Представители воздушного знака Весов — настоящие романтики и ценители крепких отношений. Они прекрасные партнеры, ведь для них главное — баланс и гармония между людьми. Весы — эстеты по природе и обожают широкие жесты, сюрпризы и подарки. В общем, этот знак наверняка бы отлично себя чувствовал в мире типичной романтической комедии 💕

  • Мы составили список из 5 картин об отношениях, которые наверняка понравятся надежным и верным Весам ♎

🔴 Правила съема: Метод Хитча

Год: 2005

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

С одной стороны, представителям Весов очень важная романтическая составляющая жизни. С другой, они не пускаются по зову сердца, а медленно и тщательно выстраивают тактику обольщения. Фильм про психолога-практика и эксперта в отношениях идеально описывает то, как парень Весы решается на долгосрочные отношения.

Сюжет:

Алекс Хитченс — легендарный нью-йоркский «доктор-сват», который помог многим мужчинам добиться взаимности от дам их сердца. Его новый клиент — робкий бухшалтер Альберт, влюбленный в гламурную звезду Аллегру. За каждым шагом знаменитости следит журналистка Сара, и герои начинают соперничество за сенсацией. Однако Хитч вскоре понимает, что Сара интересует его не только как противник в борьбе за счастье клиента.

🔴 27 свадеб

Год: 2008

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Седьмой знак зодиака известен своей общительностью и умением помогать. Кажется, главная героиня Джейн, побывавшая подружкой невесты на 27 свадьбах, попадает под определение отзывчивой, открытой и бескорыстной — прямо как типичные Весы.

Сюжет:

Главная героиня аж 27 раз была подружкой невесты. Однажды девушка понимает, что пора бы остановиться и задуматься о своем браке. По пути на одну из таких свадеб Джейн знакомится с Кевином — парнем с циничным взглядом на брак. Получится ли у героини переубедить вечного холостяка?

🔴 Шестнадцать свечей

Год: 1984

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

Представитель знака Весов может казаться другим легкомысленным балагуром, но только близкие знают, что это глубоко думающий и переживающий все человек. Ему непросто находиться среди людей, которые его не уважают и не ценят, и потому они отчаянно ищут родственную душу — и этот фильм как раз об этом.

Сюжет:

Саманте Бейкер уже 16, но в жизни у девушки мало поводов для радости. Из-за свадьбы сестры никто не вспомнил про ее день рождения, бабушка с дедушкой заставляют идти на школьный вечер с незнакомцем, а еще и новичок в классе воспылал к ней неземной любовью и жаждет взаимности. А Саманте-то надо, чтобы парень ее мечты Джейк хотя бы раз взглянул в ее сторону.

🔴 Как отделаться от парня за 10 дней

Год: 2003

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Весы очень любят независимость и одиночество. Да, они стремятся к тому, чтобы найти партнера на всю жизнь, но при этом не привязываются к человеку, а продолжают общаться с другими людьми. Эта картина — история про то, как два человека, не готовых к отношениям, пытаются их начать.

Сюжет:

Журналистка Энди получает необычное задание: ей надо написать статью методах, которые используют женщины, которые хотят быстро избавиться от спутника жизни. Чтобы найти парня, влюбить его в себя и совершить все типичные ошибки у нее есть 10 дней. На беду героиня выбирает парня, который заключил пари — он сможет за те же 10 дней влюбить в себя кого угодно.

🔴 Всем парням, которых я любила раньше

Год: 2018

Оценка: ⭐⭐⭐⭐

Весы, как и следует их «колеблющейся» природе, вечно сомневаются. Они не знают, какое решение будет верным в любой ситуации, и всегда возвращаются к прошлому, чтобы поподробнее рассмотреть свои же ошибки. Короче, типичная Лара Джин :)

Сюжет:

Старшеклассница Лара Джин пишет письма парням, которые ей нравятся, а затем прячет письма вместо того, чтобы их отправить. По случайному стечению обстоятельств одно из писем попадает в руки адресату — местному красавчику Питеру. Девушка не находит лучшего решения, кроме как в панике поцеловать парня и убежать. К чему приведет этот случайный сюрприз?