Эластичная лента

От новичков до профессиональных спортсменов — эластичные ленты подойдут всем. На первый взгляд кажется, будто работать с ними невероятно легко, но, на самом деле, они требуют определенной подготовки. Они могут как помогать в некоторых упражнениях (например, облегчат подтягивания), так и оказывать нужное сопротивление (попробуй приседать с ними — это тот еще челлендж).

Гиря

Олдовый, но не потерявший актуальности инвентарь — это гиря. Лучше начинать с самых легких, чтобы твои мышцы не пришли в шок от происходящего. Если ты никогда не работала с гирями, то поначалу будет сложно удержать равновесие, но после пары тренировок все придет в норму. К тому же, гири универсальны — с ними можно тренировать мышцы рук, ног, плечей, спины и многие другие.

Тренажер для пресса

Гимнастический ролик для пресса тоже может отлично помочь и разнообразить твои ежедневные упражнения. А в видео, которое мы прикрепили внизу, подробно показано, как им пользоваться.

Скакалка

Любимая с детства скакалка — казалось бы, что может быть проще? Это отличный вариант кардио-тренировок, потому что они не только укрепят твои мышцы, но и разовьют твою координацию. Кроме того, вариантов тренировок со скакалкой масса — выбирай понравившийся из видео внизу :)

Медбол

Медболы тоже добавят разнообразия твоим тренировкам. С помощью них можно развить мышцы верхней части тела и укрепить позвоночник. Так что если благодаря учебе/работе ты вынуждена постоянно сидеть, этот вариант тебе отлично подходит.

Балансировочная платформа

Балансировочная платформа довольно универсальна. По сути, это половинка резинового шара, которая прикреплена к устойчивому основанию. На нем можно делать отжимания, планку, скручивания, упражнения «альпинист» и многое другое. Поначалу может быть тяжело, так как придется балансировать на неустойчивой платформе, но определенно интересно.

Петли TRX 

Система петель TRX действительно очень удобная. Возможно, ты видела их в спорт-залах или даже занималась с ними — тренировки с этими петлями всегда интенсивные и немного болезненные, потому что требуют большой отдачи. Зато с ними можно проработать всю группу мышц. Правда, они довольно дорогие, поэтому если ты не готова тратиться, то некоторый инвентарь из этой подборки вполне может их заменить.

Коврик для йоги

Самый простой аксессуар — коврик для йоги. Он нужен в большинстве упражнений и может пригодится не только дома, но и если ты, например, решишь позаниматься где-нибудь во дворе.