6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

В мире множество умных и интересных людей. Каждый из нас может блеснуть своими знаниями в той или иной области. А иногда встречаются те, кто может сразить своим интеллектом наповал. Конечно, утверждения об умственных способностях всегда очень субъективны. И наверняка тот, кто не разбирается в одной теме, сможет впечатлить тебя своими знаниями там, где ты никак этого не ожидаешь.

Однако если ты взглянешь на всем известные типы личности по Майерс-Бриггс, то заметишь, что  часто одними из самых умных оказываются шесть личностей, о которых мы сейчас расскажем.

INTJ — Стратег

6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

Те, кто живет, чтобы учиться. Можно смело утверждать, что мышление является главным инструментом INTJ. Такие люди умеют грамотно принимать и сортировать информацию, которую получают. Они много думают и оценивают происходящее, поэтому их интеллект максимально похож на тот, который стереотипно приходит на ум, когда ты слышишь это слово.

INTP — Ученый

6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

Для них интеллектуальная нагрузка — основная цель в жизни. Среди INTP часто можно встретить математиков и программистов. Люди с этим типом личности много интересуются различными логическими системами и теориями, которые окружают их и являются главными управляющими нашего мира. А экстравертная интуиция и интровертное мышление INTP становятся помощниками при сложной теоретической работе.

ENFJ — Тренер

6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

Самый редкий тип личности. Такие люди интуитивны и чувственны. Эти черты помогают им использовать интеллект в трудных жизненных ситуациях. Возможно они будут плохо разбираться в сложных вычислениях, но они действительно помогут во время эмоционального кризиса. Если в твоем окружении есть ENFJ, то прислушайся к его советам. Скорее всего они окажутся полезными и разумными. 

ESTJ — Менеджер

6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

Они будто рождены для того, чтобы быть начальником. В людях этого типа личности ты сможешь найти все качества идеальные для руководящей должности. Они работящие, стрессоустойчивые и способны думать наперед. ESTJ не побоится взять на себя ответственность даже в сложных ситуациях. Поэтому когда речь заходит об этом типе личности, будь уверена, что человек станет отличным организатором проекта и сможет сделать сложные вещи простыми.

ENTJ — Командир

6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

Экстравертное мышление — доминирующая способность ENTJ. Люди этого типа личности способны использовать и совмещать множество источников информации. В итоге они создают большую общую картину необходимой темы. Кстати, ты знала, что Стив Джобс — один из самых известных ENTJ? Ты замечала в нем характерные качества?

ISTP — Виртуоз

6 из 16: самые умные типы личности по Майерс-Бриггс

Завершает наш список ISTP, который учится, работая руками. Их интеллект показывает себя во всей красе, когда дело касается создания и строительства. Они способны сотворить шедевр, не прибегая к руководству. ISTP благодаря своему инновационному мышлению становятся талантливыми ландшафтными архитекторами или, например, пилотами.