3 осенних продукта, которые помогут похудеть 🍎
Фото
Getty Images

Специалисты по питанию постоянно говорят, что сезонные овощи и фрукты — самые полезные. Этой осенью диетологи вновь об этом напоминают и рекомендуют обратить внимание на три главных продукта — тыкву, яблоки и брюссельскую капусту.

Тыква действительно помогает похудеть, ведь в ней очень много клетчатки, которая способствует здоровью ЖКТ и хорошему пищеварению. А еще клетчатка насыщает организм, поэтому в течение дня меньше хочется есть. Очередной плюс тыквы в том, что она почти на 90% состоит из воды, поэтому не вызывает тяжести в желудке. Кстати, тыквенные семечки богаты минералами, белком и ненасыщенными жирными кислотами, так что похудеть они тоже помогут. Просто добавляй немного жареных семечек в салат — это вкусно и полезно.

3 осенних продукта, которые помогут похудеть 🍎
Фото
Getty Images

Яблоки — еще один полезный осенний продукт. В одном фрукте может быть до пятой части дневной нормы клетчатки. А еще яблоки поддерживают работу сердца, органов дыхания и мозга — отличный бонус к похудению.

Стать стройной поможет и брюссельская капуста. Главный герой — снова клетчатка, а еще в этом овоще мало калорий. Кстати, не обязательно готовить брюссельскую капусту на пару. Запеченная или жареная на аэрогриле она становится не менее полезной, но куда более вкусной.