Наверно, никто из нас никогда не сможет пересмотреть весь YouTube вдоль и поперек. Оно и к лучшему! Некоторые каналы и видео могут запросто лишить тебя сна, некстати появившись в твоих реках 😥 Правда, некоторым такие ролики очень даже нравятся!

Если ты вдруг ищешь то, что заставит тебя поерзать на стуле и оглянуться в темноту комнаты… Что ж, лови 6 самых жутких канальчиков для веселого вечера 👻

Mr. Nightmare

Канал насчитывает более 5 миллионов подписчиков. Автор канала наглядно иллюстрирует жуткие истории, из-за чего даже его спокойный голос не спасает от напряжения во время просмотра. Тематика канала варьируется от сверхъестественных существ до реальных историй со всего мира.

Главная особенность Mr. Nightmare — превращение в ужасы обычных вещей. Например, на Рождество канал обязательно выпускает парочку видео, посвященных страшным событиям в канун праздника.

David Firth

Британский аниматор известен в интернете в первую очередь как создатель жуткого и странное шоу «Салатные пальцы». Анимированные приключения существа с листьями салата вместо рук сделали Дэвида знаменитым и принесли ему миллион подписчиков. Сейчас аниматор работает над проектами компании BBC.

Может, название мульта тебе и кажется невинным, но сами ролики вряд ли оставят тебя равнодушной.

ReignBot

Этот канал в основном посвящен самым криповым уголкам интернета. ReignBot проливает свет на теории заговоров и городские легенды, ловко отделяя правду от вымысла и предлагая свои версии случившегося. Канал идеально подходит для тех, кто любит почитывать крипипасты или не знает, что же на самом деле творится в страшных видео на YouTube.

ReignBot — это про ужасы, а не сам ужас, но некоторые рассказанные на канале истории пробирают до мурашек.

Local58

На первый взгляд, этот канал может показаться тебе абсолютно обычным. Более того — его легко пропустить, ведь мало кому на русском YouTube нравится смотреть американские новости прошлого века. Так вот — тут все не так просто.

Если ты посмотришь видео дольше, чем пять секунд, то погрузишься в удивительную и пугающую историю о конце света. Любители криповых визуальных новелл! Вы удивитесь, но этот канал — для вас.

hiimmarymary

Вот мы и добрались до одного из самых жутких каналов. В отличие от Local58, здесь ты найдешь видео из вполне реального мира. Или нет…

Сюжет примерно такой — девушка по имени Мэри просыпается в доме своих родителей, но не уверена, что он настоящий. Мэри пытается сбежать, открыть окна или двери, но все безрезультатно. Она находит камеру, с помощью которой записывает все, что с ней происходит.

Эти видео — настоящий кошмар наяву для тех, кто боится одиночества.

LouisePaxton

Вот тут, как говорится, «смотреть на свой страх и риск». Даже автору этой статьи пришлось пару раз подскочить на стуле во время просмотра.

Как и на предыдущем канале, в первом же видео мы знакомимся с главной героиней видео — Луиза. Она создала этот канал, чтобы сообщать обо всех действиях своего сталкера и затем показать все полиции.

Происходящее на канале напоминает жуткий камерный ужастик, но он, между прочим, основан на реальных событиях. Настоящая Луиза Пакстон пропала 1 июля 2007 года и ее реально преследовал незнакомец!