5 песен Чимина из BTS, которые влюбят в его голос любого 🤩

Когда речь заходит о музыке Чимина, ARMY в первую очередь скажут, что им не хватает его новых треков. И это неудивительно, ведь те песни, которые Чимин уже выпустил, завоевали сердца поклонников BTS и корейской музыки по всему миру. Если ты еще не слышала ангельский голос Чимина из BTS, то сегодня я это исправлю и расскажу подробней о каждой песне этого невероятного артиста!

«Lie», 2016 год

5 песен Чимина из BTS, которые влюбят в его голос любого 🤩

Эра «Wings» стала поворотным моментом в творчестве BTS: тогда впервые каждый из мемберов записал свой личный трек. Альбом получился мрачным, и трек Чимина «Lie» прекрасно вписался в этот концепт. Песня посвящена встрече человека с его главным страхом. «Вытащи меня из этого ада. Я не могу избавиться от этой боли. Спаси меня от этого наказания», поет Чимин. Он борется с позицией жертвы, намереваясь дать отпор.

«Intro: Serendipity», 2017 год

5 песен Чимина из BTS, которые влюбят в его голос любого 🤩

Содержание этой песни прямо противоположно тематике «Lie». В «Intro: Serendipity» Чимин спокоен и умиротворен, ведь он нашел свое место в этой жизни. Даже его голос, и тот звучит совсем в иной тональности. «Совпадений здесь нет, просто я чувствую, что мир уже не такой, каким был вчера». Этот трек, по словам Намджуна в VLive (октябрь 2017), стал для Чимина испытанием самого себя и своих возможностей в музыке.

«Serendipity» (полная версия), 2018 год

5 песен Чимина из BTS, которые влюбят в его голос любого 🤩

Казалось бы, «Intro: Serendipity» уже прекрасно, но это не предел: в 2018 году свет увидела полная версия трека. В нем появились дополнительные строчки, развивающие тему судьбоносной встречи из первоначальной песни. «Вместе мы воспарим, это никогда не кончится, не переживай и держи меня за руку крепче», уверяет Чимин. Ну, а про клип и говорить нечего: певец выглядит и поет космически. Если ты понимаешь, о чем я 😉

«Promise», 2018

К сожалению, эту песню можно отыскать лишь на Soundcloud, но, поверь, оно того стоит. «Promise» стала первой работой Чимина вне альбомов группы. Фанаты особенно оценили песню за важный месседж: «не опускай руки даже в самые сложные времена».

В тексте Чимин говорит поклонникам, что переживает за них и надеется, что они найдут способ оставить прошлое позади и продолжить жить счастливо. «Пообещай мне, что неважно, сколько раз за день ты почувствуешь себя одиноким, ты не разочаруешься в себе».

5 песен Чимина из BTS, которые влюбят в его голос любого 🤩

Изначально «Promise» задумывалась как песня с куда более мрачной аранжировкой и посылом. На трансляции VLive в 2019 году Чимин рассказал, что этой песней хотел «отчитать себя за ошибки», но, настроившись на более позитивный лад, он сделал «Promise» напоминанием себе и фанатом о том, что продолжать бороться нужно всегда, даже когда жизнь кажется невыносимо тяжелой.

«Filter», 2020 год

5 песен Чимина из BTS, которые влюбят в его голос любого 🤩

Чимин старается превзойти самого себя с каждой новой песней, и «Filter» — новая ступенька в развитии его собственного стиля исполнения и создания музыки. В «Filter» Чимин сравнивает себя с фотофильтром, который может изменять и показывает новые стороны изображения по щелчку пальцев. «Смешай краски на палитре, выбери свой фильтр. Какого меня ты хочешь? Тот, который изменит твой мир, я — твой фильтр».

В интервью Spotify в январе 2020 года Чимин назвал этот трек презентацией себя всему миру. И эта презентация удалась на «ура», ведь фанаты Чимина знают, что его следующий шаг в музыке непредсказуем, а потому каждый его соло-релиз оказывается долгожданным и любимым поклонниками.

Пока что трек «Filter» остается самой успешной работой Чимина как соло-артиста. Дебютировала песня на 87 строчке Billboard Hot 100, а потом сделала Чимина самым прослушиваемым корейским артистом на Spotify. Фанаты знают, что ангельский голос Чимина способен и не на такую магию, а мы с нетерпением ждем его новых песен ✨