7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

Романтическая драма, динамичное фэнтези или все сразу — поклонницей какого жанра ты бы ни была, всегда найдется хорошая книга. Особенно здорово, когда у нее есть экранизация — фильм или сериал, который можно сравнить с оригиналом или посоветовать тем, кто книгу не читал. Не пропусти эти новинки, по которым скоро экранизируют (или уже экранизировали!) ведущие кинокомпании мира.

«Небо повсюду», Дженди Нельсон

Утрата любимой сестры лишила Ленни воли к жизни, вернуть которую может только любовь. Но чья? Тоби, бывший бойфренд ее сестры, проводит с Ленни много времени, вдвоем пережить потерю становится чуточку легче. В то же время девушка знакомится с Джо, молодым талантом, разделяющим ее интерес к музыке. Кому из них суждено стать главной опорой для Ленни?

Одноименная мелодрама, которая бьет в самое сердце, уже вышла на Apple TV+, обязательно посмотри!

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

«Целиком и полностью», Камилла Деанджелис

Неординарная история любви девушки и парня, которые бегут от всего мира. Оставшись без матери, шестнадцатилетняя Марен отправляется в длинное путешествие на поиски отца. По дороге она знакомится с необычным парнем по имени Ли. Марен тянет к нему, но у девушки есть странность: людей, которые ей близки, она хочет съесть. Не оставив ни косточки… Как Ли отреагирует на эту ее сторону?

Многообещающая экранизация от режиссера «Назови меня своим именем» с Тейлор Рассел («Клаустрофобы», «Волны») и неотразимым Тимоти Шаламе в главных ролях недавно дебютировала на Венецианском кинофестивале, где картине аплодировали стоя 10 минут! В конце осени фильм выйдет в американский кинопрокат. На русском языке книгу выпустит издательство Like Book, обложку романа представят уже совсем скоро!

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

«Мое прекрасное несчастье», Джейми Макгвайр

Абсолютный бестселлер, права на издание которого выкупили уже 26 стран. Поступив на первый курс, Эбби оставила прошлое позади и начала новую жизнь. В этой жизни прилежной студентки нет места шумным вечеринкам и вредным привычкам. Иронично, что именно она заинтересовала Трэвиса, полную противоположность Эбби. Он настоящий сорвиголова, похититель сердец и участник подпольных боев. Плохой парень и пай-девочка заключают пари: победа за Эбби, и Трэвис на месяц отказывается от девушек; победа за Трэвисом, и Эбби предстоит целый месяц жить с ним под одной крышей…

Такое точно надо видеть на большом экране! Первый трейлер одноименного фильма с Диланом Спроусом и Вирджинией Гарднер уже есть в сети, ждем премьеру в 2023 году.

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

«Моя леди Джейн», Синтии Хэнд, Броди Эштон и Джоди Мидоуз

Вольная интерпретация биографии знаменитой английской королевы, которая правила всего 9 дней. Король Англии Эдуард на смертном одре выбирает своей кузине Джейн жениха, но девушка не настроена выходить замуж по расчету. Тем временем ее суженый каждый день оборачивается конем, а при дворе зреет заговор. Трагическая история некоронованной королевы оборачивается безрассудной комедией!

Сериал по мотивам книги выйдет на стриминговом сервисе Prime Video от Amazon, главную роль исполнит Эмили Бейдер.

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

«Лучезарная», Джордан Ифуэко

Фэнтези-бестселлер в африканском сеттинге принес славу Джордан Ифуэко. Молодая девушка по имени Тарисай наделена особенной силой заглядывать в прошлое. По приказу матери ей предстоит войти в Совет — круг самых доверенных лиц наследного принца королевства. Но не для того, чтобы защищать юношу. А чтобы убить его… Впрочем, Тарисай решит сама, как ей поступить. И даже могущественная магия ей не указ.

Мимо такой многообещающей истории просто нельзя было пройти, и стриминговый сервис Netflix уже выкупил права на экранизацию романа.

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

«Они хотят быть как мы», Джессика Гудман

Кто убил Шайлу? Этим вопросом задается ее лучшая подруга Джил, главная героиня пронзительного романа «Они хотят быть как мы». Будучи девушкой из обычной семьи, она упорным трудом проложила себе дорогу в элитную школу для богачей. Джил и подумать не могла, что мир роскоши и достатка на самом деле жесток и опасен. В убийстве Шайлы обвинили ее парня. Но Джил подозревает, что в этой истории все далеко не так однозначно.

Захватывающе, правда? Вот и руководство стриминга HBO Max так решило, а потому серьезно подошло к экранизации, пригласив сниматься звезду сериала «Эйфория» Сидни Суини и певицу Холзи собственной персоной!

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть

«Игры наследников», Дженнифер Линн Барнс

Еще вчера семнадцатилетняя Эйвери была обычной девушкой, а сегодня она наследница эксцентричного миллиардера. Перед смертью Тобиас Хоторн завещал ей огромное состояние. Но чтобы получить его, Эйвери и другим наследникам предстоит сыграть в игру, придуманную богачом. Игру, полную квестов и головоломок. Но главная загадка заключается в следующем: почему Хоторн выбрал именно Эйвери?

Экранизация напряженного и остроумного бестселлера Дженнифер Линн Барнс выйдет на стриминге Prime Video от Amazon.

7 книг в жанре Young Adult, экранизации которых ты должна посмотреть