«Академия Амбрелла»: ты удивишься количеству серий в 4 сезоне!

Стало известно, что 4-й сезон «Академии Амбрелла», который станет последним сезоном сериала, должен выйти где-то в 2023 году, но когда он выйдет, он будет намного короче, чем предыдущие сезоны. Новость о том, что сериал Netflix закончится после еще одного сезона, появилась ​​в августе 2022 года, вскоре после того, как на стриминг-сервисе появился третий сезон.

«Академия Амбрелла»: ты удивишься количеству серий в 4 сезоне!

В своем заявлении шоураннер Стив Блэкман сказал: «Я так взволнован тем, что преданные поклонники „Академии Амбрелла“ смогут увидеть достойное завершение путешествия братьев и сестер Харгривз, которое мы начали пять лет назад. Но прежде чем мы доберемся до этого… у нас впереди потрясающий четвертый сезон, которая будет держать фанатов в напряжении до последних минут».

Последний сезон «Академии Амбрелла» будет содержать только 6 эпизодов вместо обычных 10, которые были в сезонах 1, 2 и 3.

«Академия Амбрелла»: ты удивишься количеству серий в 4 сезоне!

Почему в финальном сезоне будет только шесть эпизодов вместо обычных 10 эпизодов? Пока непонятно. Теперь фанаты надеются, что продолжительность эпизодов будет больше 50-60 минут, чтобы компенсировать потерю других четырех эпизодов.