«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы

В первом сезоне дорамы игроки должны были пройти как можно больше игр, чтобы отсрочить срок смерти, и собрать как можно больше пронумерованных карт из колоды. Во втором сезоне игроки переходят ко второму этапу игр: им нужно собрать карты с лицами, включая смертоносного пикового короля и даму червей.

Получается, что игрокам нужно собрать целую колоду карт, чтобы покинуть Пограничье. И собрать их возможно, лишь пройдя каждую из игр.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы

Значение карт и их разнообразие

Чем больше число на карточке, тем выше уровень сложности. Как мы видели в первом сезоне, десятка червей — самая смертоносная игра с высокими ставками, в которой принимают участие игроки. Однако карты лиц во втором сезоне намного сложнее и требуют, чтобы игроки сражались с живым человеком. Игра не заканчивается, пока олицетворение карты лица не будет мертво.

✨ Вот, что означают масти карт и какой тип игры они представляют:

Трефы:

  • Командные сражения, в которых необходимо повысить скилл общения и доверия. Игроки могут выжить, если будут работать сообща.

  • В первом сезоне мы видим две трефовые игры. Первая — это самая первая игра, в которую Арису играет с дверями, она называется «Живой или мертвый». Вторая игра — «Это».

Бубны:

  • Игры, которые требуют интеллекта, стратегии и сообразительности. Игрокам нужно напрячь мозги во время этих игр.

  • В первом сезоне Арису берет на себя игру «Четыре бубна» — ту, что с выключателем и лампочкой — когда он хочет доказать, что достоин присоединиться к команде.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы

Пики:

  • Игры с пиками требуют большой выносливости, силы и ловкости.

  • Второй сезон начинается со смертоносной, запутанной игры Короля пик, которая длится на протяжении всего сезона.

Черви:

  • Кошмар. Психологические игры. Они требуют высокого уровня доверия, а еще чреваты предательствами.

  • В последних эпизодах первого сезона игроки принимают участие в игре «Десятка червей», в которой от них требуется идентифицировать среди своих Ведьму и бросить ее в огонь.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы
Фото
© 2021 Netflix, Inc.

Значение Карт Лица в дораме «Алиса в Пограничье»

На протяжении 2 сезона Арису, Усаги, Куина и Чишия сражаются с несколькими Картами Лиц, чтобы выжить. Каждая Карта участвует в играх, которые представляют ее масть. В чем же нужно их победить, чтобы выжить?

Пиковый Король (Выживший)

Игра «Пиковый Король» начинается практически сразу и продолжается на протяжении всего сезона. Пиковый Король — смертоносный наемник, которого называют «боссом физических испытаний». О, и его область боя — весь город. Игра не заканчивается, пока игроки не убьют его.

Дирижабль Короля постоянно перемещается по городу. Игроки также могут избегать встречи с ним, взаимодействуя с другими Картами, так как он не может в это вмешиваться.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы

Трефовый Король

Король треф — Кьюма, и он руководит главной командной игрой, «Осмосом». Команда Арису сражается с командой Кьюмы, чтобы закончить игру с большим количеством очков. Большая часть этой игры разворачивается в 2 и 3 эпизодах дорамы, и в ней реально много правил.

У каждой команды есть 10 000 очков, распределенных между ними. Можно сражаться в одиночку или объединиться, чтобы украсть очки у другого игрока, найти предметы, чтобы увеличить очки или прикоснуться к базе другой команды, чтобы получить колоссальные 10 000 очков. При сражении с кем-то, у кого больше очков, чем у тебя, ты теряешь 500 очков. И если игрок, охраняющий базу, прикоснется к тебе, то ты практически мертв. Почему? Игрок, касающийся базы, имеет бесконечные очки.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы
Трефовый Король

Червовый Валет

Эту игру — «Одиночное заключение» — берёт на себя Чишия. Игра проста: игроки должны угадать масть карты, изображенную на обратной стороне их воротника, но им не разрешается самим смотреть на этот символ. Они должны доверять окружающим, которые должны сказать товарищу правду. Тем не менее, Червовый валет хочет обдурить всех и заставить других лгать.

Символы меняются в конце каждого раунда. Если игроки дают неправильный ответ в конце раунда, ошейник взрывается. Единственный способ победить в этой игре — идентифицировать Червового валета и солгать ему о масти его карты, чтобы он умер.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы
Червовый Валет

Бубновая Королева

Проиграла в 5 эпизоде, но саму игру мы не видим. Действие происходит на многоэтажной автостоянке, и довольно много выживших, спотыкаясь, выбегают из здания.

Пиковый Валет

Игра с оружием кратко показана в эпизоде ​​​​5 с Куиной в качестве игрока.

Пиковая Дама

Ее партия начинается в 5-м эпизоде ​​и оказывается игрой под названием «Шах и мат». Команда игроков противостоит команде Королевы. В игре каждая команда поочередно «захватывает» члена противоположной команды, нажимая кнопку на задней панели своего устройства. Если тебя коснется противоположная команда, ты переходишь на другую сторону. Побеждает та команда, в которой к концу игры окажется больше всего игроков. Проигравшая команда погибает.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы
Пиковая Дама

Бубновый Король

В 6 эпизоде ​​​​ Чишия берет на себя еще одну интеллектуальную игру против Бубнового короля. Это очень сложная и запутанная игра с числами, которая требует от игроков стратегического выбора числа от 0 до 100.

Затем среднее число выбранных чисел умножается на 0,8, и тот, у кого число очков ближе всего к этому числу выживет, чтобы сыграть на другой день. Если проигрывашь, то теряешь очко. Если игрок достигает отметки в -10 очков, чаша весов опрокидывается, и его заливает серной кислотой.

Королева Треф

Королева треф отвечает за смертельные вышибалы. Энн и Куина принимают участие в ней, и видят, как двое из одной команды бросают мячи в членов другой команды, пока те бегут по бетонным мостам, подвешенным над огромной темной ямой.

«Алиса в Пограничье»: объясняем значения карт и игр из 2 сезона дорамы
Королева Червей

Королева Червей

Последняя, с кем знакомятся герои и зрители, это Мира — бывший исполнительный директор Beach и создатель игр, которая представила игрокам второй этап в конце первого сезона.

Ее игра кажется довольно простой: нужно сыграть против нее в крокет. И тебе просто нужно не… проиграть. Конечно, на деле все не так просто, ведь у Миры есть несколько тузов в рукаве…