6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

Дождливый день — идеальный повод для марафона дорам! Поэтому, мы собрали для тебя список самых ламповых корейских сериалов, которые смогут согреть тебя в такой день 💓

Всплески любви (2015)

Продолжительность: 2 серии по 70 минут
В ролях: Ким Сыль Ги, Юн Ду Джун

6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

«Всплески любви» (или «Брызги любви») затрагивает историю и современность. Дан Би — старшеклассница, которая в дождливую погоду телепортировалась в эпоху Чосона. В далеко не самой дружной обстановке, она встречает короля Ли До. Эти двое влюбляются друг в друга и заводят бурный роман.

Хотя в сериале всего 2 серии, но сюжет такой насыщенный, что ты его вряд ли забудешь. Стоит похвалить актеров и их волшебную химию. Дорама идеально подойдет для создания настроения в такую погоду!

Приморский городок Ча Ча Ча (2021)

Продолжительность: 16 серий по 70 минут
В ролях: Шин Мин А, Ким Сон Хо, Ли Сан И

6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

Юн Хе Чжин — дантист, которая увольняется с работы в большом городе из-за ругательств со своим начальником. Она переезжает в приморскую деревню, чтобы начать все с чистого листа. Однако неудачи преследуют ее. Ей на помощь приходит местный парень Хон Ду Шик. Он помогает Юн Хе Чжин встать на ноги, и она открывает собственную практику в деревне.

Дорама стала такой популярной из-за очаровательных Шин Мин А и Ким Сон Хо (только посмотри на их ямочки!) и, конечно же, из-за исцеляющей и милой атмосферы. Ду Шик как-то сказал одну мудрую фразу: «Ты обязательно встретишь неожиданные ситуации в жизни. Даже если ты воспользуешься зонтом, ты все равно промокнешь». Проницательно!

Дождь любви (2012)

Продолжительность: 20 серий по 60 минут
В ролях: Чан Гын Сок, Им Юн А

6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

«Дождь любви» — классика о первой любви. Со Джун — талантливый фотограф, который пользуется особой популярностью у девушек. Парень встречает красавицу Ха На и они влюбляются друг в друга. Но оказывается, что их судьбы переплетены гораздо сильнее, чем они могли себе представить, ведь у их родителей была своя история любви! 

Эта дорама очень интересная, так как она затрагивает историю 80-х, поэтому в ней чувствуется вайб ретро, что очень романтично. В дораме есть знаменитая сцена с зонтиком, где главный герой мокнет под дождем, держа зонтик над своей возлюбленной.

Красивая нуна, что покупает мне еду (2018)

Продолжительность: 16 серий по 80 минут
В ролях: Сон Йе Чжин, Чон Хэ Ин

6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

Джин А и Джун Хи знают друг друга с детства, так как Джун Хи — младший брат ее лучшей подруги. Несмотря на разницу в возрасте и их семей, которые против их отношений, они влюбляются друг в друга.

Это прекрасная история с шикарным развитием романтических отношений. Их любовь просто растопит твое сердечко! Сериал идеален для уютного дождливого вечера.

Снова 18 (2020)

Продолжительность: 16 серий по 60 минут
В ролях: Ким Ха Ныль, Юн Сан Хён, Ли До Хён

6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

Хон Дэ Ён — талантливый баскетболист, чья девушка забеременела в старшей школе, в результате чего они поженились. Парню пришлось отказаться от своего будущего баскетболиста, а Чон Да Чон от своей мечты стать диктором. Вдруг, после странного инцидента, он просыпается и понимает, что находится в своем 18-летнем теле. Ему дали второй шанс прожить свою жизнь так, как он хотел.

Сериал затрагивает отношения с родителями, первую любовь, взросление и даже любовный треугольник! Очень занимательная дорама, которая подарит тебе чувство счастья и даже исцеления. Не переживай насчет актерской игры, так как Ли До Хён (он играет молодого Дэ Ёна) получил награду за лучшую новую мужскую роль на церемонии Baeksang Arts Awards за эту роль.

Она была прекрасна (2015)

Продолжительность: 16серий по 60 минут
В ролях: Чхве Ши Вон, Пак Со Джун, Хван Чжон Ым, Го Чжун Хи

6 корейских дорам, которые помогут пережить дождливую погоду ☔️

Ким Хе Чжин — симпатичная девушка, которой пришлось вкалывать, так как ее родители потеряли высокооплачиваемую работу. Она получает шансы попасть в известную редакцию, где она встречает своего бывшего поклонника Сон Джуна, который не может узнать ее взрослой.

Травма, которую Сон Джун испытывает каждый раз, когда идет дождь, может быть вылечена только любовью и поддержкой его первой любви. Эти двое хотят быть вместе, но им приходится преодолевать множество препятствий, что на самом деле очень трогательно. Также, ты можешь насладиться одним из величайших второстепенных персонажей всех времен, спасибо Чхве Ши Вону.

Добавляйся в All*K в Telegram и в All*K в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉