Алое сердце Кореи: 6 лучших дорам с Ли Джун Ги в главной роли

В очередной раз удивляемся и восхищаемся, как корейцы умудряются выглядеть максимум на 25 до самой пенсии 😅

Алое сердце Кореи: 6 лучших дорам с Ли Джун Ги в главной роли
Фото
Из официального аккаунта в соцсетях Ли Джун Ги

На днях стартовала новая дорама с Ли Джун Ги в главной роли — «Моя жизнь снова». Идеальный подарок фанатам к юбилеи любимого актера 😍 Прошлый его сериал стал настоящим хитом — в 2020 году вышла потрясающая дорама «Цветок зла», в которой вечно молодой красавчик Ли Джун Ги сыграл главную роль.

Алое сердце Кореи: 6 лучших дорам с Ли Джун Ги в главной роли
Фото
@actor_jg

Его Пэк Хи Сон — очень талантливый и успешный мастер по металлу, любимый муж и заботливый отец. Вот только… любящий ли? Хи Сон не умеет чувствовать — ни радости, ни грусти, ни любви… Правда, жена и маленькая дочка об этом, конечно, не знают. Семейной идиллии приходит конец, когда Чха Джи Вон, супруга нашего героя и детектив из отдела насильственных преступлений, раскрывает страшную тайну о его прошлом…

Эта роль определенно стала одной из лучших в карьере Ли Джун Ги, а сериал вошел в топ лучших дорам 2020 года. Но у Ли Джун Ги есть и другие выдающиеся роли 😎

Ильджимэ (2008)

Сериал — вольная экранизация комикса по мотивам китайской легенды о благородном разбойнике в маске. Комикс о герое Чосона XVII века выходил в 1975–1977 годах, Ли Джун Ки надел маску корейского Робин Гуда в 2008-м.

Ли Гём — сын добродетельного аристократа, верного соратника и брата короля. Но однажды слепой прорицатель предсказал, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. И король заподозрил, что брат, который помог ему занять трон, теперь готовится его свергнуть. Всю семью Ли Гёма убивают, ему самому чудом удается спасти. Из-за шока от пережитого мальчик теряет память и растет в обычной семье под новым именем — теперь он Ён И.

13 лет спустя воспоминания о том, как погибла его родная семья, вернутся. Чтобы найти убийцу и отомстить ему, Ён И под видом вора в черном будет проникать в дома богатых, на месте каждого ограбления оставляя сливовую ветку. А попутно помогать тем, кто нуждается в защите. Так и появятся истории о таинственном Иль Джи Мэ. «Иль» — «один», «джи» — ветка», «мэ» — сливовое дерево.

👉 Кстати, Ли Гёма в детстве играет Ё Чжин Гу, которого прославили дорамы 2019-го «Отель „Дель Луна“» и «Идеальный парень».

Аран и магистрат (2012)

В основе этой сагык-дорамы — народное сказание о девушке, дух которой вернулся, чтобы раскрыть обстоятельства своей смерти. В городе Мирян, где жила девушка и где сложили о ней легенду, кстати, до сих пор стоит святыня Арангак.

Сюжет не полностью повторяет сказание — в оригинальной истории убийцу подговорила няня Аран, в сериале все позакрученней. Докопаться до истины беспокойному привидению помогает Ким Ын О — внебрачный сын министра, который стараниями самой Аран становится новым городским магистратом.

Должность считается уже чуть ли не проклятой, потому что все его предшественники умирали в первые же дни назначения. Оказывается, умирали они от страха — им являлись страшные призраки. Ын О привидений не боится — в детстве он едва не умер и с тех пор видит призраков. Хотя старательно это скрывает.

Ученый, гуляющий по ночам (2015)

120 лет назад Ким Сон Ёль потерял возлюбленную — она пожертвовала собой, чтобы он мог жить. Именно тогда он стал вампиром. Теперь его главная цель и единственный смысл в жизни — отомстить чудовищу, которое виновно в гибели его семьи и заставило его самого стать причастным к смерти любимой женщины.

Защищая Чосон от набегов других вампиров, Сон Ёль пытается добраться до того самого монстра — Гви. Древний вампир давно и надолго обосновался в королевском дворце и стал тайным правителем Чосона. Он держит в страхе самого короля и его придворных, хотя только несчастные избранные знают о его существовании.

Чтобы убить Гви, Сон Ёлю нужно найти очень редкую книгу, в которой сказано, как его можно победить. И для этого он нанимает торговца книгами, который именно на поиске редкостей и специализируется. Чон Ян Сон на самом деле дочь высокопоставленного чиновника, но 10 лет назад ее отца обвинили в измене, а семью казнили, поэтому девушка уже много лет носит мужскую одежду и зарабатывает книжным делом.

Лунные влюбленные — Алые сердца: Корё (2016)

Корейская дорама по мотивам китайского романа «Поразительное на каждом шагу», который впервые вышел онлайн в 2005-м, а потом несколько раз переиздавался разными книжными издательствами. Это не первая экранизация романа — в 2011-м шла китайская дорама «Алое сердце».

Появившуюся пять лет спустя корейскую версию (у нее несколько русскоязычных названий, «Лунные влюбленные — Алые сердца: Корё» — самое популярное) очень, кстати, критиковали буквально за все — и за сценарий, и за режиссуру, и даже за игру… Однако в мире дорама о печальной истории любви девушки из современной Кореи и будущего великого монарха Корё стала одной из самых любимых и популярных.

👉 Джун Ки и IU, исполнившие роли трагических влюбленных, кстати, спустя несколько лет снова встретились на съемочной площадке. Ли Джун Ки сыграл небольшое камео в дораме «Отель „Дель Луна“» — пересмотри третий эпизод 😉

Мыслить как преступник (2017)

Ли Джун Ки играет не только в исторических дорамах. В корейском ремейке американского сериала «Мыслить как преступник» (американский, кстати, стартовал в 2005-м и закончился только в этом феврале) играет профайлера Национального следственного управления, которое расследует самые сложные преступления и ловит серийных убийц.

Несколько лет назад из-за ошибки профайлера на спецоперации погиб его друг и коллега. Тогда Ким Хён Джун ушел работать простым детективом в обычном полицейском участке и стал присматривать за семьей друга, заменив его сестре брата. Профайлеров он теперь горячо недолюбливает, но, расследуя дело об исчезновении девушки, вновь пересекается с теми, кто был причастен к той самой операции.

Девушка, как выяснилось, не просто пропала — она одна из жертв серийного маньяка. Ее спасти, к сожалению, не удалось, а новой жертвой преступника стала сестра его погибшего друга. Вот уже ее найдут до того, как садист решит с ней окончательно расправиться. К концу второй серии его поймают. А Хён Джуну предложат вернуться в НСУ.

Адвокат вне закона (2018)

Действия разворачиваются в вымышленном городе Кисон, в котором процветают преступность и коррупция, — что-то вроде корейской версии Готема. Бэтмена, правда, не будет. Зато будет крутой адвокат Бон Сан Пиль — сирота, которого вырастил и воспитал гангстер. Мать Сан Пиля была адвокатом, и он мечтал пойти по ее стопам.

Но однажды на глазах у мальчика его маму убивают, сам он спасается практически чудом. Незадолго до смерти мама велела ему отправиться в Сеул к дяде и никогда не возвращаться в Кисон — с братом она давно не поддерживала связь (именно потому что они по разные стороны закона), но теперь он единственная надежда ее ребенка.

Сан Пиль стал успешным адвокатом, который легко выигрывает дела. И очень искусен в боевых искусствах. Вопреки запрету матери он возвращается в родной город — чтобы отомстить убийцам и всем причастным.

Подписывайся на theGirl!