30 лет с маньяком: история девушки, которую в детстве украл психопат
Фото
Netflix

Летом 1975 года Сандра Бранденбург вернулась с работы и поняла: дом абсолютно пуст. Ее четверых детей от первого брака и след простыл. Сидеть с ними, как предполагалось, должен был ее второй супруг — мужчина по имени  Брендон Уильямс. Но ни его, ни машины женщина тоже не увидела.

Сандра начала бегать по городу и искать детей, и средних дочек Эми и Элисон она нашла в церкви. Малышки плакали и искали маму. Филипп — единственный сын  и самый младший ребенок — пропал без следа, как и Сюзанна. На тот момент Сюзанне было 6 лет, она была старшей из детей. Что с ней стало?

Ее судьба стала известна только в 2014 году, и к этому времени бедняжки не было в живых уже 20 лет. Ее нашли еще в сознании, на обочине, всю в синяках и следах истязаний. Девушка была в обморочном состоянии и звала папу. Кто-то мог подумать, что она стала жертвой автокатастрофы, но все оказалось куда сложнее и страшнее…

30 лет с маньяком: история девушки, которую в детстве украл психопат
Фото
Netflix

Очевидцы отвезли пострадавшую в больницу, и вскоре объявился мужчина, называющий ее Тоней, а себя – ее мужем, Кларенсом Хьюзом. Он настаивал на полной изоляции девушки, но врачебный персонал сделал одно исключение – и пустил подругу Тони в палату. Она утверждала, что Тоня в опасности, что ей нужна помощь.  Это привело Хьюза в бешенство, он заперся изнутри в палате с молодой женой. Что там происходило?

Через несколько часов он вышел из палаты, а утром молодая женщина умерла. Улик против Кларенса не нашли, хотя полиция и отрабатывала версию ревности. Машина мужчины была синего цвета, а на теле Тони была только красная краска.  Хьюза отпустили, и он отдал их с «Тоней» общего сына в другю семью… А потом потребовал обратно. Мальчик пропал, и позже, на суде, Хьюз признался в его убийстве. При этом сам он жил, как прежде, словно ничего не случилось. 

Однако Хьюз не хотел нигде работать, а потому его финансы быстро растаяли. Это побудило мужчину обратиться в страховую службу, чтобы получить выплату за смерть жены. Странным образом Тоня застраховала свою жизнь за несколько месяцев до трагедии. Все документы были в порядке, кроме одной мелочи, на которую обратила внимание сотрудница страховой компании. Дело в том, что номер счета, который назвал Кларенс, принадлежал другому мужчине. 

30 лет с маньяком: история девушки, которую в детстве украл психопат
Фото
Netflix

Бдительная девушка запросила помощь коллег, и не могла предположить, что ее внимательность поможет распутать сложнейший клубок опасных тайн.

Кларенсом Хьюзом оказался не кто иной, как Брендон Уильямс, укравший детей своей супруги. Но его настоящее имя было — Франклин Флойд. Франклин Делано Флойд.

Родившийся в 1943 году, Флойд был пятым ребенком в семье. Отец умер, мать не могла прокормить такое количество малышей и отправила их в детский дом, где детей поселили в разные здания и даже не давали им общаться. Физические наказания, голод, сексуальное насилие и растление… Такая травма осталась на всю жизнь! Тем более, что мать, которая отказалась от родительских прав, к ним тоже не пускали.

Став взрослым мужчиной, Флойд страдал от депрессии и со временем стал настоящим чудовищем. В 16 лет он изнасиловал 4-летнюю девочку, попал в тюрьму, но сбежал. Позже он ограбил банк — за что и получил срок в 15 лет, где его насиловали и били другие заключенные. Из-за этого парень пытался покончить с собой — несколько раз! Но врачи снова и снова откачивали его. 

Через 8 лет Франклин вышел по амнистии, но уже через 2 года снова чуть было не попал за решетку за попытку изнасилования.

30 лет с маньяком: история девушки, которую в детстве украл психопат
Фото
Netflix

Что было дальше — мы уже знаем. Он получил имя Брендона Уильямса, познакомился с Сандрой и женился на ней, надеясь похитить ее дочь. К сожалению, план удался. Он украл Сюзанну и стал растить как дочку. Имена постоянно менялись: отец-одиночка Уоррен Маршалл и малышка Шэрон, мать, дескать, погибла от рака — вот дочка и растет капризная и нелюдимая, хотя учится при этом почти на одни пятерки.

Подруг у девочки было мало. В гости к соседям мужчина ее, конечно, не пускал — боялся, что все вскроется. Тем более, он насиловал падчерицу. И вот — Шэрон беременна! И семья меняет имя и переезжает в другой город, во Флориду под именами Тони и Кларенса Хьюзов, вместе с сыном Майка. Да, муж, воспитывающий сына, старше жены, которая работает официанткой в ночном клубе — но ведь бывают и более странные пары. 

Тоня сначала дичилась коллег, но позже призналась: мужа не любит, хочет сбежать, но ужасно боится за себя и сына. Она несколько раз пыталась осуществить побег, но Хьюз насильно возвращал ее. 

30 лет с маньяком: история девушки, которую в детстве украл психопат
Фото
Netflix

А потом, в 1990 году, Тоня влюбилась и ушла с избранником от то ли мужа, то ли отца. План провалился, и через три месяца женщину нашли на обочине. Избитую и умирающую.

10 апреля 1995 года присяжные признали Франклина Флойда виновным и приговорили к 52 годам тюрьмы, которые впоследствии заменили смертной казнью.