5 способов исправить неудачный татуаж бровей

«Новые брови — новая жизнь» — так думают многие до татуажа бровей. А ведь брови действительно могут кардинально изменить образ. И многие модницы отправляются к мастеру, чтобы сделать себе татуаж. Ведь это так удобно! Тебе не придется рисовать брови каждое утро и мучиться с цветом или формой. Перманентный макияж — помощник многих девушек. Но, как и любая другая процедура, может быть выполнен некачественно.

Для этого есть несколько предпосылок: некачественные материалы, плохая работа мастера или нежелание клиента соблюдать правила по уходу за татуажем. Поэтому перед процедурой обязательно изучи портфолио мастера, не стесняйся спрашивать о его опыте и образовании. И, конечно же, выполняй абсолютно все инструкции, чтобы в итоге не пришлось пользоваться советами из статьи!

Если же ты уже расстроилась из-за ужасной услуги, то мы спешим на помощь. Не переживай так сильно, ведь неудачная коррекция бровей — это не конец света. В современном мире уже создали технологии, которые помогут избавиться от нежелательной татуировки и вновь радоваться своему отражению в зеркале.

Плотные тональные основы

5 способов исправить неудачный татуаж бровей
Фото
lanaskyecaven

Не стоит забывать о фокусах с косметикой. Если тебе срочно нужно исправить ситуацию или же пока нет возможности обратиться к косметологу, который все исправит — купи плотный тональный крем или консилер. Такой вариант подойдет для девушек, которые хотят исправить форму. Придется вновь вставать пораньше по утрам и вырисовывать нужные брови. Не забудь подобрать тон идеально, чтобы чувствовать себя комфортно, а не переживать еще и из-за пятен на лице.

Использование масел

5 способов исправить неудачный татуаж бровей
Фото
kyliecosmetics

Такой вариант подойдет для темных бровей, которые сами по себе плотные и быстро отрастают. Если хочешь побыстрее избавиться от ненавистного татуажа, попробуй приобрести пару масел и наносить их на брови. Тут тебе могут помочь: касторовое, репейное, персиковое и кокосовое масла. Эффект будет не слишком быстрым, поэтому используй этот совет только в качестве дополнительной меры. Также касторовое масло и отвар ромашки помогут немного осветлить оттенок бровей, поэтому можешь смело наносить их на свои бровки. 

Перекрытие

5 способов исправить неудачный татуаж бровей
Фото
kyliecosmetics

Один из самых быстрых методов исправления неудачного перманента. Теперь тебе необходимо быть более внимательной при выборе мастера. Если дело именно в нем, то обратись в другой салон! Такую услугу сможет предоставить только специалист. Дома ты так, конечно, не сделаешь. К сожалению, данная процедура тоже не всесильна. Ведь ты сможешь сделать форму только шире, а оттенок только ярче. Хорошо, если ты недовольна слишком светлым цветом или тонкой формой бровей. Тогда специалист сможет помочь и немного исправит форму. Если же ты считаешь оттенок татуажа наоборот слишком темным, а форму чересчур широкой, то тогда нужно выбрать что-то другое из нашего списка, так как такой совет тебе не подходит.

Химия

5 способов исправить неудачный татуаж бровей
Фото
социальные сети annaiiix

Процедура удаления татуажа с помощью химического ремувера идеально подойдет для свежего татуажа. Поэтому, если ты очень быстро осознала, что полученная форма тебя не устраивает, смело беги к мастеру за такой услугой. Процедура нанесения ремувера очень похожа на татуаж: с помощью специальной иглы наносится химическое средство для расщепления пигмента. Так ты сможешь почти полностью вывести краситель со своих бровей. Но стоит учитывать, что такая процедура подойдет не всем, так как после нее может появиться излишняя сухость и даже аллергическая реакция. Все тонкости тебе необходимо будет обсудить с профессионалом.

Лазерное удаление татуажа

5 способов исправить неудачный татуаж бровей
Фото
kyliecosmetics

Самая эффективная, но дорогая процедура. Современный лазер позволит удалить как новый, так и более глубокий татуаж. Процедура абсолютно безболезненная и подойдет каждой. Стоит учитывать, что, возможно, тебе придется приезжать к мастеру несколько раз. Так как количество  посещений подбирается индивидуально.