил!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Heads Up! 🙃

Что тебе понадобится: специальное приложение

Приложение «The Heads Up!» доступно в App Store и Google Play. Правда, оно не бесплатное — веселая игра будет стоить тебе 99 рублей. По желанию в нем можно докупать дополнительные материалы.

Итак, игра начинается! Один из участников подносит телефон ко лбу экраном к другим игрокам. Остальные пытаются изобразить или объяснить слово, написанное на экране. На все про все у них есть одна минута. Далее телефон уходит к следующему участнику. Отличный способ подтянуть английский перед ЕГЭ!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Я планирую вечеринку… 🎈

Вечеринка в вечеринке! Ведущий должен придумать секретное правило для входа на воображаемую вечеринку: например, гости должны прийти в определенной одежде или принести нечто на одну и ту же букву.

Задумав правило, ведущий начинает обходить участников. Они спрашивают, что же это за правило. На их вопросы можно отвечать лишь «Да, вы приглашены» или «Нет, вы не можете войти». Продолжайте, пока кто-то не отгадает то самое правило.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Испорченный телефон 📞

Эта игра никогда не выйдет из моды 😉 Игроки собираются в круг. Первый человек задумывает одну фразу и шепчет ее на ухо следующему игроку, но повторять ее нельзя. И так далее, по кругу, до первого игрока. Будь уверена, фраза исказится настолько, что смеяться вы будете еще очень и очень долго. Чтобы было сложней, можно включить музыку фоном. Но если и так вам очень легко, есть уровень посложней!

Для этого понадобятся наушники. Пусть каждый включит музыку. Игрокам нужно выстроится в ряд, чтобы каждый смотрел в спину другому. Повторяем ту же схему, но тут придется либо показывать фразу, либо произнести ее так, чтобы следующий игрок мог ее прочитать по губам.

Пример такого липсинка лови ниже 👇

Две правды и одна ложь ✅❌✅

Представь, что ты ведущая. Придумай один правдивый факт о себе и два ложных. Все остальные должны угадать, что из этого ложь, а что правда. Отличная игра, если в компании много новых людей. Если ты играешь с семьей или друзьями, то постарайся выбрать нечто, что ранее оставалось тайной. Так интереснее 😋

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Стикер Сталкер 😎

Что тебе понадобится: большая упаковка разноцветных наклеек

Как подготовиться: еще в начале вечеринки раздай всем от пяти до десяти наклеек (или меньше, как пойдет). Лучше всего эта игра подойдет для тех тусовок, которые проходят в просторном помещении и с приличным количеством людей.

Суть «Стикер Сталкера» в том, что каждый участник должен незаметно (!!!) наклеить все свои стикеры на других игроков. Если кого-то поймали, то он получают штрафную наклейку на себя. Проверь, кто из твоих друзей самый ловкий 😋 Результат может тебя удивить!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Почтовый звонок 📞📨

Что тебе понадобится: стулья (на один меньше, чем игроков)

Расставь стулья. Далее все садятся, кроме одного человека, который останется в центре. Он говорит «почтовый звонок для…» и неочевидно дает описание нескольких присутствующих (это важно): «одеты в красное» или «кошатники» или все что угодно!

Каждый, к кому относится описание, должен встать и найти новое место, не занимая прежнее и не переходя на сидение рядом. Человек посередине подключается к «гонке». Кому места не найдется, остается стоять в центре и игра начинается заново.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Ложечки 🃏

Что тебе понадобится: колода карт, чайные ложки или рождественские леденцы. Количество — на один меньше, чем игроков.

Каждому игроку дается по четыре карты. Ведущий держит оставшуюся колоду рядом с собой и берет по одной карте за раз. Он смотрит на карту и меняет ее на карту в своей руке или передает игроку рядом. Цель игры — собрать четыре одинаковые карты. В момент, когда это произойдет, игроку нужно взять одну ложку. Если кто-то замечает, что ложки нет, то может выхватить ее у зазевавшегося победителя.

Кто остается без ложки — выбывает. Далее количество ложек уменьшается на одну каждый раунд.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

«Горячая картошка», но только с телефоном 📳

Что тебе понадобится: телефон одного из игроков 😃

На телефоне выбираем режим автоспуска (10 секунд, чтобы никто не расслаблялся). Чтобы никто не видел, сколько осталось времени, используем заднюю, а не переднюю камеру. Передаем телефон каждому игроку по очереди, у каждого будет немного времени, чтобы попозировать. Когда время заканчивается, в идеале один из участников должен успеть сделать клевое селфи.

Обещаю, после этой игры твоя галерея пополнится очень забавными снимками!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Шляпа 🎩

Что тебе понадобится: шляпа/кепка, листки бумаги, ручки/карандаши, фантазия

Игроки загадывают по пять слов и пишут их на листочках, которые затем отправляются в шляпу. Засекаем время — от тридцати секунд до минуты. Далее каждый игрок достает по одному слову и пытается объяснить его остальным. Можно рисовать, можно показывать, но само слово называть нельзя.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

На кончиках пальцев 🙈

Что тебе понадобится: повязка на глаза

Очень сближающая игра. Одному из игроков завязывают глаза. Обязательно удостоверься в том, что он ничего не видит! Далее все садятся иначе, чем раньше, а «слепому» игроку необходимо узнать каждого из присутствующих на ощупь.

Можно установить одну точку — только волосы или только руки, а можно оторваться по полной и предоставить полную свободу действий. В разумных пределах, конечно 😉

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Шарады 😋

Еще одна игра-ветеран, в которую играли еще твои прабабушки и прадедушки. Игроки делятся на две команды. Один человек будет показывать ту или иную ситуацию, диалог, телешоу, а команда должна угадать, что же было загадано. Варианты предварительно записываются и вытягиваются тем самым игроком. Конечно, срок угадывания ставится на таймер.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

20 вопросов ❓

Выбираем одного человека. Он загадывает все что угодно, но то, о чем знают другие. Остальные задают вопросы, на которые можно ответить да или нет, но не более двадцать со всех. Если никто не угадал, выигрывает тот, кто загадал и наоборот.

Устный счет 🔔

Прикол игры в том, что начать ее можно где угодно и когда угодно — главное заранее объяснить правила. Любой из игроков может резко подняться и назвать либо число «ноль», либо «один». Далее все считают по очереди, также вскакивая. Из игры выбывают те, кто поднимется одновременно с другим игроком. Ставки в игре могут быть любые — от оплаты ужина до выполнения желания.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Покерфейс 😶

Что тебе понадобится: отрывной блокнот и ручка

Каждый игрок пишет странную фразу на листочке и кидает его в шляпу. Степень странности и безумия лучше обговорить заранее. Далее все рассаживаются по кругу. Один из игроков берет шляпу и вытаскивает любой из листков, зачитывая написанное вслух. Цель игры в том, чтобы все игроки сохранили каменное лицо, не засмеялись и не улыбнулись — иначе проигрыш!

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Стикер прочь 😜

Что понадобится: липкий стикер, минимум или полное отсутствие макияжа, развитая мимика

Очень простая и веселая игра. С помощью считалочки игроки выбирают «жертву». На его лицо наклеивается как можно больше стикеров. Задача игрока — как можно быстрее убрать с лица все стикеры, не используя руки, поверхности и так далее. Можно дуть, открывать рот, пользоваться языком и мышцами лица.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Назови то, что ешь 🥪

Отличная игра, чтобы развлечь себя в кафе, баре или ресторане, когда вам уже принесли еду. Ведущий выбирает любую букву алфавита, например «м». Остальным игрокам нужно срочно найти среди предметов и еды на столе то, что начинается на эту букву («мясо», «мобильник», «мороженое», «майонез», «морковь»). Тот, кто первым назвал слово, получает презент и становится ведущим.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Ловкость рук 🖐

Что тебе понадобится: варежки или перчатки, вата, конфеты в обертке, приз для победителя

Двое участников надевают варежки, которые для большей сложности набивают ватой или чем-то похожим. Задача игроков заключается в том, что они должны развернуть конфету, не снимая перчаток. Побеждает тот, у кто быстрее справился с оберткой. Победителю полагается приз, который стоит подготовить заранее.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Baskin Robbins 31 🖖

Не поверишь, но эта игра никак не связана с брендом мороженого. Каждый игрок должен назвать от одного до трех чисел, начиная с единицы. По очереди, конечно. Игроки считают до тех пор, пока кому-то не выпадет сказать «тридцать один». Тот, к сожалению, выбывает, а игра продолжается, пока не останется один победитель.

Усложнить игру в следующем раунде можно не называя или показывая числа, а прохлопывая их. Причем, количество хлопков зависит от того, сколько чисел 3, 6 и 9 присутствуют в конкретном числе.

Например: 3 — один хлопок. 66, 99 — два хлопка. 19 — один хлопок.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Зайчик 🐇

Игра 18+

В игре есть два основных движения: «зайчик» и «морковка». «Зайчик» — это когда игрок изображает ладонями то, как что-то ест. «Морковка» — игрок «грызет» невидимую морковку.

Тот, кто начинает игру, приговаривает «зайчик, зайчик». Он передает очередь игроку рядом, повторяя то же движение. Тот становится новым зайчиком. Сразу после этого два человека слева и справа от нового зайчика должны показать «морковку», теперь приговаривая «морковка, морковка». Кто сбился — тот и проиграл!

Я слежу 👁‍🗨

Эта и следующая игра подойдут компаниям, в которых есть дети.

С помощью считалочки участники выбирают одного игрока. Последний ищет предмет в комнате и начинает описывать его: «Я слежу, внимательно гляжу, на что-то зеленое». Остальные должны угадать, что же «шпион» имеет ввиду, задавая лишь те вопросы, на которые можно ответить либо «да», либо «нет».

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉

Есть связь! 😺🐶

Что тебе понадобится: клубок пряжи

Игроки встают в круг. Одному из них вручают клубок. Далее он начинает описывать свою жизнь, привычки, мысли. Остальные внимательно следят за рассказом, и если у остальных с говорящим совпадают те или иные предпочтения, он говорит «есть связь!». Говорящий кидает им клубок пряжи, оставляя у себя конец нити. Игра продолжается до того момента, пока клубок не закончится.

28 классных игр для зажигательной вечеринки 🎉