Можешь не верить, но вопросом «Почему я не нравлюсь парням» рано или поздно задаются все девочки. И даже самые улетные красотки. Правда-правда. Ведь внимание парней привлекает не только красота. Ну, разве что первые пару минут после  знакомства. А потом они начинают присматриваться к другим важным вещам. И вот тут-то некоторые девушки могут потерять шансы на обретение нового поклонника. Почему? Давай разбираться. 

Ты вся такая неприступная

Ошибка: Он тебе реально понравился, ну признайся. А поскольку ты где-то когда-то услышала, что парни любят неприступных (покарайте, боги любви, людей, распускающих подобные слухи!), ты начинаешь вести себя соответствующе. Не смотришь в его сторону, демонстративно общаешься со всеми в компании, кроме него, и игнорируешь его попытки обратиться к тебе. Нет, нет и нет!

Как правильно: Мы не к тому, что ты тут же должна подбежать к нему и увлечь беседой, осторожно дотрагиваясь то до его рук, то до плеч. Ну, знаешь, есть такое мнение, что прикосновения помогают установить контакт. В этом может быть что-то и есть, но большинство людей жутко бесятся, когда в их личное пространство вторгаются чьи-то неугомонные руки. Пусть даже хозяин этих рук им и симпатичен. Лучше веди себя естественно. Говори с ним так же, как с другими, непринужденно и спокойно. Представь, что он твой хороший знакомый. Установи контакт, обсудив, что тебе интересно. Отвечай на его вопросы. Короче говоря, твоя задача остаться нормальным адекватным собеседником. 

НАУЧИСЬ ФЛИРТОВАТЬ С ПАРНЯМИ ЗДЕСЬ.

5 ошибок, из-за которых ты не нравишься парням
Фото
tumblr.com

Ты слишком неуверена в себе

Ошибка: Как только на горизонте появляется симпатичный парень, ты тут же замыкаешься в себе. И все твое обаяние куда-то улетучивается, когда ты опускаешь глаза в смущении, а плечи в отчаянии, думая о том, что вскочил предательский прыщик на подбородке, прическа сегодня не та, да и вообще, куда тебе до него.

Правильно: Выкини из головы лишние мысли и постарайся сохранить спокойствие. Невероятно, но факт: уверенная в себе девочка с, скажем так, экзотичной внешностью привлечет внимание парня гораздо раньше, чем неуверенная в себе красотка. Расправь плечи и вперед, покорять его сердце. Концентрируйся на своих достоинствах.

5 ошибок, из-за которых ты не нравишься парням
Фото
tumblr.com

Ты сама серьезность

Ошибка: Знаешь, как проще всего понять, что ты нравишься человеку? Посмотреть, смеется ли он над твоими шутками. Парни тоже пользуются этим хаком, пусть даже и на бессознательном уровне. Итак, твой красавчик искрометно шутканул, все засмеялись, а ты... Лишь как-то странно скривила губы в ухмылке. «WTF?» – подумает он и переключит внимание на ту девочку, которой его шутка понравилась. 

Как надо: Будь искренней. Мы не призываем тебя гоготать над любой дурацкой шуткой. Если чувство юмора не его «cup of tea», не заставляй себя смеяться. Просто улыбайся при общении, задавая вопрос или отвечая на него. Кстати, улыбки – это норма этикета. И не надо супиться и ходить букой, даже если день не задался. Будь милой, и парни к тебе потянутся.

УЗНАЙ, КАК ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ ПАРНЯ.

5 ошибок, из-за которых ты не нравишься парням
Фото
tumblr.com

Твой стиль вызывает у парней недоумение

Ошибка: Если ты вся из себя «fashion girl, огонь и грация» тебе лучше бы найти такого же модника. Обычные парни далеки от модных веяний и не всегда понимают, почему сегодня ты «леопард», вчера человек-мусорный пакет (это мы о виниловых totallooks), а завтра принцесса Эльза с синими губами и стрелками в тон. Они примитивны в своих предпочтениях: девушка в простом облегающем платье – это все, что им нужно для счастья.

Правильно: Тут два варианта. Либо найди парня, который будет «сечь фишку» и оценит твою осведомленность в трендах и способность им следовать. Но если тебя угораздило влюбиться в обычного парня, умерь свой пыл и откажись от смелых оттенков помад в пользу естественных. Хотя бы на время. А когда он привыкнет к тебе и влюбится, можешь вернуться к своим модным вещичкам.

5 ошибок, из-за которых ты не нравишься парням
Фото
tumblr.com

Ты вруша-груша

Ошибка: На словах ты классная, активная и опытная, а на деле – пф-ф-ф-ф, все твои легенды рушатся одна за другой. Ты рассказываешь ему, что «Ой, я тоже летала в Таиланд/была в том новом кафе/умею играть на гитаре». Ты ведь понимаешь, что если он поверит твоим рассказам, и вы начнете встречаться, рано или поздно правда выплывет наружу? И окажется, что в те каникулы ты не загорала на райском пляже, а выгуливала гусей у бабушки в деревне. Неловко как-то.

Как правильно: Говори все, как есть. Да, ты не была в Париже, но какие твои годы. Да, у тебя еще не было парня. Ну и замечательно, значит, у тебя нет негативного опыта. Или позитивного – когда нынешний всегда уступает бывшему в сравнении. Не придумывай себе достоинства, пользуйся теми, что есть, и развивай их. 

СОВЕТЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ, КАК ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ.

5 ошибок, из-за которых ты не нравишься парням
Фото
tumblr.com