7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

theGirl

Если ты собираешься потратить несколько часов (или даже дней_ своей жизни на просмотр корейской дорамы, то лучше, чтобы сюжет того стоил, верно? Ниже я собрала несколько примеров того, когда свое решение стоит пересмотреть дважды. Постаралась без спойлеров, но будь осторожней 😘 И приятного просмотра!

Силачка Кан Нам Cун (2023)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Постер к дораме «Силачка Кан Нам Cун»

О чем дорама: Молодая женщина, наделенная сверхчеловеческой силой, приезжает в Корею из Монголии, чтобы найти свою родную семью, но оказывается втянутой в уголовное дело, которое может стать настоящим испытанием для ее способностей.

В чем проблема: Продолжение успешной дорамы «Силачка До Бон Сун» рассказывает о двоюродной сестре главной героини, Кан Нам Сун. К сожалению, новый актерский состав и сюжет просто не пришлись по вкусу некоторым зрителям. Фактически большинство болело за злодея… пока сюжет не «слил» и его под конец дорамы.

Милый дом, 2 сезон (2023)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Кадр из дорамы «Милый дом»

О чем дорама: Жители Green Home Apartments, включая Ча Хён Су, продолжают сражаются с монстрами внутри и вне себя, чтобы покинуть свое пристанище и выйти в большой мир.

В чем проблема: Некоторые зрители просто не смогли принять новых «неинтересных» персонажей и необычные сюжетные линии. Нетизены посчитали, что «неглубокий» сюжет второго сезона потерял из виду то, что сделало первый сезон таким замечательным, а его финал еще больше всех запутал.

Внутренняя красота (2018)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Кадр из дорамы «Внутренняя красота»

О чем дорама: Сюжет рассказывает историю любви Хан Се Ге, актрисы, которая вынуждена проводить одну неделю из каждого месяца, живя в чужом теле, и Со До Чже, мужчины, страдающего прозопагнозией — он не может распознавать лица людей и морды животных.

В чем проблема: Изначальный тон дорамы возложил на нее большие надежды, но к концу она потеряла многих зрителей из-за своей затянутости. Последний эпизод оказался по зубам лишь сильнейшим.

Невеста речного Бога (2017)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Постер к дораме «Невеста речного Бога»

О чем дорама: Бог воды приходит на землю, чтобы получить священные камни, необходимые ему для того, чтобы занять свой трон в Божественном царстве. Для этого ему нужна помощь человеческой женщины, которая стала последним отпрыском семьи, призванной служить ему с незапамятных времен.

В чем проблема: Некоторым зрителям не хватило раскрытия любовной истории главных героев, сюжета и развития персонажей. К концу дорамы некоторые зрители предпочли бы второго парня главному любовному интересу (то есть речному божеству).

Альгамбра: Воспоминания о королевстве (2018)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Постер к дораме «Альгамбра: Воспоминания о королевстве»

О чем дорама: После неудачи, вызванной предательством друга, Ю Чжин У отправляется по делам в Испанию. Там он останавливается в старом хостеле, принадлежащем бывшей гитаристке Чон Хи Чжу. Вдвоем они оказываются втянутыми в некое загадочное происшествие.

В чем проблема: Дорама может показаться фантастичи прекрасной… до финального эпизода. Концовка «Воспоминаний об Альгамбре» испортила впечатление от просмотра многим нетизенам. Да и актерская игра у многих вызвала вопросы, даже несмотря на звездную репутацию Хён Бина.

Сонбэ, не крась губы (2021)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Кадр из дорамы «Сонбэ, не крась губы»

О чем дорама: Основанная на одноименной популярной веб-новелле 2017 года, она рассказывает историю любви между прекрасной «сонбэ» и дерзким «хубэ», то есть старшей и младшим коллегами в одной косметической фирме.

В чем проблема: В главной героине, которая под конец разочаровала многих, даже самых преданных фанатов дорамы!

Наша первая жизнь (2017)

7 крутых корейских дорам, которые испортила последняя серия
Фото

Постер к дораме «Наша первая жизнь»

О чем дорама: Чжи Хо — одинокая женщина, которая работает ассистентом сценариста корейских дорам. Сильная и решительная женщина, она вынуждена покинуть свой дом (из-за семейных проблем) и искать другое жилье. Друзья помогают ей найти соседку по комнате. Но… вот это поворот, этой «соседкой» оказывается Се Хи — странноватый программист с милой кошкой.

В чем проблема: В большинстве романтических дорам главные герои получают хэппи-энд. Тут же главная пара в конце концов оказывается вместе… после внезапного, неловкого разрыва и недопонимания, которое разрушило магию истории для некоторых фанатов.