9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
theGirl

Ты тоже заметила, как быстро пролетело время? Совсем недавно мы все кутались в шарфы и носили куртки, а теперь приходиться экстренно готовиться к жарким дням. Нужно собрать чемоданы на юг, придумать прическу для пляжа, подготовить кожу к солнечным лучам, а макияж… Черные стрелки и смоки айс совсем не соответствуют летнему настроению. Что же выбрать? Давай разберемся в трендах макияжа на лето 2023 вместе!

Эстетика mermaidcore

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
glamourpoland

Образ русалки никогда не устаревает: эффект мокрых волос, перламутровые оттенки и блестки. Чтобы покорять волны не нужно много времени и сил! Просто нанеси перламутровые тени на веки и добавь хайлайтер. Используй как можно больше синих и зеленых цветов в макияже, также не забудь про оттенки морской волны.А если тебе все еще не хватает блесток, используй глиттер. Уже чувствуешь себя русалочкой? 🧜‍♀️

Цветные стрелки 

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
overglowedit

Летом хочется вносить в свою жизнь больше красок. Это правило действует и в макияже! Визажисты предлагают вместо обычных черных стрелок сделать цветные. Используй неоновые или пастельные подводки, чтобы макияж глаз выглядел как можно ярче. Для большего эффекта можешь также нанести цветную тушь. Синий и зеленый, розовый и фиолетовый, оранжевый и красный — сочетай и смешивай любые цвета, все зависит от твоей фантазии! 

Макияж в стиле Барби

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
gigihadid

Каждая девочка мечтала в детстве стать куколкой Барби. Теперь ты сможешь воплотить свою мечту в реальность! С выходом фильма «Барби» розовый цвет заполонил все тренды и не обошел стороной макияж. Этим летом ты можешь использовать все оттенки розового: ярко-розовая подводка, пастельная тушь и помада цвета фуксии точно сделают твой макияж дерзким и крутым. Включай фантазию и не бойся экспериментировать!

Нанесение скульптора до тонального крема

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
maryphillips

Ты и без нас прекрасно знаешь, что косметику нужно хорошо растушевавать. Ходить с пятнами тонального крема или четкими линиями консилера — настоящий моветон. Не так давно Мэри Филипс, визажистка ХейлиБибер и Кендалл Дженнер, показала классную технику, которая поможет вывести твой контуринг на новый уровень. Нужно всего лишь нанести сначала скульптор, а потом тональный крем.

Яркие румяна

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
itsnicoleelise

Летом хочется быть как можно более загорелой и яркой. Румяна — идеальный вариант для этих целей. Они освежают лицо и делают тон более здоровым. Летом 2023 года точно не стоит их жалеть! Нанеси средство на щеки, скулы, немного на кончик носа и на подбородок. Оттенки выбирай яркие, а формулы полупрозрачные, чтобы можно было наслоить средство так, как тебе нравится.

Глянцевые губы 

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
stxph.h

Пухлые и здоровые губы — первый признак красивого макияжа летом 2023. Уход за губами очень важен, особенно в жаркие дни. Используй отшелушивающий скраб, затем нанеси масло для губ, чтобы увлажнить их. Если хочешь более пухлые губы, то плампер точно подойдет. А теперь самое важное! Обильно нанеси блеск, чтобы создать эффект «глазированного пончика», который так любит Хейли Бибер. Глянцевые губы классно смотрятся с любым макияжем, так что пользуйся блеском хоть каждый день.

Летний гранж 

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
daniellemarcan

Как бы мы не старались отказаться от темных оттенков, лето не оставит нас без гранжа. Но не стоит сразу говорить «нет» этому тренду! Летний гранж — это легкие смоки айс, никакого плотного матового тона и невесомые помады. На дворе жара, так что если ты не идешь на невероятно важное мероприятие, то делай макияж максимально легким и даже слегка небрежным.

Макияж в стиле 90-х 

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
ash_kholm

Если блеска тебе все еще недостаточно, то стоит обратить внимание на макияж в стиле 90-х. Сияющие перламутровые тени добавят свежести, а матовые губы помогут быть стильной и выделиться из толпы. Сочетай блестки со светлыми тенями, добавь побольше пудровых оттенков, не забудь про коричневую помаду. Такой макияж идеально подойдет для вечерних мероприятий.

Макияж кокетки

9 самых красивых трендов макияжа на лето 2023 ✨
Фото
camrihewie

Милый и девчачий образ однозначно можно считать трендом этого лета. Чистый макияж — это мягкие контуры, нежные румяна и светлые оттенки в одном флаконе. Этот женственный стиль относится к эстетике старой школы: жемчуг, шелк, кружева делают наряд особенно эффектным. Старайся использовать нежно-розовые, лавандовые и пастельные цвета, на губы добавь блеск или светлую помаду. Никаких ярких деталей, только сдержанность, простота и элегантность!