5 самых странных трендов, которые подарил нам 2022 год

2022 стал одним из самых непредсказуемых и динамичных годов за прошедшие десятилетия. Фэшн-пространство в принципе чутко реагирует на изменения сфер жизни, поэтому модные находки уходящего года действительно удивляют. 

Шапки чепчики 

Головной убор в наивном детском стиле. Этот тренд активно носит Белла Хадид. По оценкам модного сообщества на 2022 год модель является самой значимой фигурой в мире моды, поэтому ее вкусу можно доверять. 

Шапка Havvs
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Шорты трусы 

Текстильные шорты, напоминающие мужские трусы — это тренд, вдохновленный уличным стилем нулевых. Такие шорты можно носить, как поверх капроновых колготок, так и под джинсы с низкой посадкой. В любом из вариантов этот элемент одежды будет смотреться интересно и придаст образу изюминку. 

Трусы Eniland
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Очки-мухи

Акцентный аксессуар, который нужно носить с осторожностью. Такие очки с одинаковым успехом могут сделать лук суперстильным либо суперстранным. Лучше добавлять в простые комбинации вещей, чтоб наверняка не перемудрить. 

Огромные головные уборы 

Тренд на оверсайз настиг и головные уборы. Выглядит очень нетипично и подойдет пожалуй тем, кто устал от обычной моды и хочет попробовать что-то уникальное. 

Панама V.S
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Гетры из денима 

«Джинса» стала одним из основополагающих трендов этого сезона, поэтому вариаций аксессуаров из денима мы увидели немало. Джинсовые гетры стали тому ярким подтверждением. Их можно носить с мини юбками или с лосинами — такой образ не оставит равнодушным никого. Кстати, сделать их можно из своих старых (или очень недорогих новых) джинсов. Просто отрежь нижнюю часть и надень ее на высокие сапоги или же зафиксируй на ноге резинками. Вот такой вот классный лайфхак!

Джинсы Befree
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru