5 k-pop айдолов, которые дали нам советы по психическому здоровью
#deerzone

Первый и главный K-pop чарт в России и странах СНГ

паблик в ВК

Эти препятствия могут привести к различным проблемам с психическим здоровьем, которые затрагивают многих айдолов в индустрии.

Раньше разговоров о психическом здоровье избегали или отмахивались. Тем не менее, важность психического здоровья значительно возросла — у нескольких айдолов из-за него были перерывы в карьере. K-pop артисты стали более откровенными и честными в этих вопросах. Они также понимают, что многие страдают от таких же или схожих проблем с психическим здоровьем. С помощью интервью, подкастов и прямых трансляций они делятся советами, которые, возможно, помогут тем, кто переживает трудные времена. И многие фанаты (и не фанаты тоже) очень ценят этих айдолов за их воодушевляющие слова.

Вот лишь некоторые айдолы, которые дали ценные советы по психическому здоровью.

5 k-pop айдолов, которые дали нам советы по психическому здоровью
Ким Тэён

Тэён (Girls’ Generation)

Многие давние поклонники знают, что Тэён часто рассказывает о своей борьбе с депрессией. Она упоминала об этом как в прямом эфире, так и в различных интервью. В интервью ELLE Korea она говорила о том, что важно ставить небольшие цели и достигать их одну за другой. Она утверждает, что, как только ты достигнешь этих маленьких целей, ты поймешь, что добилась всего, чего хотела.

5 k-pop айдолов, которые дали нам советы по психическому здоровью
BM / Мэтью Ким

BM (KARD)

У BM такая яркая и радостная энергетика. У него есть способность мгновенно поднимать настроение своим игривым характером и заразительной улыбкой. Он известен тем, что старается защищать от многих проблем, включая психическое здоровье. Один из советов, который он дает, чтобы справиться со стрессом и беспокойством, — довериться кому-то. BM говорит, что важно, чтобы кто-то знал, что ты чувствуешь, чтобы получить правильную поддержку. «Просто ищи помощи в общении. Ты должен искать помощи».

5 k-pop айдолов, которые дали нам советы по психическому здоровью
JAY B / Им Джэ Бом

JAY B (GOT7)

Харизматичный лидер GOT7 очень открыто рассказал о своих проблемах с психическим здоровьем. В интервью журналу ARENA «Что в моей сумке» JAY B рассказал, что у него есть лекарства от депрессии и панического расстройства. Он очень откровенен и призывает других не стыдиться своего состояния. Вместо этого JAY B советует обращаться за профессиональной помощью в трудные времена, как только появляются симптомы. Если ты сделаешь это на раннем этапе, это поможет тебе вести счастливую и здоровую жизнь.

5 k-pop айдолов, которые дали нам советы по психическому здоровью
Бан Чан / Кристофер Бан

Бан Чан (Stray Kids) 

Бан Чан — абсолютная жемчужина в индустрии k-pop. Он постоянно прилагает усилия, чтобы поговорить со STAY, обычно через V-Live. Он очень открыт и прозрачен в своих беседах с фанатами, независимо от темы. Даже в начале своей карьеры Бан Чан утешал тех, кто боролся со своими психологическими проблемами. Он всегда говорит фанатам приходить к нему или Stray Kids за помощью. Независимо от ситуации, они останутся столпами поддержки и окажут помощь в меру своих возможностей.

5 k-pop айдолов, которые дали нам советы по психическому здоровью
Че Хёнвон

Хёнвон (MONSTA X)

Во время записи «Idol Radio» Хёнвон получил вопрос от слушателя с просьбой дать рецепт, как стать счастливым, и объяснил свою текущую ситуацию. Хёнвон рассказал, что прошел через что-то подобное, и порекомендовал упражнения как способ улучшить свое психическое здоровье. Айдол объяснил, что из множества различных упражнений важно выбрать одно, которое поможет тебе сосредоточиться и отбросить все ненужные мысли из головы.