5 стрижек в стиле ретро, которые будут модными в 2022
Фото
@steffy

И в фэшн-, и в бьюти-индустрии возвращение трендов прошлого — это не редкость. Современные стилисты черпают идеи из ретро-образов. Такие иконы ретро эпохи, как Элизабет Тейлор, Миа Фэрроу и Одри Хепберн, десятилетиями вдохновляли их на создание причесок. Это и пикси, и мягкие волны, и многие другие. Если тебе нравится такой стиль, и ты хочешь быть самой модной, то скорее читай дальше! Мы расскажем тебе о пяти модных стрижках в стиле ретро. 

Стрижка twee

5 стрижек в стиле ретро, которые будут модными в 2022
Фото
@zooeydeschanel

Стрижки в стиле twee снова в моде благодаря сериалу «Эйфория». Героиня Лекси Ховард — настоящее воплощение этого стиля: челка, атласные ленты в волосах, крупные локоны. До этого иконой twee считали Зоуи Дешанель. Возможно что-то поменяется? В любом случае, такая стрижка подчеркнет твою утонченную женственность и дополнит нежные образы.

Маллет

5 стрижек в стиле ретро, которые будут модными в 2022
Фото
@billieeilish

Эта стрижка вошла в тренды, когда ее сделал Дэвид Боуи в 1970-х годах. Она очень быстро стала популярной среди рок-звезд. Мы помним о цикличности моды, и вот такой стрижкой в наше время красуется поп-звезда Билли Айлиш. Немного растрепанные волосы придают небрежности, легкости образу. Если ты ценительница стиля ретро, непременно попробуй такую стрижку!

Пикси

5 стрижек в стиле ретро, которые будут модными в 2022
Фото
PA Images

Вариантов этой стрижки очень много —  классическая, короткая, многослойная писки. Тебе есть, из чего выбирать. Пикси в стиле ретро — это обязательно короткая длина и многослойность. Решай, убрать или оставить челку. Ты можешь смело делать эту стрижку, если хочешь кардинально сменить образ!

Микси

5 стрижек в стиле ретро, которые будут модными в 2022
Фото
@ursulolita

Один из самых ярких трендов 2022 года — стрижка микси. Она объединяет в себе две другие модные стрижки прошлого: пикси и маллет. Верх микси укорочен, напоминая писки. Низ же, наоборот, удлинен и многослоен, что уже вдохновлено маллетом. Так и происходит объединение двух стильных ретро-причесок. Кроме того, такая стрижка не требует особой укладки. Как проснулась, так и выходи. И удобно, и модно! 

Стрижка боб и ее варианты

5 стрижек в стиле ретро, которые будут модными в 2022
Фото
@khkris

Наступила весна и хочется отрезать каре? Предлагаем тебе стрижку боб, чтобы быть стильной. Боб не уходит из трендов очень долго, стоит вспомнить Тейлор Свифт и ее неизменяемую несколько лет стрижку. Это может быть укороченные боб — длина не ниже подбородка, боб-каре с челкой или без челки. Вариантов очень много, выбирай!

Заметь, что большинство укладок и стрижек в стиле ретро требуют объема на волосах. Создать его поможет мусс: он сделает волосы пышными, а укладка сохранится на весь день. Еще один плюс — мусс не склеивает волосы.

Чем укладывать стрижки в стиле ретро?

Что пишут в отзывах: Волосы не склеивает, локоны делает уваженными, не пушатся.

Реклама. ООО "Яндекс"