5 самых стильных героинь из фильмов ужасов 🧟‍♀️
Фото
кадр из фильма «Неоновый демон»

Как часто при просмотре фильмов ужасов ты обращала внимание на то, как одета главная героиня? А ведь у многих из них есть чему поучиться ;)

5 самых стильных героинь из фильмов ужасов 🧟‍♀️
Фото
Кадр из фильма «Ребенок Розмари»

Розмари Вудхаус из фильма «Ребенок Розмари» (1968)

Этот фильм — буквально гид по стилю 60-х и 70-х. Главная героиня Розмари очень напоминает Твигги своей хрупкостью, женственностью и манерой одеваться.

А многие ее наряды в киноленте продолжают возвращаться на модный Олимп и по сей день.

Взгляни, например, на этот бордовый оверсайз-костюм. А на платье с геометричным рисунком? Ну и, конечно же, накладные воротнички на платьях и блузках. Страшно красиво!

🎞 Кадры из фильма «Ребенок Розмари»

5 самых стильных героинь из фильмов ужасов 🧟‍♀️
Фото
Кадр из фильма «Глаза Лоры Марс»

Лаура Марс из фильма «Глаза Лоры Марс» (1978)

Очень эстетичная и красивая кинокартина о скандальных фэшн-съемках, имитирующих убийство. 

Благодаря тому, что все действие фильма связано с индустрией моды, мы можем постоянно ловить вдохновение и наслаждаться кадрами с красивыми платьями, элегантными блузками, стильными пальто, кашемировыми водолазками и юбками с клетчатым принтом.

Ну а сам стиль главной героини — Лауры очень минималистичен и выполнен в сдержанных тонах, что определенно подходит нынешнему времени и смотрится все так же актуально.

🎞 Кадры из фильма «Глаза Лоры Марс»

5 самых стильных героинь из фильмов ужасов 🧟‍♀️
Фото
Кадр из фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

Хелен Шиверс из фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (1997)

Еще один фильм, который по праву можно считать воплощением стиля своей эпохи.

Хелен Шиверс в картине «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» надевает на себя все тренды конца 90-х и начала нулевых: повязки для волос, узкие солнцезащитные очки, кроп-топы и кепи, блузки без рукавов и мини-юбки.

Девушка определенно любит моду и умеет составлять классные аутфиты.

🎞 Кадры из фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

5 самых стильных героинь из фильмов ужасов 🧟‍♀️
Фото
Кадр из фильма «Тело Дженнифер»

Дженнифер Чек из фильма «Тело Дженнифер» (2009)

В фильме «Тело Дженнифер» гардероб главной героини содержит в себе массу вдохновения для тех, кто мечтает вернуть свой 2007-й 🤪

Розовые укороченные свитера, кроп-топы, рубашки со свитерами, медальончик в форме сердечка, и, внимание, джинсы с низкой талией.

Все дизайнеры сулят этим вещам скорейшее возвращение в модный мир, так что советую присмотреться к лукам Дженнифер повнимательнее. Возможно, этот слегка вычурный гламур снова войдет в моду в грядущих сезонах.

🎞 Кадры из фильма «Тело Дженнифер»

5 самых стильных героинь из фильмов ужасов 🧟‍♀️
Фото
Кадр из фильма «Неоновый демон»

Джесси из фильма «Неоновый демон» (2016)

Психологическая драма «Неоновый демон» рассказывает историю о сложностях в индустрии моды Лос-Анджелеса, с которыми сталкивается главная героиня Эль Фэннинг.

Потрясающие макияжи с блестками, глиттером, золотой краской и яркой помадой, стильные образы с кожаными брюками и экстравагантными топами в пайетках. А еще знаменитая комбинация из топа и юбки цвета синий металлик с фотосессии в крови 🩸

Художник по костюмам Эрин Бенач отлично справилась со своей задачей в фильме и показала нам потрясающе яркий и пугающий мир высокой моды.

🎞 Кадры из фильма «Неоновый демон»