5 вещей, которые точно не стоит обсуждать в переписке онлайн
Фото
Midjourney | theGirl

В современном мире многие люди хотят славы, но в то же время желают оставить личную информацию личной. А лучшим местом для выражения своих эмоций и мыслей все еще остается интернет. Но так ли это безопасно? На самом деле нет, даже если дело касается закрытых чатов с друзьями. Не хотим вгонять тебя в паранойю, но есть все-таки несколько вещей, которым не место в переписке онлайн. Сто раз подумай, прежде чем обсуждать их в чатах!

Твое местонахождение

Особенно это касается тех случаев, когда ты чатишься с новым человеком, с которым познакомилась совсем недавно. Если ты делишься подобной информацией онлайн, пожалуйста, соблюдай определенные правила. Не называй конкретный адрес, не отсылай фотографии, где ты стоишь перед твоим домом, школой или работой. Не позируй в одежде с локальными логотипами или названиями.

То же касается и твоего адреса, места работы и локаций, где ты бываешь каждый день. Сталкеры никому не нужны, понимаешь?

5 вещей, которые точно не стоит обсуждать в переписке онлайн
Фото
Midjourney | theGirl

Поведение друзей по фото/видео

Если твои друзья не против и готовы поделиться информацией о себе со всем миром, то почему бы и нет. Но ты должна спросить их, прежде чем размещать какую-либо информацию и передавать ее другим людям. Также будьте осторожны с фотографиями людей, которых ты не знаешь лично. Любые видео и фото с домашних вечеринок тоже лучше оставить для вашего приватного архива: последствия у таких «сливов» могут быть отвратительными и разрушительными для вашей дружбы.

То же самое относится и к личной информации, которую ты хочешь опубликовать в соцсетях. Рассказывать всем в Сети, что кто-то, кого ты знаешь, женился или стал родителем — не очень хорошая идея. Если они захотят это сделать, они сделают это сами.

Переписки по скриншотам

Иногда личные чаты настолько забавны, что так хочется сделать скриншот и опубликовать их. И такие посты обычно собирают много лайков. Даже просто отослать скрин подруге звучит как неплохая идея. Но что, если подруга или приятель захотят сами распространить скрин в Сети? Помни, что никто не хочет видеть, как другие люди обсуждают его личные мысли, проблемы и опечатки. Поставь себя на место того, чьим сообщением хочешь поделиться.

5 вещей, которые точно не стоит обсуждать в переписке онлайн
Фото
Midjourney | theGirl

Отношения с коллегами/одноклассниками/однокурсниками

Даже если твоего начальника, препода или учителя нет в твоем списке друзей, не жалуйся на него другим и не публикуй ничего о своей работе в интернете. Возможно, у тебя есть недоброжелатель, который хочет тебя подставить. То же самое касается и рабочих/учебных чатиков, где часто публикуют мемы и сплетни. Только представь, какие у тебя появятся проблемы, если жалоба на кого-то выйдет за пределы ваших обсуждений.

Для некоторых студентов подобные ситуации вытекали в отчисление, вспомни новости. Так что если ты что-то и хочешь обсудить, то лучше делать это с проверенными людьми и лично.

Отношения с партнером

Интернет — не лучшее место для обсуждения поведения твоего партнера. Некоторыми вещами мы не делимся даже с друзьями, да? Но даже когда некоторые люди анонимно рассказывают в Сети о личных проблемах, по деталям все же можно понять, о ком идет речь. Особенно, если дело касается твоих знакомых.

Даже в личных чатах совсем поливать грязью бывшего или жаловаться на нынешнего парня не стоит. Придержи это для задушевных бесед с подружками на кухне или в кафе, а лучше подумай, стоит ли вообще что-либо рассказывать.