Как вести ежедневник ты уже, наверное, знаешь — если нет, советуем прочитать нашу статью на этот счет. Но сейчас мы расскажем тебе новые способы по ведению планнера, о которых мы и сами узнали только недавно. 

Приклей на форзац ежедневника конверт

Ты удивишься, насколько такой конверт облегчит тебе жизнь! Наверняка в твоем ежедневнике можно найти хотя бы одну лишнюю бумажку, на которой ты или кто-то другой начеркал важную информацию. Бывает, что времени красиво записать что-то в блокнот просто нет, а разводить грязь не хочется, и такие вкладыши-листочки сильно выручают.

Но у них есть одна проблема: они могут выпасть и потеряться… Чтобы такого не произошло, ты можешь сложить листочек в конверт прямо в ежедневнике! Кроме таких вкладышей туда можно положить стикеры, которыми ты, возможно, украшаешь свой планнер, а также закладки, важные визитки, пластиковые карточки, памятки и даже деньги. Все всегда под рукой, и не нужно тратить драгоценное время на поиски потерянных заметок.

5 новых способов вести ежедневник, которые сделают тебя суперпродуктивной

Веди ежедневник на том языке, который хочешь выучить

Этот лайфхак поможет тем, кто планирует выучить новый язык или усовершенствовать уже имеющиеся навыки. Хочешь разговаривать на английском, немецком или французском? Оформляй, записывай дела, составляй списки на английском, немецком или французском соответственно :) Это поможет увеличить словарный запас: теперь тебе придется залезть в переводчик, чтобы точно сформулировать задачу, а затем верно ее прочитать!

5 новых способов вести ежедневник, которые сделают тебя суперпродуктивной

Первая задача на день — короткая и простая

Ты уже наверняка знаешь, что самые сложные, важные и утомительные задачи нужно ставить в начало дня. Но бывает так, что от увиденного объема неприятных дел может пропасть вся мотивация их выполнять. На помощь придет такой хитрый, но действенный трюк: самой первой задачей на день поставь что-нибудь простое и быстровыполнимое: например, написать подруге насчет встречи. Таким образом ты быстро разделаешься с первой задачей, поставишь напротив нее галочку, и радостно побежишь делать следующую :)

1/2

Зачеркивай

Если хочешь подойти к ведению ежедневника как можно продуктивнее, не трать свое время на прочтение уже сделанных дел. Делается это очень легко и просто — зачеркивай их! Когда ты обводишь, подчеркиваешь или ставишь галочки/крестики напротив выполненных задач, ты невольно перечитываешь их вновь при поиске следующего дела. Конечно, такое перечитывание не занимает много времени, но драгоценное время, которого вечно не хватает, как раз и тратится на столь ненужные задачи.

Цени свои секунды :)

5 новых способов вести ежедневник, которые сделают тебя суперпродуктивной

Заклеивай грязь стикерами

В каждом из нас есть хотя бы малая доля перфекциониста, поэтому многие боятся даже начать вести ежедневник. У таких людей присутствует страх навести на бумаге грязь и все испортить. Это заведомо неправильная позиция, ведь все можно легко и красиво исправить!

Нарисовала некрасивый цветок при оформлении страницы? Залепи его наклейкой.

Торопилась и вписала важную встречу некрасивым почерком? Наклей поверх красивую декоративную ленту и перепиши на нее эту встречу, но уже более аккуратно. Все просто!

5 новых способов вести ежедневник, которые сделают тебя суперпродуктивной

Надеемся, мы рассказали тебе хотя бы один новый способ ведения ежедневника, и теперь ты будешь успевать не меньше Илона Маска :)

Удачного планирования!