7 лучших азиатских фильмов и дорам про игры на выживание 🤯
Фото
theGirl

Cмотреть дорамы с игрой на выживание всегда безумно интересно: ты сопереживаешь бедным персонажам и думаешь — что же будет дальше? Cмогут ли они выжить или даже добраться до приза?

Мы собрали для тебя самые лучшие дорамы, где героям приходится сражаться за свою жизнь. Готова пощекотать свои нервишки? 😉

Алиса в Пограничье (2020)

🌏 Япония

Рёхэй Арису — апатичный, безработный парень, который обожает видеоигры, из-за чего часто ссорится с отцом. После очередной ссоры, он веселится с друзьями в центре Токио и внезапно город пустеет… В этой странной версии Токио, ему придется участвовать с друзьями в опасных играх и на кону стоит их жизнь.

Урок зла (2012)

🌏 Япония

Сэйдзи Хасуми — самый популярный учитель с очаровательной улыбкой и отличной репутацией. Но никто не подозревает, что на самом деле, он — самый настоящий психопат! Когда в школе поднимается волна буллинга, Сэйдзи, чтобы решить этот вопрос, просто избавляется от проблемного объекта…

Игра лжецов (2014)

🌏 Южная Корея

Честная и наивная студентка колледжа Нам Даджон получает таинственное письмо с деньгами и приглашением на реалити-шоу, где соперники должны обмануть и украсть деньги друг от друга. Приз — 10 миллиардов вон. Девушка цепляется за этот шанс, но почти сразу же теряет свои деньги. Она просит помощи у гениального мошенника Чха Уджина и вместе они продолжает участие.

Избранные (2018)

🌏 Китай

Доктор Дай Хуан отправляется в Австралию со своей женой Тао Лу, сыном и тестем. Там к не. Внутри он находит фотографию человека и пистолет. Выясняется, что открыв коробку, он вынужден участвовать в игре: чтобы спасти своих близких, нужно убить человека на фото.

Белое Рождество (2011)

🌏 Южная Корея

Из элитной школы-интерната, на рождественские каникулы разъезжаются все ученики, кроме семерых. Каждый из оставшихся получает по анонимному письму о том, что кто-то умрет. Вместе с ребятами в события оказываются втянуты школьный учитель, тайно оставшийся ученик и психиатр, который случайно оказался на территории из-за аварии. Когда все празднуют Сочельник, ученики понимают, что эти письма — не шутка, и убийца среди них…

Смертельная игра (2010)

🌏 Япония

13 человек просыпаются в подземелье без шанса на бегство. Ребята понимают, что они находятся в каком-то лабиринте, где нет входа и выхода — одни тупики. Затем, становится очевидно, что им придется бороться между собой за жизнь. Убей или умри.

Игра «Оборотень» (2013)

🌏 Япония

Айри — ученицу средней школы — похитили незнакомцы. И оказывается она в комнате с еще 9 школьниками, где он узнают, что им нужно сыграть в игру «Оборотень» — аналог Мафии. Группа делится на две команды, состоящие из восьми «селян», включая «провидца» и двух «оборотней». Подростки играют в игру и убивают одного за другим, следуя правилам игры…