Сначала теория — только потом практика! Составили для тебя подборку книг, которые помогут подготовиться к первому (или не первому 😉) разу.

5 нон-фикшн книг о сексе, которые заменят тебе фильмы для взрослых

«Секс. От нейробиологии либидо до виртуального порно. Научно-популярный гид», Дарья Варламова и Елена Фоер

Если бы в школе был урок под названием «Секс», то учебник по этой дисциплине выглядел бы именно так.

Книга Дарьи Варламовой и Елены Фоер основана на материалах научных исследований. Здесь ты не найдешь моральных советов из серии «это можно, а это нельзя и нехорошо». Только исторические справки, примеры из химии и биологии, комментарии ученых.

«Что происходит с телом во время секса?», «Почему воздержание — это вредно?», «Что влияет на сексуальные пристрастия?», «Занимаются ли животные сексом ради удовольствия?» — это лишь несколько вопросов из огромного гида, на которые отвечают авторы.

Если боишься, что будет занудно — don't worry! Все факты здесь представлены в легкой, увлекательной форме, а в научный ликбез вплетены забавные примеры не только из истории, но и из поп-культуры.

5 нон-фикшн книг о сексе, которые заменят тебе фильмы для взрослых

«Не бойтесь любви», Рут Диксон

Эта книга — настоящий раритет и доказательство, что наши родители (как бы странно это не звучало) тоже многое знают про секс. Впервые она вышла в 1991 году, но совершенно не устаревает.

Автор Рит Диксон пишет совершенно прямолинейно, все называет своими именами и дает вполне четкие техники и советы на тему, как обращаться с «инструментом» твоего парня. Так что стесняшкам будет неловко, но крайне полезно. Считай, что эта книга — руководство к действию!

Кстати, в книге есть глава и для твоего бойфренда. Она посвящена тому, как доставить удовольствие девушке. Так что, как только прочитаешь сей сборник подсказок, можешь смело подкинуть книгу партнеру — пусть тоже ознакомится с азами ;)

5 нон-фикшн книг о сексе, которые заменят тебе фильмы для взрослых

«Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму», Лори Минц

Вокруг женского оргазма витает слишком много мифов и заблуждений. И что самое интересное, не только среди парней, но и среди девушек! Эта книга — практическое руководство по навыкам и советам с пошаговыми инструкциями, изучив которые ты сможешь:

👉 регулярно испытывать оргазм;

👉 рассказать своему парню, что тебе нужно сделать, чтобы получить наслаждение.

Must have в девчачьей библиотеке!

5 нон-фикшн книг о сексе, которые заменят тебе фильмы для взрослых

«Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть», Брокманн Нина и Стёкен Даль Эллен

Ты наверняка слышала про эту книгу — уж кто из секс-блогеров ее только не хвалил. Она правда классная и полезная, а читать ее нужно именно в юном возрасте, чтобы потом, в зрелости, не было проблем и неловких ситуаций. В этой книге не будет поэтапных советов о том, как заниматься сексом — она не о том. Зато ты сможешь узнать все о предохранении и своем оргазме.

5 нон-фикшн книг о сексе, которые заменят тебе фильмы для взрослых

«Близость. Книга о хорошем сексе», Фомичева Наталья

Эта книга очень крута тем, что ответит тебе сразу на множество вопросов. Она даже больше не про технику (как, что, куда), а про психологические установки. В фильмах для взрослых все такие подтянутые, красивые и «кричащие», а в реальности все не так и вообще одно разочарование? Если ты так думаешь, то читай «Близость». Книга поможет тебе принять свое тело, тело партнера, научит отказываться от секса, если не хочется, объяснит, как сказать партнеру, что хочется изменить в постели и так далее.

Опрос
А у тебя уже был «первый раз»?
  • Да
    %
  • Нет
    %