Стереотипов о корейцах не меньше, чем о русских 🙄 Согласись, тебе вряд ли понравится, если иностранец забросает тебя вопросами вроде «у тебя есть медведь» или «ты пьешь водку на завтрак»? Вот чтобы подобного ты не допускала и по отношению к любимым корейцам, я расскажу тебе, какие мифы о Южной Корее тебе стоит забыть раз и навсегда.

У всех корейцев безупречная кожа 👼

Вот смотришь ты дорамы, листаешь фотографии k-pop айдолов и думаешь — как им вообще удается так хорошо выглядеть? К сожалению (или к счастью), корейцы тоже люди, а индустрия развлечений поголовно пользуется ретушью и фильтрами 🤗 Если ты как следует погуглишь, то обязательно найдешь фото своих биасов и поразишься: у них тоже есть прыщи, сухость, раздражение и так далее.

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

Правда, это не значит, что звезды и обычные люди в Южной Корее полагаются только на декоративную косметику. С детства корейцы тщательно умываются, пользуются лосьонами и вообще стараются не запускать проблемные участки кожи 😜 Да, благодаря генетике, с возрастом корейцы могут выглядеть моложе других национальностей, но здоровая кожа — это еще и дисциплина, привычка и вложения.

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

В Корее можно найти только корейскую еду 🍜

Рамен и кимчи это конечно круто, но рано или поздно они могут тебе здорово так надоесть. К тому же, многие люди просто не переносят острую пищу. Что, теперь и в Корею не ехать? Как бы не так!

Если ты живешь в России, то вряд ли питаешься одними борщом да блинами. Так и в Корее: ее жители обожают есть (это реально не миф), а потому и выбор блюд разных кухонь мира здесь тоже можно найти. Между прочим, Южная Корее — четвертая страна по числу кофеен Starbucks, да и МакДональдсов в стране не счесть.

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

Корейцы — отвратительные водители 🚗

В каждой стране есть плохие водители, и в Южной Корее их не больше, чем где-либо еще. Сеул во многом похож на Нью-Йорк или Лондон: 24 часа в сутки это сплошная пробка, в которой время от времени случаются крупные аварии.

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

Корейцы не любят русских 🤬

На самом деле, может, когда-то это и было правдой, но сейчас нелюбовь к русским точно нельзя считать отличительной чертой корейцев 🤗 На самом деле, корейцы не всегда знают, русский ты или нет. Как мы не всегда можем отличить японца от корейца, так и последний не сразу поймет, русский ты или американец.

Если же вы все-таки познакомились и твоя национальность стала известна, то заморачиваться никто не будет. No hate, no shame 😉

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

Корейцы — настоящие расисты! 😣

Миф, в которой верила даже автор этой статьи. Как оказалось, это не совсем так. Европейцы с расизмом в Южной Корее вряд ли столкнуться, а вот представители других азиатских национальностей и метисы — вполне может быть! К китайцам и филлипинцам корейцы относятся с некоторым пренебрежением, так как в стране много нелегалов, приехавших в страну на заработки.

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

Чтобы остаться в Корее, нужно обязательно выйти замуж или жениться 👰🤵

Развенчиваем очень популярный миф. Смотрим мы на русскоговорящих блогеров, видим их корейских мужей и думаем — все, надо замуж. Ерунда! Если ты хочешь остаться в Корее, но не желаешь идти под венец, то придется хорошо поработать! Найди компанию, которая сможет предоставить тебе визовое обеспечение, легальное и долгосрочное.

Кстати, о всех изысках документооборота в Корее я рассказывала здесь. Обязательно прочитай, если не хочешь попрощаться с этой страной навсегда!

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨

Корейская свекровь — дьявол во плоти 🔪

Этот миф (или стереотип) появился благодаря дорамам, где свекровь представлена как монстр, терроризирующий несчастную невестку. Это враки, будь уверена! Корейская свекровь ничем не отличается от русской. Просто некоторым парам не посчастливилось жить вместе с родителями мужа или жены. В таком случае, конфликты вполне имеют место быть.

7 нелепых мифов о Южной Корее 🤨