Каждый раз, смотря мультфильмы Disney, мы мечтаем о принце, как у Золушки или Авроры. Представляла ли ты себя на романтическом свидании в лодке с Эриком? Или мечтала, что красавчик наденет хрустальную туфельку на твою ножку? Принцы не такие идеальные, какими кажутся. Не веришь? Мы готовы тебе доказать.

5 доказательств того, что диснеевские принцы — плохие бойфренды

Они не узнают принцесс с первого раза

Что объединяет Прекрасного Принца из «Золушки» и Эрика из «Русалочки»? Они оба не смогли узнать главных героинь. Ты ведь знаешь, что Ариэль спасла жизнь Эрика после рокового кораблекрушения. Русалочка не смогла устоять перед голубыми глазами и милой улыбкой и влюбилась в принца, а он…в ее голос! Увидев ее второй раз уже в образе длинноногой, но немой красотки, он не смог вспомнить девушку.

Под действием злых чар Эрик готов сделать предложение первой встречной и спустя сутки играть свадьбу! Это безумно даже для заколдованного парня.

5 доказательств того, что диснеевские принцы — плохие бойфренды

Похожая история произошла в «Золушке». Принц и главная героиня сталкиваются друг с другом на балу. После побега роковой блондинки его высочество отправляется на поиски «любви всей своей жизни», примеряя туфельку другим девушкам. Он так зациклен на размере обуви, что не может вспомнить лица возлюбленной? Может, он попросту фут-фетишист?

Они целуют спящих принцесс без разрешения

Белоснежка и Аврора поддаются чарам злых колдуний и длительное время находятся без сознания. Нет-нет, девушки не умерли, а лишь впали в волшебный сон. А что сможет их спасти, как не поцелуй истиной любви?

5 доказательств того, что диснеевские принцы — плохие бойфренды

Принцев Аврора и Белоснежка видели лишь однажды и влюбились с первого взгляда. Не кажется ли тебе странным, что принцы целуют малознакомых девушек без разрешения, да еще и спящих? Вот-вот.

Они могут быть агрессивными

Смогла бы ты влюбиться в монстра? Нас с детства учат любить людей не за красоту, а за их душу. Стоит задаться вопросом, почему Белль влюбилась в чудовище? Сделаем вид, что заколдованный принц — не наводящий ужас абьюзер. Герой не может сдерживать свой гнев, а еще он очень агрессивный и требовательный.

5 доказательств того, что диснеевские принцы — плохие бойфренды

Разве любой хозяин первым делом берет в заложники приветливого гостя? Не забудем еще, что он не только заставил Бель остаться у него в замке, но и держал в плену. А влюблена ли она на самом деле? Может быть, все это лишь стокгольмский синдром? Или признания Белль — крик души, чтобы не стать обедом для монстра? Печальная складывается картина.

Они пользуются доверием принцесс в корыстных целях

Коварный принц Ганс убеждает Анну сыграть свадьбу сразу после знакомства. Очарованная девушка не замечает, что за образом привлекательного и доброжелательного парня скрывается злодей.

5 доказательств того, что диснеевские принцы — плохие бойфренды

Ганс признается, что собирался заполучить трон Эренделла путем устранения сестер-принцесс. Видимо, дамский угодник готов на все, чтобы добраться до заветной короны. Даже смерть и убийства его не пугают. Ужасно, правда?

Они очень ленивые

Принц Навин, пожалуй, самый тщеславный из всех диснеевских парней. В отличие от Тианы, он не привык много работать, ленив и ведет разгульный образ жизни. Его обаяние и харизма привлекают окружающих, чем парень и пользуется. Родители так устали от безответственности и долгов сына, что заставили искать богатую невесту.

5 доказательств того, что диснеевские принцы — плохие бойфренды

В какой-то момент «прекрасный» принц признается, что даже не знает, как чистить зубы. Только после превращения в лягушку, он начинает ценить жизнь по-настоящему.

Вывод? Надеемся, что такие парни не встретятся тебе в реальной жизни 😅