5 главных антитрендов в окрашивании волос 2023
Фото
социальные сети bel_pipsqueekinsaigon

Тренды меняются со скоростью света, и мы не всегда успеваем уследить за всеми сразу 😅 Например, сначала в моде кричаще-яркие волосы, а потом — натуральные оттенки. И иногда то, что было в списке самых горячих и стильных трендов еще вчера, уже сегодня может пополнить ряды антитрендов. Чтобы ты не ошиблась в выборе окрашивания, мы собрали 5 вариантов цвета волос, которые в этом году будут выглядеть крайне неудачно.

Холодный блонд

5 главных антитрендов в окрашивании волос 2023
Фото
социальные сети kimkardashian

Холодные оттенки блонда — настоящая классика окрашивания. Но с ним все достаточно сложно. Помимо того, что холодный блонд капризен в уходе, так и еще сероватые оттенки могут добавить возраста и исказить черты лица. Тем более, вся эта возня с фиолетовыми шампунями — настоящая мука 😅 Но всегда есть модное решение. И это кашемировый теплый блонд, который стал любимцем многих селебрити. Например, Ким Кардашьян смело перекрасилась из пепельного блонда в более теплый. И не зря! Он выглядит куда натуральнее, а еще подойдет любому оттенку кожи. Главное — не забывать про правильный уход.

Окрашивание омбре

5 главных антитрендов в окрашивании волос 2023
Фото
социальные сети bahghairstudio

Кажется, что уже все успели попробовать одно из самых популярных окрашиваний — омбре. К сожалению, резкий переход от темных корней к светлым концам уже давно вышел из моды 😔 Но не стоит расстраиваться! Если ты без ума от такого окрашивания, то как насчет более стильного и актуального софт омбре? Это плавный и мягкий переход, который невероятно полюбился уже каждой стильной девчонке. Самое главное — найти профессионала, который сможет качественно выполнить такое сложное окрашивание, поэтому самой получить такой эффект будет практически невозможно. А чтобы твои волосы не утеряли прежний  блеск, попробуй пользоваться маслом для окрашенных волос 💖

Мелирование с контрастными прядями

5 главных антитрендов в окрашивании волос 2023
Фото
социальные сети daiki_hattori

В новом году рекомендуем забыть про мелирование с контрастными прядями! Если честно, то такой эффект напоминает полосочки на арбузе 😅 Если кто-то до сих пор думает, что такое окрашивание может добавить объема корням или освежить новый образ, то он глубоко ошибается. В этом году мелирование с выделяющимся акцентными прядями остается в прошлом. Конечно, если ты любишь такое окрашивание, то тебе никто не может запретить его делать 💖 Но мы все же советуем выбрать более актуальную альтернативу — французское мелирование, которое полюбилось уже многим звездам! Такое окрашивание выглядит более естественно и натурально😍 Так что смело экспериментируй со своим образом. Кстати, чтобы волосы дольше сохраняли свой цвет и свежесть, используй шампунь для окрашенных волос.

Светлые пряди у лица

5 главных антитрендов в окрашивании волос 2023
Фото
социальные сети brittanyxavier

Эх, если вспомнить времена начала пандемии коронавируса, то на ум сразу же приходят светлые прядки у лица. Когда салоны красоты перестали работать, то мы все ринулись экспериментировать самостоятельно. Тем более, покрасить две прядки при помощи краски из магазина не составляет труда. Но сейчас этот тренд безнадежно устарел и наскучил уже всем 😔 Если ты хочешь попробовать более актуальное, но такое же яркое окрашивание, то мы предлагаем тебе сделать обратное омбре, которое вновь вернулось в трендыь😍 Если ты хочешь яркого эксперимента с волосами, то смело дерзай! И не забывай более тщательно ухаживать за волосами после окрашивания, например, обзаведись питательной маской, которая сделает твои локоны более увлажненными и блестящими ✨

Яркое скрытое окрашивание

5 главных антитрендов в окрашивании волос 2023
Фото
социальные сети thehairwitchying

Самое популярный тренд позапрошлого года — скрытое окрашивание с яркими прядями. К сожалению, оно утеряло свою актуальность в этом году😔 Скрытое окрашивание выглядит очень красиво, но у него достаточно много минусов. Например, без кудрей, пышных причесок, сложных проборов, окрашивания будет совсем не видно. Ну и к тому же, яркие цвета быстро смываются, оставляя на волосах неаккуратные пятна. Конечно, если ты хочешь попробовать повторить такую идею, то никто не вправе тебе помешать 💖 Но мы можем предложить тебе более актуальную яркую альтернативу! Например, персиковое окрашивание — самый горячий тренд 2023 года. И, кстати, его намного легче поддерживать 🍑 Экспериментируй!