Совсем самостоятельно выучить язык, конечно, задачка сложная. Ведь учитель не только домашку проверяет и следит за дисциплиной, но еще и произношение ставит, например. В общем, любой иностранный лучше все-таки учить с преподавателем. Но эти приложения могут, во-первых, помочь определиться, а действительно ли оно тебе надо, а во-вторых, просто развлечь. Почему бы и нет, правда? :)

Кстати, для тех, кто обычно быстро забивает на самостоятельное изучение языков, у нас есть очень крутое предложение! Учи корейский с айдолами! Мы как раз набираем участников эксклюзивного и безумно интересного курса — записаться можно здесь 🤩

5 классных приложений для тех, кто хочет выучить корейский язык

Изучаем корейский язык Язык с Мастером Лингом

С Мастером Лингом на самом деле можно выучить не только корейский — этот симпатяга знатный полиглот. Причем языкам он обучает совершенно бесплатно (хотя, разумеется, за дополнительную плату будут тебе дополнительные знания). Заниматься с приложением будешь весело и непринужденно, потому что весь процесс строится на геймификации, то есть будет много интересных мини-игр и головоломок. И, кстати, этот учитель подойдет и совсем начинающим, и тем, кто уже вполне сносно изъясняется на корейском.

iOs / Android

Из отзывов пользователей:

Мне очень нравится это приложение. Оно удобное для каждого. Я знаю, корейский даётся не всем легко. Когда я вырасту я хочу стать айдолом и надеюсь это приложение мне поможет.

Приложение очень хорошее, но есть одно НО. Это приложение уже для тех, кто может читать корейский (знает буквы и звуки). Я скачала в надежде что хоть тут сначала изучаются буквы и произношение, но нет, тут слова и предложения. Но, это не плохо. Приложение удобно сделано, пока прошла только два урока…

Приложение очень хорошее. Есть много языков. Изначально открыты только 2 раздела, что бы заниматься дальше, надо оформлять подписку. Это, в общем то, не плохо, даже мотивирует на учёбу. Но есть замечания: 1) почему нельзя начать с алфавита? Транскрипция это хорошо, но это не учит читать самостоятельно. 2) когда появляются окна с правилами часто не понятно, потому что всё на английском.

5 классных приложений для тех, кто хочет выучить корейский язык

Catch It Korean: Fun and easy like a game

Прикольная и полезная игрушка, которая поможет освоить базовый корейский без особого напряга. У приложения несколько наград, так что сразу понятно — разработчики не просто постарались, а сделали реальную крутую штуку. Здесь есть, правда, платный контент — имей в виду.

iOs / Android

Из отзывов пользователей:

Очень прикольная игра, самое оно для повторения

Хорошее приложение, много интересных слов.

i love it!! 💜

5 классных приложений для тех, кто хочет выучить корейский язык

Корейский словарь Naver

Разработчик — NAVER Corp, ведущая южнокорейская интернет-компания, оператор самого популярного в Корее портала NAVER, им же принадлежит мессенджер LINE (это с их подачи бантаны придумали персонажей BT21).

Что есть в приложении. Очевидно, что в словаре есть слова :) Здесь их 480 тысяч, к ним прилагается больше 720 тыс. примеров употребления. Тут же можно послушать, как правильно произносить выражение — произношение записывали профессиональные актеры озвучания. Полезная фишка — преобразование текста в речь.

iOs / Android

Из отзывов пользователей:

Вот знаете, это самый лучший и правильный переводчик из всех которыми я пользовалась. Он единственный который перевод дословно и точно. Поэтому 5 звёзд, но если была бы возможность поставила бы 100 ❤️❤️❤️

Приложение отличное, легко пользоваться, многофункциональный словарь. Кроме пояснений к слову много примеров в виде предложений, а также приводятся идиомы. Так я узнала, что у корейцев очень много поговорок. Если вы ищете значение слова, к примеру глагола в настоящем времени, по поиску выходит начальное слово-инфинитив и в скобках указывается искомое слово. Так что, кто только начинает пользоваться словарем обратите на это внимание. Не ко всем словам есть транскрипция и озвучка, можно доработать.

Очень удобная и хорошая программа. Очень помогла в изучении корейского

5 классных приложений для тех, кто хочет выучить корейский язык

Infinite Korean

И снова игрушка-обучалка. Но эта, пожалуй, одна из самых классных. Если обычно в по-настоящему толковых приложениях приходится вспоминать (или учить) английский, чтобы выучить корейский, то здесь ничего такого не нужно. Потому что приложение обучают языку примерно по тому же принципу, как корейские детишки осваивают родной язык — нативно.

iOs / Android

Из отзывов пользователей:

Приложение классное! Благодаря ему я выучила много тем, которых не знала. Изучаю корейский год, лучшее приложение для новичков. Которые не знают большинство тем!! СУПЕР✨✨✨

Это просто прекрасно! Много времени искала приложение для изучения корейского языка которое мне подходит, и вот я его нашла💗

Интересное приложение, в игровой форме учишь слова. Все объяснения простые, знания схватываются на лету. Всем советую

5 классных приложений для тех, кто хочет выучить корейский язык

Drops: выучите корейский язык и алфавит хангыль

Drops превращает изучение корейского языка в легкое и увлекательное занятие. Практическая лексика связывается с твоими воспоминаниями благодаря красивой графике и быстрым мини-играм. Самое невероятное? Тебе понадобится всего 5 минут в день, чтобы выучить корейский. Может показаться безумием, но работает прекрасно! :)

iOs / Android

Из отзывов пользователей:

Если честно то я его только скачала и попробовала 1 раз, и мне очень понравилось приложение, выучила где-то 5-7 слов это очень удобно по 5 минут в день хоть и мало, хотелось бы больше минут хотя бы 10 💙💙💙

В целом приложение нравится. Очень интересно учить слова, и довольно легко запоминаются. Если у вас очень плохая память (как у меня), вы всё равно сможете запомнить слова, потому что их, можно сказать, вдалбливают в голову 😅

Пользуюсь приложением уже несколько месяцев, лучшее приложение которое я нашла для изучения языков, единственное нужно в нем немного разобраться, например если смотреть рекламу, то дают только по минуте, нельзя посмотреть несколько реклам и накопить время, сбрасывается больше 5 минут. По этому посмотрел рекламу, иди учи, потом ещё посмотришь или покупай подписку, дороговато, но оно того стоит, это точно. Ну а так конечно нужно учить не только в приложении, но и по учебникам))

Ну и опять-таки. Если список тебя не особо впечатлил, забегай сюда, чтобы записаться на уникальный и очень крутой курс корейского языка с корейскими айдолами! С ними, кстати, можно будет и просто пообщаться 😉