Черничный лимонад с петрушкой

Тебе понадобится: половина пучка петрушки, полстакана черники, кусочек корня имбиря, четверть лимона и минеральная вода. Все ингредиенты измельчи в блендере и наслаждайся.

🥤 Черника богата антиоксидантами, витамином С, железом и множеством других полезных веществ. А петрушка — витаминами группы B, фолиевой кислотой, кальцием, магнием, фосфором и натрием.

5 простых рецептов полезных охлаждающих напитков
Фото
@halfbakedharvest

Безалкогольный кокосовый мохито

Смешай в блендере три дольки лимона, несколько свежих листьев мяты и очищенный корень имбиря. Добавь лед. Залей получившуюся смесь залей кокосовым молоком и взбей еще раз. Можно добавить сахар по вкусу. Готово!

🥤 Мята улучшает пищеварение, обладает противовоспалительным эффектом и успокаивает нервную систему. А кокосовое молоко богато жирными кислотами, витаминами и микроэлементами: магнием, калием, цинком, железом и многими другими.

5 простых рецептов полезных охлаждающих напитков
Фото
@halfbakedharvest

Айс ти с ромашкой, манго и куркумой

Сначала нужно сделать ромашковый чай с имбирем. Положи в закипевшую воду имбирь и сахар или мед по вкусу, тщательно перемешай. Потом смесь нужно процедить и добавить дольку лимона. Остуди получившийся напиток. Добавь сок манго, молотую куркуму и щепотку кайенского перца. На дно положи несколько кубиков льда. Готово!

🥤 Ромашка успокаивает и укрепляет иммунитет, замедляет воспалительные процессы в организме. А куркума богата антиоксидантами, благодаря которым помогает выводить из организма токсины.

5 простых рецептов полезных охлаждающих напитков
Фото
@halfbakedharvest

Инжирный лимонад

Перемешай в блендере четверть чашки свежевыжатого яблочного сока, несколько долек инжира, чайную ложку цедры апельсина и две чайные ложки свежевыжатого сока апельсина, чайную ложку бальзамического уксуса и полстакана газированной воды. Разлей по стаканам, добавь кубики льда. Укрась дольками инжира.

🥤 Инжир отлично утоляет чувство голода, потому что богат клетчаткой. Кроме того, он нормализует сердцебиение. А еще инжир содержит больше железа, чем яблоки, и больше калия, чем бананы!

5 простых рецептов полезных охлаждающих напитков
Фото
@halfbakedharvest

Лимонад с гибискусом, манго и клубникой

Доведи до кипения один стакан воды в кастрюле. Сними воду с огня, добавь две чайные ложки цветков гибискуса и 1-2 чайные ложки меда. Накрой крышкой и дай настояться 10 минут. Процеди получившуюся смесь. В высоком стакане смешай лайм и восемь листьев мяты. Добавь туда лед, четверть стакана сока манго или ананаса, четверть стакана кокосовой воды и перемешай. Налей газированную воду, чтобы напиток занял где-то 3/4 стакана. Укрась напиток клубникой и цветками гибискуса.

🥤 Гибискус богат антиоксидантами, аскорбиновой кислотой и кальцием. Он укрепляет стенки сосудов и помогает нормализовать обмен веществ.

5 простых рецептов полезных охлаждающих напитков
Фото
@halfbakedharvest