Многие отказываются ставить брекеты из опасения, что будут выглядеть нелепо. Однако этот стоматологический инструмент не только нужен (а порой необходим) для здоровья, а также добавляет любому образу изюминку. Давай посмотрим, как выгодно обыграть брекеты с помощью мейка 😬✨

Яркие краски

Самый простой способ увести внимание от брекетов или, наоборот, сделать на них акцент — добавить пестрые пятна тут и там. В первом варианте сделай яркий макияж глаз: со стрелками, блестками и контрастными оттенками. Во втором случае нанеси яркую или темную помаду, блеск или тинт.

Классно смотрится, когда тон на скобах или пластинах совпадает с подтоном помады. Так, для серебряных скоб или синих, голубых, серых пластин подойдут цвета холодных оттенков — королевский красный, малиновый, лиловый, пурпурный, сиреневый, лавандовый. Для золотых скоб и желтых, оранжевых, розовых пластин — персиковые, розовые или цветочные.

3 идеи макияжа для тех, кто носит брекеты

В цвет пластин

Когда принимаешь и любишь свои брекеты, хочется включить их в образ. Можно сделать макияж, цвета которого перекликаются с оттенками ортодонтической конструкции. Например, нарисовать стрелки в цвет пластин или добавить блесток, чтобы они переливались вместе со скобами.

Классика с нюдом

Необязательно покупать триста палеток, чтобы сделать макияж для брекетов. Можно сделать свой обычный мейк, и он уже будет смотреться классно, ведь брекеты притягивают внимание (в положительном ключе). Но чтобы поиграться с текстурами, попробуй помаду с матовым или вельветовым финишем. Девушки нечасто носят такие текстуры, если у них есть брекеты, и на контрасте ты будешь выгодно выделяться.

  • Но если не хочешь краситься — не надо, ты и так прекрасна. Только слушай своего стоматолога :)