«Академия Амбрелла»: фанаты осудили сериал за «мерзкое» преображение Эллисон Хагривз

Третий сезон стал одной из самых популярных премьер Netflix в этом году, несмотря на соседство сериала «Очень странные дела». К сожалению, некоторые поклонники не уверены, что рады продолжению «Академии Амбрелла». Дело в том, что героиня Номер Три, также известная как Эллисон Харгривз (Эмми Рэйвер-Лэмпман) сильно изменилась, причем не самым лучшим образом.

«Академия Амбрелла»: фанаты осудили сериал за «мерзкое» преображение Эллисон Хагривз
Кадр из сериала «Академия Амбрелла»

В первом сезоне Эллисон была представлена как знаменитость, которая использовала свои способности манипулятора, чтобы стать известной актрисой. Хотя ее нарциссические черты оттолкнули некоторых поклонников при знакомстве, Эллисон покорила их, когда обрела новую жизнь и семью в 1960-х годах.

Однако теперь приемные братья и сестры со сверхспособностями вернулись в наши дни, и некоторые зрители утверждают, что сценаристы сериала совсем забыли о важном развитии характера Номер Три.

«Академия Амбрелла»: фанаты осудили сериал за «мерзкое» преображение Эллисон Хагривз
Кадр из сериала «Академия Амбрелла»

Она, несомненно, больше всех пострадала от временных скачков. Эллисон поняла, что ее дочери больше нет в живых, и, кажется, полностью потеряла голову от горя. Наглядно мы видим это в четвертом эпизоде «Кугельблиц», в котором она использует свои способности, чтобы попытаться заставить Лютера (Тома Хоппера) переспать с ней.

Некоторые пользователи соцсетей опубликовали посты, в которых обратили внимание на то, что сценарий оправдывает слишком уж жуткое происшествие.

Комментарии пользователей Сети:

  • «Эта сцена с Эллисон и Лютером была мерзкой. Травма это или нет, но это была попытка сексуального насилия. Уже ненавижу тот факт, что люди оправдывают это» (Reddit).

  • «Эй, Эллисон, какого хрена! Очевидно, у нее травма, но мне противно, что сценаристы добавили эту сцену» (Reddit).

  • «Я так сильно хотел посочувствовать ей, но черт возьми, эта сцена с ней и Лютером разрушила весь мой настрой. Не могу понять, зачем это вообще было нужно» (Reddit).

Другие фанаты конкретно обратились к создателям сериала, пытаясь понять, с какой целью они зашли так далеко в изображении горя Элиссон по поводу потери дочери.