Если ты проводишь часы, листая ленту «реков» в TikTok, то ты наверняка хоть раз попадала на «модную» сторону этого приложения. Мы провели на этой стороне пару добрых дней (и ни о чем не жалеем!) — все для того, чтобы узнать самые горячие тренды, которые ворвутся в моду следующем году 🙌

4 модных тренда из TikTok, которые взорвут подиумы в 2021

Кожа, кожа, кожа

Кожаные вещи в 2021 году подчиняются двум правилам: во-первых, они должны быть из искусственной кожи (мы тут все любим животных); во-вторых, их должно быть много. Нет, очень много! В сущности ты должна напоминать внебрачного ребенка Тринити из «Матрицы», бандита из 90-х и всех Южных Змей из «Ривердейла».

Разумеется, идеальный способ начать кожаное путешествие — с куртки. В 2021 году она должна быть оверсайз или как минимум не прилегающая.

Далее по списку — сапоги или грубые ботинки (смотри, какие будут в моде в рубрике «Тренды VS Антитренды»).

Последний артефакт — что-нибудь необычное: брюки, пуховик или рубашка. Готово — теперь ты самый модный модник на всем Диком Западе!

1/5

Футуристичный Плащ «Adam Jensen», AliExpress X Fusion

4 модных тренда из TikTok, которые взорвут подиумы в 2021
Фото
@lipglosslesbian_

Огромные принты

Мода на оверсайз все еще шагает по планете, и мелкие принты — удел скорее аксессуаров, а не главных предметов гардероба. Конечно, платье в цветочек или горошек — это вечная классика, которую можно носить вне зависимости от трендов. Если ты хочешь сделать свой образ чуть более современным, бери вещи с очень крупными рисунками: клеткой, полоской, горошком (тут скорее — горохом) и прочими абстракциями.

1/6

Длинная куртка-рубашка в клетку Stradivarius

4 модных тренда из TikTok, которые взорвут подиумы в 2021

Жилетка ботаника

Где-то в Пасадене от счастья прыгает Раджеш Кутраппали из «Теории большого взрыва»: его любимые жилетки в моде! Огромные безрукавки стремительно завоевали модные тренды как у молодежи, так и более старшей аудитории. Еще бы, ведь это такой простой, но элегантный способ утеплиться и сделать образ чуть более собранным. В масс-маркет магазинах можно найти миллион вариантов, мы советуем обратить внимание не на классические однотонные, а на разноцветные. Чем страннее орнамент и больше цветов, тем круче!

1/5

Жилет Mango

4 модных тренда из TikTok, которые взорвут подиумы в 2021
Фото
@best.dressed

«Самодельная» одежда

Важно — ты не должна ее делать сама: предмет должен выглядеть так, будто сделан твоими умелыми ручками. Ну или не очень умелыми: стилистика гранжа с его необработанными краями, вытянутыми нитками и дырками тоже не теряет актуальности. Конечно, первое, что приходит на ум — вещи в технике тай-дай: его запросто можно как приобрести в магазине, так и сделать самой. Для поклонниц более элегантного стиля можно подобрать что-то в эстетике коттеджкора: романтичные платья с завязками, кроп-топы с воланами и бантами.

1/5

Платье-футболка с принтом тай-дай Bershka