3 главные ошибки в уходе за кожей: почему не стоит повторять бьюти-рутину Мэделин Петш
Фото
@madelame

Мэделин Петш ведет свой канал на YouTube, куда выкладывает ролики о своей жизни: путешествиях, работе, любимой еде и, конечно, уходе за собой. В своем последнем видео актриса рассказала об утренней бьюти-рутине: оказывается, даже селебы совершают кучу ошибок в уходе за кожей. Давай разберем их вместе.

Во-первых, Мэделин сказала, что не всегда умывается по утрам. Так делать нельзя — утром обязательно нужно смыть пот, кожный жир и остатки вечернего ухода хотя бы мягким молочком.

Во-вторых, звезда «Ривердейла» делает массаж лица поверх солнцезащитного крема. Повторять это категорически нельзя! Смысла в этом нет, ведь санскрин не будет защищать кожу, если ты нанесешь его таким способом. А для скольжения массажера лучше взять крем или сыворотку.

В-третьих, Мэделин использует сразу два крема для зоны вокруг глаз — увлажняющий для ухода и оттеночный вместо консилера. Это может утяжелить нежную кожу под глазами и вызвать милии — крошечные бугорочки, напоминающие прыщи, которые удалить может только косметолог. Лучше пользоваться одним кремом, а круги под глазами скрывать тоном или консилером.