Хотя математика — царица наук, она отнюдь не является всеобщей любимицей. Нам ли не знать, что с этим предметом бывает немало сложностей в школе и универе. Если хоть раз на уроке математики ты чувствовала себя так, будто с тобой говорят на другом языке, то эта статья специально для тебя.

5 приложений и сайтов, которые помогут тебе разобраться с математикой
Фото
giphy

1. Математика — школьный курс 

Это приложение можно назвать универсальной шпаргалкой. «Математика — школьный курс» представляет собой справочник прямо у тебя в смартфоне, содержащий всевозможные математические формулы из школьной программы. За счет удобного разделения на темы ты сможешь повторить все, что упустила на уроках алгебры и геометрии, начиная от свойств степени, заканчивая формулой приведения тригонометрических функций.

Скачать: Android

2. Math Playground 

Математика — это не всегда скучное и унылое решение примеров. На платформе Math Playground ты получишь возможность изучать предмет в игровой форме. Ресурс бесплатный и содержит приложения с математическими упражнениями. Игры рассчитаны на разные уровни подготовки и разделены по категориям. Тут и задачи из базовой математики, и задания для учителей.

5 приложений и сайтов, которые помогут тебе разобраться с математикой
Фото
giphy

3. Interneturok 

Знакомый большинству еще со школы и сильно недооцененный сайт, способный помочь не только с математикой. Онлайн-платформа представляет собой «домашнюю школу» с видеоуроками, тестами и тренажерами по всем предметам школьной программы. На сайте ты можешь выбрать форму обучения, оформить индивидуальное сопровождение педагога или же закрепить уже пройденный материал, просмотрев видео по необходимым темам.

4. Матбюро 

Матбюро — это интернет-платформа с математическими задачами разных категорий. Здесь ты найдешь поэтапные решения задач, примеры из высшей математики и даже функциональный анализ. Сайт будет полезен для учащихся вузов или элективного изучения математики.

5 приложений и сайтов, которые помогут тебе разобраться с математикой
Фото
giphy

5. Photomath 

Это приложение мы специально оставили напоследок. Вообще-то так делать не полагается, но если на носу серьезный тест, а разобраться в новой теме тебе не удалось, скачай Photomath. Эта программа решит практически любой пример за тебя, стоит только поднести к нему камеру смартфона. Из плюсов можно выделить скорость и высокую эффективность решения математических задач. Photomath не просто выдает ответ, но и пошагово расшифровывает расчеты.

Скачать: iOS/Android

Не забывай, что развиваться никогда не поздно. Учись и совершенствуйся. Как говорится, JUST DO IT! ;)