Актера лакорна «КиннПорш» заставили извиниться за насмешки над Джексоном Ваном из GOT7
Фото
theGirl

Тайский актер и графический дизайнер Чакрапан «Биу» Путта, дебютировал в 2017 году и прославился благодаря роли Пита в популярном лакорне 2022 года «КиннПорш». Ранее Биу привлек внимание как «успешный Агасэ», встретившись с Марком Туаном из GOT7 на мероприятии BVLGARI Serpenti Light Up в ICONSIAM в Бангкоке. На завирусившемся видео с той встречи Биу поет несколько песен группы в караоке, например популярную песню «Never Ever». На днях актер снова стал героем постов кей-поперов, но совсем по другой причине.

В Сети активно распространяются личные сообщения Биу, в которых можно встретить насмешки над китайской культурой и оскорбления в адрес Джексона Вана, одного из участников GOT7. Сообщения начали вируситься несколько месяцев назад, но снова всплыли на поверхность буквально вот-вот, вызвав возмущение со стороны фанатов Джексона.

Актера лакорна «КиннПорш» заставили извиниться за насмешки над Джексоном Ваном из GOT7
Фото
@tetebabala

По словам тайских пользователей Сети, Биу раскритиковал внешний вид Джексона. Он использовал сленговое слово «ларб». Это блюдо известно как региональное блюдо Таиланда, но оно стало оскорблением, используемым для обозначения уродливой внешности. Вскоре хэштег #BuildJakapanApologizeToJACKSONWANG поднялся в Твиттере, и Агасэ стали требовать от актера извинений перед Джексоном.

Несколько дней назад Биу ответил на обвинения, опубликовав в Твиттере пост с извинениями. Он признался, что это действительно его сообщения, и выразил сожаление по поводу написанного:

«О приватном чате в прошлом и неуместных замечаниях --я очень сожалею и я виноват. Хотел бы извиниться перед всеми, кого я упомянул и не упомянул. Поэтому я хочу, чтобы все знали, что я больше не такой. Я жалею об этом. И впредь я буду осторожен со своими словами и больше никого не огорчу. Сколько бы раз я ни извинялся, это не сможет вернуть хорошее впечатление обо мне. Я действительно понимаю это. И потом, что бы ни случилось, я искренне извиняюсь».

Даже его бывший экранный партнер, Библ Вичапас Суметтикул, отписался от Биу в соцсетях. Библ — известный поклонник Джексона.

Актера лакорна «КиннПорш» заставили извиниться за насмешки над Джексоном Ваном из GOT7
Фото
JYP Entertainment

Скандал с k-pop сообществом — не единственная проблема Биу на данный момент. Один из создательц лакорна «КиннПорш» и автор оригинального романа, Пои Патчаямон Тивасуджароен, обвинила актера в мошенничестве, жестоком обращении и мошенничестве во время их двухлетних отношений.