8 признаков, что тебе нужно срочно менять мастера по маникюру
Фото
@betina_goldstein

Найти мастера по маникюру несложно: реклама в социальных сетях предлагает сходить на ноготочки даже тем, кто этим не интересуется. А вот найти действительно хорошего мастера бывает тяжело. Если ты уже давно ходишь к своему специалисту, но процесс и результат маникюра радуют не всегда, то, может, пора найти нового? Эксперт расскажет, на какие признаки нужно обратить внимание.

Анна Самбурова

Руководитель студии ногтевой эстетики Beauty Like

Твой мастер пренебрегает безопасностью

Когда в кабинете твоего мастера нет ни нового сухожара для стерилизации инструментов, ни крафт-пакетов, ни одноразовых пилок, нужно бежать. Ведь красота — это, прежде всего, здоровье. Выбирай безопасный маникюр!

Качество маникюра начинает страдать

Мастер больше не «вылизывает» кутикулу, и не пыхтит над идеальной формой твоих ногтей. Тебя же и так всё устраивает, верно? А, возможно, что клиентов у мастера все больше и больше, и ты становишься одной из этого потока, и ему некогда в вкладывать душу в твои ноготки.

8 признаков, что тебе нужно срочно менять мастера по маникюру
Фото
@betina_goldstein

Покрытие плохо держится

Если ты замечаешь, что твоя подруга ходит с красивыми ногтями целый месяц, а ты уже 2 раза переделала покрытие, стоит найти профессионала, который грамотно подберет материал, чтобы он держался без сколов и отслоек.

Мастеру не нравятся твои идеи нейл-дизайна

Если мастер говорит, что забавный нейл-арт из Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), который тебе так понравился, выглядит некрасиво, а френч называет «прошлым веком», то больше ходить к нему не надо. Найди мастера, который примет твои идеи и поможет подчеркнуть твою индивидуальность с помощью дизайна на ногтях.

8 признаков, что тебе нужно срочно менять мастера по маникюру
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Мастер не обновляет палитру лаков

Мастер не пополняет палитру годами, и ты даже представить себе не можешь, что в каких-то маникюрных студиях есть десятки оттенков твоего любимого красного и существует проблема выбора.

Мастер не повышает квалификацию

Каждый год в индустрии маникюра появляется куча новых техник, методик, материалов. Кажется, сейчас с ногтями можно сделать все: длинные — убрать, короткие — нарастить, «клюющие» — поднять, «трамплины» — опустить. Если твой мастер не повышает квалификацию и не развивается, то он не сможет помочь тебе иметь действительно красивый и современный маникюр.

8 признаков, что тебе нужно срочно менять мастера по маникюру
Фото
@betina_goldstein

Стало трудно записаться на маникюр

Например, у мастера увеличился поток клиентов, а еще поднялась самооценка: по выходным не принимает, в вечернее время — только 2 раза в неделю, отпуск — 4 раза в год. Вот и приходится подстраиваться и записываться за месяц, а то и два вперёд. Очень многие опытные мастера ценят своих клиентов, любят работу, и с заботой предложат тебе удобное время.

Мастер стал общаться с тобой слишком фамильярно

Когда твой мастер «по-свойски» может опоздать или перенести процедуру за полчаса до записи, то пора искать нового. Всякое случается, безусловно, но если это превратилось в систему, уходи.